Незаконное хранение наркотических средств, незаконный сбыт сильнодействующих веществ. Вступил в законную силу 03.11.2011 года.



Дело № 1-308 (81/503)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 августа 2011 года г. Воткинск

Воткинский районный суд Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Станиславского В.В.,

при секретаре Петуховой О.Ю.,

с участием: государственного обвинителя – помощника Воткинского межрайпрокурора Желкевского С.С.,

подсудимого Коробейникова А.А.,

защитника - адвоката Моленовой Л.М., представившей удостоверение №*** и ордер №*** от <дд.мм.гггг>

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Коробейникова А.А., <дд.мм.гггг> рождения, уроженца <*****>, проживающего по адресу: <*****>, со средним образованием, не женатого, не работающего, не военнообязанного, судимого:

<дд.мм.гггг> Воткинским городским судом УР по ст.158 ч.2 п.п. «а,б,в», ст.158 ч.2 п.п. «а,б», ст.158 ч.2 п.п. «а,б,в», ст.158 ч.2 п.п. «а,б,в», ст.158 ч.2 п.п. «а,б», ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п.п. «а,б,в», ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений – к <*****> лишения свободы, в остальной части приговор оставлен без изменения; <дд.мм.гггг> освобожден условно-досрочно по постановлению Увинского районного суда УР от <дд.мм.гггг> условно-досрочно, не отбытый срок <*****>,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234, ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Коробейников А.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступление совершил при следующих обстоятельствах.

Коробейников А.А. имея преступный умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства «героин» в крупном размере, в период до <дд.мм.гггг> в г. Воткинске УР в кармане брюк, надетых на нем, незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство «героин» в крупном размере массой 0,53 г, упакованное в три свертка.

<дд.мм.гггг>, около <*****> в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» у <*****> Коробейников А.А. был задержан сотрудниками Воткинского МРО УФСКН России по УР по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе личного досмотра Коробейникова А.А., проведенного <дд.мм.гггг>, в служебном кабинете Воткинского МРО УФСКН России по УР, было обнаружено и изъято незаконно хранимое без цели сбыта Коробейниковым А.А. наркотическое средство «героин» в крупном размере, массой 0,53 г.

Согласно справки об исследовании №*** от <дд.мм.гггг>, изъятые у Коробейникова А.А. вещества в свертках являются смесями, в состав которых входит наркотическое средство диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом. Масса вещества составила: 0,15 г, 0,15 г, 0,23 г. В процессе исследования израсходовано по 0,01 г веществ.

Согласно заключения эксперта №*** от <дд.мм.гггг>, изъятые у Коробейникова А.А. вещества массой 0,14 г, 0,14 г, 0,22 г содержат в своем составе диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом.

Согласно Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.2006 г. наркотическое средство – «героин» относится к Списку № 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

Согласно Постановления Правительства № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» наркотическое средство «героин» массой 0,53 г. относится к крупному размеру наркотических средств.

Подсудимый Коробейников А.А. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, не признал. Показал, что на <*****> был задержан, доставлен в отдел наркоконтроля. В помещении отдела наркоконтроля ему в карман джинсов что-то положили. Затем в присутствии двух понятых у него из кармана джинсов были изъяты свертки.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.276 УПК РФ, были оглашены показания Коробейникова А.А., данные им в качестве подозреваемого <дд.мм.гггг> (т.1 л.д.226-228) из которых следует, что <дд.мм.гггг> он вышел из дома. У ларька, около его дома по <*****>, он увидел на земле сверток из фольги, поднял сверток, внутри находились три фольгированных свертка, в которых находилось вещество в виде комков коричневого цвета. Так как он является потребителем наркотического средства «героин», ему стало ясно, что данное вещество – героин. Он убрал свертки в левый передний карман джинсов, в связи с тем, что хотел употребить наркотик. После чего он был задержан сотрудниками наркоконтроля. Его привезли в отдел, где в присутствии двух граждан в отношении него был проведен личный досмотр, в ходе которого у него из левого переднего кармана джинсов были обнаружены и изъяты три фольгированных свертка, которые он нашел.

После оглашения показаний, Коробейников А.А. заявил, что свои показания не подтверждает. Дал такие показания, так как думал, что ему никто не поверит, что ему подложили наркотик. Боялся, что его заключат под стражу.

