Приговор по 25 кражам чужого имущества



Дело №

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Бийск *** 2010 года

Восточный районный суд г. Бийска Алтайского края

в составе:

председательствующего судьи Бражниковой Н.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Бийска Ждановой Т.Е.

подсудимого К.

защитника адвоката Образцовой С.Е., представившей удостоверение №, ордер №,

потерпевших В., Б., Х., М., Я.,

при секретаре ...

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

К., родившегося *** года в ..., не военнообязанного, не работающего, проживающего в ... ранее судимого:

...

...

...

...

...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

К. совершил ряд преступлений против собственности при следующих обстоятельствах:

В период времени с 12 часов 30 минут *** года до 07 часов 30 минут *** года К. находился у здания ООО «...», расположенного по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ООО «...».

Реализуя свой преступный умысел, К., в указанное место и время подошел к зданию, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает по металлической лестнице подтянулся на руках на второй этаж здания, надавил руками на створки окна, отчего те распахнулись, через которые К. незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «...», а именно: компьютер, стоимостью ... рубля ..., стоимостью ... рублей, клавиатуру, стоимостью ... рублей, компьютерную мышь, стоимостью ... рублей, монитор, стоимостью ... рублей, блок бесперебойного питания, стоимостью ... рублей, телефонный аппарат, стоимостью ... рублей, электрический чайник, стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, чем причинил ООО «...» материальный ущерб на общую сумму ... рубля.

В период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 40 минут *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 4 подъезда дома увидел автомобиль «...», государственный регистрационный знак ..., принадлежащий Р., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю, через незапертую заднюю пассажирскую дверь проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Р., а именно: перфоратор «...», стоимостью ... рублей ... копеек, аккумуляторную дрель «...», стоимостью ... рублей, сварочный аппарат «...», стоимостью ... рублей, перфоратор «...», стоимостью ... рублей, удлинитель 50 метров, стоимостью ... рублей, мужскую куртку, стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Р. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.

В период времени с 22 часов *** года до 07 часов 30 минут *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 2 подъезда дома увидел автомобиль «...», государственный регистрационный знак ..., принадлежащий В., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чуждого имущества из автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю, неустановленным предметом выставил стекло на задней пассажирской двери автомобиля, через которое проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В., а именно: автомобильную магнитолу, стоимостью ... рублей ... копеек, туристическую палатку, стоимостью ... рубля ... копеек, системный блок, стоимостью ... рублей, женскую блузку, стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил В. значительный ущерб на общую сумму ... рубля ... копеек.

Не позднее 03 часов *** года К. находился у гаража №, расположенного у дома № по ... ..., принадлежащего С., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из гаража.

Реализуя свой преступный умысел, К., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к гаражу, при помощи неустановленного следствием предмета, проломил стену гаража, через образовавшееся отверстие проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее С., а именно: детский велосипед «...», стоимостью ... рублей, 4 автомобильные шины зимней резины с установленными на них 4 штампованными металлическими дисками, стоимостью ... рублей каждая на сумму ... рублей, матрац надувной, стоимостью ... рублей, насос для матраца, стоимостью ... рублей, всего на общую сумму ... рублей, а также похитил имущество П., а именно:4 автомобильные шины «...», стоимостью ... рублей каждая на сумму ... рублей, 4 автомобильных шины зимней резины марки «...», стоимостью ... рублей каждая, на сумму ... рублей, 4 цельнолитых диска, стоимостью ... рублей каждый, на общую сумму ... рублей, запасное колесо, стоимостью ... рублей, автомобильную магнитолу, стоимостью ... рублей, всего на общую сумму ... рублей. После чего К. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению.