По ходатайству гособвинителя был оглашен протокол явки с повинной Коробейникова А.А. (т.1 л.д. 183, 184) из которой следует, что Коробейников А.А. сообщил, что вещество, которое было у него изъято, он хотел добровольно выдать, но сначала испугался и сказал, что при нем ничего нет. Вещество, которое было у него изъято является героином и он его хотел употребить сам, так как является наркозависимым. Эти свертки он нашел у ларька по улице <*****>.

В ходе судебного заседания <дд.мм.гггг> Коробейников А.А. пояснил, что обстоятельства, изложенные в явке с повинной подтверждает частично, подтверждает факт, что у него был изъят наркотик.

Вина подсудимого Коробейникова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ установлена показаниями свидетелей обвинения: С., Ч., а также письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Так, свидетель С. показал, что <дд.мм.гггг> было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» в отношении Коробейникова А.А. в связи с тем, что поступила информация о том, что у данного лица могу находиться при себе наркотические вещества. Было выставлено наблюдение после <*****> недалеко от места жительства Коробейникова А.А. Около <*****> увидели Коробейникова. Он и Л. задержали Коробейникова А.А. у дома №***, доставили его в отдел. Коробейников при задержании и доставлении, не говорил, что ему подбросили наркотики.

Свидетель Ч. показал, что ему известно, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий Коробейников А.А. в <дд.мм.гггг> был задержан за хранение наркотического средства – героин.

Свидетель Л. – мать подсудимого Коробейникова А.А. охарактеризовала подсудимого положительно.

Вина Коробейникова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ установлена оглашенными и исследованными материалами уголовного дела:

-показаниями свидетеля Ч., оглашенными в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ из которых следует, что <дд.мм.гггг> он принимал участие в проведении личного досмотра гражданина. Вместе с ним в досмотре участвовал незнакомый молодой человек. Досмотр проводился в служебном помещении Воткинского МРО наркоконтроля по <*****> Ему и второму молодому человеку были разъяснены права и обязанности. Досматриваемый представился как Коробейников А.А. Коробейникову А.А. предложили добровольно выдать запрещенные предметы, в том числи наркотики, на что тот ответил, что у него ничего запрещенного при себе нет. После этого в отношении Коробейникова А.А. был произведен личный досмотр, в ходе которого из левого переднего кармана джинсов изъяли три фольгированных свертка. При них данные свертки развернули, в них находилось вещество в виде порошка и комочков темного цвета (л.д.222, 223);

-материалами оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного <дд.мм.гггг> в отношении Коробейникова А.А. (л.д.174-175);

-протоколом личного досмотра Коробейникова А.А., в ходе которого у него были обнаружены и изъяты из левого переднего наружного кармана джинсов три фольгированных свертка, внутри каждого свертка находится вещество темного цвета с комочками (л.д.176-178);

-справкой об исследовании № 37 от 14 июня 2011 года, согласно которой изъятые у Коробейникова А.А. вещества в свертках являются смесями, в состав которых входит наркотическое средство диацетилморфин (героин) и являются наркотическим средством в целом. Масса вещества составила: 0,15 г, 0,15 г, 0,23 г. В процессе исследования израсходовано по 0,01 гр. веществ. (л.д.181-182);

-протоколом осмотра предметов, в ходе которого был осмотрен бумажный конверт, клапан которого опечатан листом бумаги с пояснительным текстом: «В ходе личного досмотра Коробейникова А.А. обнаруженные и изъятые три фольгированных свертка, внутри каждого находится вещество темного цвета с комочками» (л.д.202-203);

-заключением эксперта №*** от <дд.мм.гггг>, согласно которого вещества, представленные на экспертизу (объекты 1-3) являются смесями, в состав которых входит диацетилморфин (героин), а также моноацетилморфин, ацетилкодеин и являются наркотическим средством в целом. Масса наркотического средства составила: 0,14 г., 0,14 г., 0,22 г. (л.д.207-212);

-протоколом проверки показаний на месте, в ходе которой С. указал на участок местности у дома <*****>, где <дд.мм.гггг> Коробейников А.А. был задержан сотрудниками Воткинского МРО УФСКН России по УР по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств (л.д.218-221);

-протоколом явки с повинной, в которой Коробейников А.А. сообщил о том, что вещество, изъятое у него является «героином», и он хранил его для личного потребления (л.д.183-184).

Указанные выше, представленные в ходе судебного разбирательства стороной обвинения доказательства, исследованы судом, не установлено каких-либо нарушений требований УПК РФ при их получении, в связи с чем, суд, оценив и исследовав представленные доказательства в совокупности, кладет их в основу обвинения и приходит к выводу о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ.

Свидетель обвинения С. в ходе судебного следствия и свидетель Ч. в ходе предварительного следствия давали подробные и последовательные показания, которые соответствуют установленным в ходе судебного следствия обстоятельствам, оглашенным и исследованным в ходе судебного следствия материалам уголовного дела и оснований не доверять им у суда не имеется. Судом не установлена личная или иная заинтересованность свидетелей в незаконном привлечении подсудимого к уголовной ответственности. В связи с чем, суд находит показания свидетелей С. и Ч. достоверными и допустимыми доказательствами по делу.

Несмотря на не признание вины в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, вина подсудимого в совершении указанного преступления подтверждается совокупностью представленных стороной обвинения и исследованных в судебном заседании доказательств, которые свидетельствуют о преступном умысле подсудимого на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Признательные показания подсудимого, данные в ходе предварительного следствия и протокол явки с повинной, суд оценивает как доказательства его вины в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку показания подсудимого, данные в ходе предварительного следствия и обстоятельства, указанные в протоколе явки с повинной, полностью согласуются с установленными в ходе судебного следствия обстоятельствами.

Показания подсудимого Коробейникова А.А., данные в ходе судебного следствия, суд оценивает как способ защиты, как недостоверные, направленные на то, что бы избежать ответственности за содеянное.

Суд считает исключить из обвинения, предъявленного Коробейникову А.А., указание на обстоятельства приобретения Коробейниковым А.А. наркотического средства и о наличии у него преступного умысла на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства «героин» в крупном размере. Поскольку, как указано в обвинении, орган предварительного следствия не установил обстоятельства приобретения Коробейниковым А.А. наркотического средства и лицо, у которого он приобрел наркотическое средство. Доказательств, подтверждающих обстоятельства приобретения наркотического средства Коробейниковым А.А. стороной обвинения не представлено.

Судом установлено, что Коробейников А.А. имея преступный умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства – диацетилморфин (героин) в крупном размере, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий для здоровья населения и желая этого, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – диацетилморфин (героин) в крупном размере массой 0,53 г. В связи с чем, его действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

На наличие прямого умысла у подсудимого Коробейникова А.А. на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере указывают его целенаправленные, последовательные действия по хранению наркотических средств при себе до задержания его сотрудниками Воткинского МРО УФСКН России по УР и изъятия наркотического средства в ходе его личного досмотра. Умысел у Коробейникова А.А. на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере сформировался независимо от деятельности сотрудников Воткинского МРО УФСКН России по УР.

Органом предварительного следствия Коробейникову А.А. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 234 УК РФ - незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в крупном размере, а именно в том, что он совершил преступление при следующих обстоятельствах.

У Коробейникова А.А. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества «трамадол» в крупном размере Д. Реализуя свой преступный умысел, <дд.мм.гггг> Коробейников А.А., по рецепту №***, выписанному <дд.мм.гггг>, приобрел в ГУП УР «<*****>» Аптека №*** по адресу: <*****>, лекарственный препарат «трамадол», в количестве пяти ампул. После чего, Коробейников А.А. у дома <*****> незаконно сбыл за денежное вознаграждение в сумме <*****> рублей Д. пять ампул лекарственного препарата «трамадол», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» (трамал) и являющегося сильнодействующим веществом в целом в крупном размере массой 10,15 г.

В ходе судебного следствия Коробейников А.А. вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ признал, показал, что купил на свой рецепт для Д. и на деньги последнего вещество «Трамал». Денег, которые дал ему Д., хватило выкупить только половину лекарства, положенного по рецепту. Не помнит, сколько дал ему денег Д. и за сколько он приобрел «Трамал». Сдачи не было. Не помнит, почему сам пошел выкупать лекарство на рецепт, а не отдал рецепт Д.. Все выкупленное лекарство отдал у аптеки Д..