В результате преступных действий К. причинил значительный материальный ущерб потерпевшей С. на общую сумму ... рублей, П. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

В период времени с 22 часов *** года до 08 часов *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 4 подъезда увидел автомобиль «...», государственный регистрационных знак ..., принадлежащий Т., после чего у К. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, подошел к автомобилю, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи неустановленного следствием предмета разбил стекло багажного отсека автомобиля, после чего проник в салон, из которого похитил имущество, принадлежащее Т., а именно: цифровой фотоаппарат, стоимостью ... рублей, с вставленной в него картой памяти, стоимостью ... рублей, автомобильную магнитолу, стоимостью ... рублей, а также принадлежащие ООО «...» деньги в сумме ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил значительный материальный ущерб Т. на общую сумму ... рублей, а также причинил материальный ущерб ООО «...» на сумму ... рублей.

В период времени с 16 часов 30 минут *** года до 08 часов *** года К. находился у киоска «...», расположенного у дома № по ..., принадлежащего ИП Е., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из киоска.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи принесенной с собой ручной дрели просверлил отверстие в двери киоска, через которое незаконно проник в помещение киоска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ИП Е., а именно: сигареты «...» в количестве 50 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на общую сумму ... рубля; сигареты «...» в количестве 13 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на общую сумму ... рублей ... копейка; сигареты «...» в количестве 20 пачек по цене ... рублей ... копеек за пачку на общую сумму 215 рублей; сигареты «...» в количестве 80 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей; сигареты «...» в количестве 27 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубля ... копеек; сигареты «...» в количестве 200 пачек по цене ... рублей ... копейки каждая на сумму ... рубля; сигареты «...» в количестве 34 пачки по цене ... рубля ... копейки каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 12 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 27 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве ... пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубля; сигареты «...» в количестве 3 пачек по цене ... рубля ... копеек каждая на сумму ... рубля ... копеек; сигареты «...» в количестве 4 пачек по цене ... рубля каждая на сумму ... рубля; сигареты «...» в количестве ... пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копейки; сигареты «...» в количестве 16 пачек по цене ... рублей ... копеек за пачку на общую сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 50 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей, сигареты «...» в количестве 12 пачек по ... рубля ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копейки; сигареты «...» в количестве 20 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей; сигареты «...» в количестве 46 пачек по ... рублей ... копейка каждая на сумму ... рубля ... копеек; сигареты «...» в количестве 40 пачек по цене ... рубля ... копейки каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 15 пачек по цене ... рубля ... копейки каждая на общую сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 20 пачек по цене ... рубля ... копейки на общую сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве ... пачек стоимостью ... рублей ... копейки каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 23 пачки по цене ... рублей ... копеек каждая на общую сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 25 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей, сигареты «...» в количестве 18 пачек по цене ... рубля ... копейки каждая на сумму ... рублей ... копеек, сигареты «...» в количестве 20 пачек по цене ... рубля ... копейки каждая на сумму ... рубля ... копеек; сигареты «...» в количестве 50 пачек по цене ... рублей ... копейка за пачку на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 9 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копейки; сигареты «...» в количестве 20 пачек по цене ... рублей ... копеек за пачку на сумму ... рубля; сигареты «...» в количестве 8 пачек по ... рублей ... копейки за пачку на сумму ... рубля ... копейки; сигареты «...» в количестве 7 пачек по цене ... рубль ... копейки за пачку на сумму ... рубля ... копейки; пачка сигарет «...» по цене ... рубля ... копеек; сигареты «...» в количестве 6 пачек по цене ... рубля ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек, сигареты «...» в количестве 60 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 20 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубль, сигареты «...» в количестве 20 пачек, стоимостью ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей, сигареты «...» в количестве 16 пачек по цене ... рубля ... копейки каждая на сумму ... рубль ... копейки; сигареты «... в количестве 14 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубль ... копеек; сигареты «...» в количестве 16 пачек по цене ... рублей ... копейки на сумму ... рублей ... копейки, сигареты « ...» в количестве 17 пачек по цене ... рубля ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 8 пачек по цене ... рубля ... копейки каждая, на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 5 пачек по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; сигареты «...» в количестве 4 пачек, стоимостью ... рубль ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; пачка сигарет «...», стоимостью ... рублей ... копеек; 5 пачек сигарет «...» стоимостью ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубль; 4 пачки сигарет «...» по цене ... рубля ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; 15 пачек сигарет «...» по цене ... рубля ... копейки каждая на сумму ... рубля ... копеек; 16 пачек сигарет «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; 18 пачек сигарет «...» по цене ... рублей ... копейка каждая на сумму ... рублей ... копеек; 10 пачек сигарет «...» по цене ... рублей ... копейки каждая на сумму ... рубля ... копеек, 20 пачек сигарет «...» по цене ... рубля ... копеек каждая на сумму ... рублей; 15 упаковок жевательной резинки «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей, 50 штук зажигалок по цене ... рубля ... копеек каждая на сумму ... рублей, ... штук зажигалок «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 60 штук зажигалок «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубля; 10 зажигалок «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей, кофе «...» в количестве 50 пакетиков по цене ... рубля ... копеек каждый на сумму ... рублей.