В подтверждение вины Коробейникова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ стороной обвинения представлены следующие доказательства.

Свидетель Т. показала, что работает фармацевтом в аптеке №*** по <*****>. Подсудимый приходил с рецептом в аптеку на раствор Трамала. По рецепту подсудимый купил только половину из 10 ампул - 5 ампул, на остальные 5 ампул у него не хватило денег.

Свидетель Ч. показал, что <дд.мм.гггг> он встретил Д., тот сообщил, что хочет выдать Трамал 5 ампул, которые ему купил <дд.мм.гггг> Коробейников. Он провел Д. в служебный кабинет наркоконтроля, и в ходе личного досмотра у Д. изъял 5 ампул с жидкостью Трамадол.

Свидетель Д. показал, что к нему обратился знакомый с просьбой достать лекарства для своих рабочих для снятия «похмелья». Он с этой просьбой обратился к Коробейникову. Коробейников сказал, что у него есть рецепт на такое лекарство. Коробейников сказал ему сколько нужно денег, он столько Коробейникову и дал, не предполагалось, что Коробейников мог оставить часть денег себе. Они пришли к аптеке, он дал Коробейникову деньги, Коробейников зашел в аптеку, потом вышел, передал ему упаковку лекарства. Сколько он передал денег Коробейникову, и вернул или нет сдачу Коробейников, не помнит.

Показания свидетеля Ш., оглашенные в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что <дд.мм.гггг> Коробейников А.А. обратился за медицинской помощью. По результатам осмотра она выписала сильнодействующее вещество «Трамал» в ампулах. (л.д.62,63);

Показания свидетеля М., оглашенные в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что <дд.мм.гггг> она встретилась с Коробейниковым, они гуляли, встретили Д.. Они втроем пришли к аптеке №*** Коробейников зашел в аптеку, через некоторое время вышел и сразу же встретился с Д. (л.д.58, 59);

Рапорт об обнаружении признаков преступления, согласно которого <дд.мм.гггг> около дома <*****> неустановленное лицо незаконно сбыло Д. сильнодействующее вещество – трамадол (трамал) в ампулах в крупном размере общей массой 10,15 гр. (л.д.7);

Протокол личного досмотра Д. в ходе которого у него были изъяты пять стеклянных ампул с надписью «Трамал» (л.д.9);

Справка об исследовании №*** от <дд.мм.гггг>, согласно которой изъятые у Д. и представленные на исследование вещества в ампулах содержат в своем составе сильнодействующее вещество - трамадол (трамал). Жидкости в ампулах, представленные на исследование являются сильнодействующим веществом в целом. Масса сильнодействующего вещества (представленной жидкости) в каждой ампуле (всего пять ампул) составила 2,03 г. Общая масса сильнодействующего вещества из пяти ампул составляет 10,15 г. На исследование израсходовано 0,1 мл жидкости из 1 ампулы. (л.д.12-13);

Протокол осмотра предметов от <дд.мм.гггг>, в ходе которого осмотрен бумажный конверт с пояснительной надписью: «Полимерная упаковка с пятью стеклянными ампулами с прозрачной жидкостью добровольно выданные Д. при личном досмотре <дд.мм.гггг>» (л.д.27);

Заключение эксперта №*** от <дд.мм.гггг>, согласно которого, предъявленные на экспертизу жидкости (объекты 1-5), содержат в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» (трамал), и являются сильнодействующим веществом в целом. Масса сильнодействующего вещества составила 1,93 г (объект 1) и по 2,03 г (объекты 2-5) (л.д.32-35);

Протокол выемки от <дд.мм.гггг>, в ходе которого был изъят рецепт №*** от <дд.мм.гггг>, выписанный на имя Коробейникова А.А. (л.д.65-67);

Выписка из амбулаторной карты, согласно которой Коробейников А.А. состоит на учете у врача-нарколога с <дд.мм.гггг> с диагнозом зависимость от опиоидов (л.д.94);

Протокол проверки показаний на месте, в ходе которого обвиняемый Коробейников А.А. указал на место, где он передал Д. 5 ампул вещества «Трамал» («Трамадол») (л.д.117-119).

На основании представленных стороной обвинения доказательств судом установлены следующие обстоятельства.

<дд.мм.гггг> Коробейников А.А. по просьбе и на деньги Д. по рецепту №***, выписанному <дд.мм.гггг>, приобрел в ГУП УР «<*****>» Аптека №*** по адресу: <*****>, лекарственный препарат «трамадол», в количестве пяти ампул. После чего, Коробейников А.А. у дома <*****> передал Д. пять ампул лекарственного препарата «трамадол», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол» (трамал) и являющегося сильнодействующим веществом массой 10,15 г.

Изучив в совокупности представленные стороной обвинения доказательства по составу преступления, предусмотренному ч.3 ст.234 УК РФ, по следующим основаниям.

Из представленных доказательств усматривается, что Коробейников не имел сильнодействующих веществ, которые мог бы продать Д. при встрече. По просьбе Д. и за его же деньги, Коробейников законно приобрел в аптеке на свой рецепт вещество, а затем отдал его Д.. Умыслом Коробейникова охватывалось оказание Д. помощи в приобретении сильнодействующего вещества, а не его сбыт (распространение). Таким образом, судом установлено, что Коробейников не имел сильнодействующих веществ, которые мог бы продать (передать) Д. при встрече. Купленное на деньги Д. сильнодействующее вещество принадлежало Д., и это сильнодействующее вещество Д. у Коробейникова не «приобретал» в том смысле, который заложен законодателем в это понятие, а брал имущество как его владелец. Понятие «сбыт», которое вложено законодателем в диспозицию ст.234 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) необходимо оправдать в соответствии со ст. 24 ч.1 п. 2 УПК РФ, в виду отсутствия в деянии состава преступления.

С учетом материалов уголовного дела, касающихся личности подсудимого, обстоятельств совершения им преступления, суд находит, что подсудимый осознавал общественную опасность своих действий, и считает необходимым признать подсудимого вменяемым в отношении инкриминированного ему деяния, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

Назначая наказание, суд, в соответствии с положениями ст. 60 ч.3 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, на условия жизни его семьи.

Подсудимым Коробейниковым А.А. совершено умышленное преступление средней тяжести против здоровья населения.

Коробейников А.А. по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает: явку с повинной, наличие заболеваний.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд в соответствии с ч.2 ст. 68 УК РФ.

Суд считает назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, учитывая обстоятельство, отягчающее наказание.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ, суд не находит.

Оснований для освобождения подсудимого от наказания, не имеется.

Суд считает назначить наказание Коробейникову А.А. в виде лишения свободы без применения положений ст.73 УК РФ, с учетом обстоятельства, отягчающего наказание, с учетом того, что подсудимый ранее судим за совершение умышленных преступлений, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, что свидетельствует о том, что подсудимый на путь исправления не встал, имеется стойкая преступная направленность его поведения и его исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ, отбывание наказания в виде лишения свободы подсудимому Коробейникову А.А. должно быть назначено в исправительной колонии строгого режима.

Вещественные доказательства: наркотическое средство диацетилморфин (героин) массой 0,44 гр., упакованное в бумажный конверт; сильнодействующее вещество трамадол (трамал) массой 9,05 гр., упакованное в бумажный конверт, хранящиеся в камере хранения наркотических средств Управлении ФСКН РФ по УР, в соответствии с п. 2 ч.3 ст.81 УПК РФ – уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 305, 306, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Коробейникова А.А. невиновным в совершении преступления, предусмотренного ст.234 ч.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ) и оправдать его по ст.234 ч.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), в соответствии со ст. 24 ч.1 п. 2 УПК РФ в виду отсутствия в деянии подсудимого состава преступления.

Признать за Коробейниковым А.А. право на реабилитацию. Направить Коробейникову А.А. извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием по ст.234 ч.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Признать Коробейникова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Коробейникову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания исчислять с <дд.мм.гггг>.

Вещественные доказательства: наркотическое средство диацетилморфин (героин) массой 0,44 г, упакованное в бумажный конверт; сильнодействующее вещество трамадол (трамал) массой 9,05 г, упакованное в бумажный конверт, хранящиеся в камере хранения наркотических средств Управлении ФСКН РФ по УР – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР через Воткинский районный суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления, затрагивающего его интересы.

Председательствующий судья В.В. Станиславский