После чего К. похищенное имущество вытащил через проем, и с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил ИП Е. материальный ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.

В период времени с 23 часов *** года до 08 часов 10 минут *** года К. находился у дома № по ... ..., где увидел припаркованный у дома автомобиль ВАЗ ..., государственный регистрационный знак ..., принадлежащий Z., после чего у К. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, К. подошел к автомобилю, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом взломал запирающее устройство передней водительской двери, проник в салон автомобиля, из которого похитил имущество Z., а именно: автомобильный телевизор «...», стоимостью ... рублей, автомобильную магнитолу «...», стоимостью ... рублей, 2 акустические колонки, стоимостью ... рублей каждая на сумму ... рублей, заднюю полку автомобиля, стоимостью ... рублей, 4 автомобильные шины летней резины, стоимостью ... рубль за каждую на сумму ... рубля; 4 цельнолитых диска стоимостью ... рублей каждый на сумму ... рубля, 2 автомобильные шины летней резины стоимостью ... рублей каждая на сумму ... рублей, домкрат автомобильный, стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Z. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Не позднее 08 часов 30 минут *** года К. находился в ГСК №, расположенном напротив дома № по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из гаража № в данном ГСК.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи неустановленного следствием предмета проломил стену гаража №, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее S., а именно: пневматический компрессор, стоимостью ... рубля ... копеек, покрасочный пистолет, стоимостью ... рублей ... копеек, продувочный пистолет, стоимостью ... рублей, резиновый шланг длиной 10 метров, стоимостью ... рублей, полировочную машинку «...», стоимостью ... рублей, полуавтоматический сварочный аппарат, стоимостью ... рублей, 2 автомобильные шины с зимней резиной, стоимостью ... рублей ... копейки каждая, на сумму ... рубль ... копейки, с 2 цельнолитыми металлическими дисками, стоимостью ... рубля ... копеек каждый на сумму ... рублей, 4 автомобильные шины зимней резины, стоимостью ... рублей каждая на сумму ... рублей, а также похитил имущество А., а именно: автомобильную магнитолу « ...», стоимостью ... рублей, 4 автомобильные шины с зимней резиной, с установленными на них 4 цельнолитыми металлическими дисками, стоимостью ... рубля ... копеек каждый, общей стоимостью ... рублей.

После чего, К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил S. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рубля ... копейки, А. причинил значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

В период времени с 20 часов *** года до 08 часов *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 1 подъезда дома увидел автомобиль ВАЗ ..., без государственного регистрационного знака, стоимостью ... рублей, принадлежащий Б., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи неустановленного следствием предмета взломал запирающее устройство водительской двери автомобиля, проник в салон, вскрыл замок зажигания, завел автомобиль, после чего на автомобиле скрылся с места преступления.

В дальнейшем похищенным автомобилем К. распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Б. значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

Не позднее 07 часов 30 минут *** года К. находился у гаража, расположенного у дома № по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из гаража.

Реализуя свой преступный умысел. К. в указанное время и место, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, приподнял нижний край ворот, с силой дернул их на себя, отчего ворота гаража распахнулись, через них К. незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее У., а именно: горный велосипед, стоимостью ... рублей ... копеек с прикрепленными к нему сумкой, стоимостью ... рублей, велобутылкой, стоимостью ... рублей; горный велосипед, стоимостью ... рублей, с установленным на нем велокомпьютером, стоимостью ... рублей, с прикрепленными к нему сумкой, стоимостью ... рублей, велонасосом, стоимостью ... рублей, велобутылкой, стоимостью ... рублей; горный велосипед, стоимостью ... рубля ... копеек, с установленным на нем велокомпьютером, стоимостью ... рублей, с прикрепленными к нему сумкой, стоимостью ... рублей, велонасосом, стоимостью ... рублей, велобутылкой, стоимостью ... рублей, горный велосипед, стоимостью ... рубля, с прикрепленными к нему сумкой, стоимостью ... рублей, велобутылкой, стоимостью ... рублей; рыболовный мужской костюм, стоимостью ... рублей, сапоги резиновые мужские, стоимостью ... рублей, чемодан для рыболовных принадлежностей, стоимостью ... рублей, никелированную катушку со спиннингом, стоимостью ... рублей, никелированную катушку, стоимостью ... рублей, чемодан для рыболовных принадлежностей, стоимостью ... рублей, с находящимися в нем блеснами в количестве 60 штук по цене ... рублей каждая, общей стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил У. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рубля ... копеек.

В период времени с 23 часов 50 минут *** года до 09 часов *** года находился у дома № «г» по ... ..., где увидел припаркованный напротив дома автомобиль ВАЗ ..., государственный регистрационный знак ... ..., принадлежащий Ж., после чего у К. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из автомобиля Ж.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю, неустановленным следствием предметом взломал запирающее устройство передней пассажирской двери автомобиля, проник в салон автомобиля, из которого похитил имущество Ж., а именно: автомобильную магнитолу, стоимостью ... рублей, 2 акустические автомобильные колонки «...», стоимостью ... рублей каждая, на сумму ... рублей, светодиодный фонарик, стоимостью ... рублей, гидравлический автомобильный домкрат, стоимостью ... рублей, канистру металлическую, емкостью 20 литров, стоимостью ... рублей, провод с клеммами для аккумулятора автомобиля, стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Ж. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

В период времени с 21 часа *** года до 10 часов 20 минут *** года К. находился у дома № по ... ..., где увидел припаркованный у дома автомобиль ГАЗ ..., государственный регистрационный знак ..., стоимостью ... рублей, принадлежащий О., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, подошел к автомобилю, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи неустановленного следствием предмета взломал запирающее устройство передней водительской двери, проник в салон автомобиля, сорвал с замка зажигания провода, соединил их, после чего на указанном автомобиле с места совершения преступления скрылся. Похищенным автомобилем К. распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил О. значительный материальный ущерб на сумму ... рублей.

В период времени с 20 часов 20 минут *** года до 07 часов 15 минут *** года К. находился у гаража №, принадлежащего И., расположенного у дома № по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом взломал крышу гаража, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество И., а именно: автомобильную магнитолу «...», стоимостью ... рубля ... копеек; канистру промывочного масла, емкостью 4 литра, стоимостью ... рублей; канистру моторного масла, емкостью 4 литра, стоимостью ... рублей, набор автомобильных свечей, стоимостью ... рублей.

После чего К. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, в результате чего причинил И. материальный ущерб на сумму ... рубля ... копеек.

Не позднее 7 часов 30 минут *** года К. находился у киоска «...», расположенного по ..., ..., принадлежащего ИП Ф., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из киоска.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом вырезал фрагмент металла киоска, через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение киоска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ф., а именно: 10 пачек сигарет «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 5 пачек сигарет «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубль ... копеек; 6 пачек сигарет «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ; 3 пачки сигарет «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 10 пачек сигарет «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей; 6 пачек сигарет «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубля; 15 пачек сигарет «...» по цене ... рублей за пачку на сумму ... рублей; 5 пачек сигарет «...» по цене ... рублей за пачку на сумму ... рублей; 66 коробков спичек по цене ... рубль каждый на сумму ... рублей; 19 бутылок пива « ...» по цене 34 рубля каждая на сумму ... рублей; 16 бутылок пива «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рубля; 20 бутылок пива «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей; 6 бутылок пива «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 6 бутылок пива «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 20 банок пива «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей; 5 бутылок пива «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 20 бутылок пива « ...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 6 бутылок пива «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей ; три упаковки пельменей «...», стоимостью ... рубля каждая на сумму ... рублей; 3 упаковки вареников «...» по ... рублей каждая на сумму ... рубля; 3,3 кг. грудки цыпленка «...» по цене ... рублей за 1 кг на сумму ... рублей ... копеек; 5,5 кг. окорочков куриных «...» по цене ... рубля за 1 кг на сумму ... рубль; 5 упаковок фарша «...» по цене ... рублей каждая на общую сумму ... рублей; 6 упаковок фарша куриного «...» по цене 82 рубля каждая на общую сумму ... рубля, 8 банок тушенки «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей ; 5 банок тушенки «...» по цене ... рублей за банку на сумму ... рублей; 10 банок тушенки «...» по цене ... рублей за банку на сумму ... рублей; 6 банок тушенки «...» по цене ... рубля за банку на сумму ... рубля, 4 банки тушенки «...» по цене ... рублей за банку на сумму ... рубля, 3 кг мяса цыпленка по цене ... рубля за 1 кг на сумму ... рубля, 7 упаковок сосисок « ...» по цене ... рубля за упаковку на сумму ... рубля; 5 кг. муки по цене ... рублей за кг на сумму ... рублей; 1,322 кг. сыра «...» по цене ... рублей за 1 кг на сумму ... рублей ... копеек; 7 банок сыра плавленого « ...» по цене ... рублей за банку на сумму ... рублей; 3 брикета сыра плавленого «...» по цене ... рублей каждый на сумму ... рублей; 5 пакетов молока по цене ... рубля ... копеек каждый на сумму ... рубля; 7 пакетов молока по цене ... рублей ... копеек каждый на сумму ... рублей ... копеек; 40 упаковок йогурта по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 10 упаковок молока « ...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 2 упаковки сметаны « ...» стоимостью ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубля ... копеек; 5 пакетов молока по цене ... рублей ... копеек каждый на сумму ... рубля; 3 банки сгущенки «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рубля; 5 бутылок минеральной воды «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 4 бутылки минеральной воды «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рубля; 10 бутылок минеральной воды «...» по цене ... рублей каждая сумму ... рублей; 10 бутылок минеральной воды «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 3 упаковки масла «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей; две упаковки масла «...» по цене ... рублей каждая ан сумму ... рублей, 10 упаковок масла «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей; три упаковки масла «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 5 бутылок масла растительного «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей, 3 бутылки масла растительного «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей, 2 бутылки масла растительного «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 5 бутылок масла растительного « ...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей; 2 бутылки масла растительного «...» по цене ... рубль на сумму ... рубля; 6 упаковок лапши «...», по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей, 10 упаковок лапши «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей, 35 упаковок лапши «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рубля ... копеек; 14 упаковок лапши «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей, 10 упаковок лапши «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей; 100 упаковок лапши «...» по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей; пачку маргарина, стоимостью ... рубль, ... пачек маргарина НЖК «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 3 упаковки майонеза «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; три упаковки майонеза «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 3 упаковки майонеза «...» по цене ... рубля каждая на сумму ... рублей; 3 упаковки майонеза «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рубля; 3 упаковки майонеза «...» по цене ... рублей на сумму ... рублей; 3 упаковки майонеза «... по цене ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей ... копеек; 2 кг. крупы «...» по цене ... рублей на сумму ... рубля; 3,5 кг гороха по цене ... рублей за 1 кг на сумму ... рублей; 3,250 кг. крупы гречка по цене ... рублей за 1 кг. на сумму ... рубля ... копеек; 3 кг. крупы манка по цене ... рублей за 1 кг. на сумму ... рублей; 4 кг. крупы перловка по цене ... рублей ... копеек за 1 кг на сумму ... рублей ; 3 кг крупы пшено по цене ... рублей за 1 кг на сумму ... рубля; 2 кг крупы риса по цене ... рублей за кг на сумму ... рублей; 3 кг. крупы риса по цене ... рубля за кг. на сумму ... рублей; 2 кг. крупы риса по цене ... рубль за кг. на сумму ... рубля; 5 кг. сахара по цене ... рублей за кг на сумму ... рублей; 1 кг. овсяных хлопьев по цене ... рублей; 9 банок кофе «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рубль; банку кофе «...», стоимостью ... рублей; 30 пакетиков кофе «...» по цене ... рубля каждый на сумму ... рублей; 5 банок кофе «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; банку кофе «...», стоимостью ... рубля; 2 банки кофе «...» по цене ... рублей на сумму ... рублей; 4,7 кг конфет «...» по цене ... рублей за кг. на сумму ... рублей ... копеек; 2 кг. конфет «...» по цене ... рублей за кг.ю на сумму ... рублей; 0,582 кг. конфет «...» по цене ... рублей за кг. на сумму ... рублей ... копеек; 1,5 кг. конфет «...» по цене ... рублей за кг. на сумму ... рублей; 5 кг. конфет «...» по цене ... рублей за кг. на сумму ... рублей; 2 кг. конфет «...» по цене ... рублей за кг на сумму ... рублей; 5 кг. пряника «...» по цене ... рублей за кг. на сумму ... рублей; 18 кг. сушки ... по цене ... рублей за кг. на сумму ... рубля; 3 кг. вафлей «...» по цене ... рубля за кг. на сумму ... рубля; 7 кг. вафлей «...» по цене ... рубля на сумму ... рублей; 6 кг. вафлей «...» по цене ... рублей за кг. на сумму ... рублей; 5, 518 кг. зефира по цене ... рубль за кг на сумму ... рубля ... копеек; 4.2 кг. зефира в шоколаде, по цене ... рублей за кг. на сумму ... рублей ... копеек; 2 кг. колбасы «...» по цене ... рубль за кг на сумму ... рубля; 2 кг. колбасы «...» по цене ... рублей за кг на сумму ... рублей; 2 бутылки газированного напитка «...» по цене ... рубль каждая на сумму ... рубля; 18 бутылок газированного напитка «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей; 12 бутылок газированного напитка « ...» по цене ... рублей за бутылку на сумму ... рубля; 18 бутылок газированного напитка «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рубля; 200 штук жевательной резинки «...» по цене ... рубль ... копеек каждая на сумму ... рублей; 28 упаковок жевательной резинки «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рубля; 34 упаковки жевательной резинки «...» по цене ... рублей каждая на сумму ... рублей, 10 штук карамели на палочке, стоимостью ... рублей ... копеек каждая на сумму ... рублей.

Все похищенное К. сложил в принесенные с собой мешки, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, в результате чего причинил ИП Ф. материальный ущерб на общую сумму ... рубль.

В период времени с 21 часа *** года до 07 часов *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 4- го подъезда увидел автомобиль ВАЗ ... государственный регистрационный знак ..., принадлежащий Л., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно колес с указанного автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю, при помощи принесенного с собой автомобильного домкрата и баллонного ключа открутил колеса с автомобиля, тем самым путем свободного доступа тайно похитил имущество, принадлежащее Л., а именно: 2 автомобильные шины зимней резины марки «...», стоимостью ... рублей, автомобильную шину летней резины марки «...», стоимостью ... рубля; автомобильную шину марки « ...», стоимостью ... рубля ... копеек, 4 цельнолитых металлических диска, стоимостью ... рублей каждый на сумму ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Л. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.

В период времени с 18 часов *** года до 07 часов *** года К. находился у ограды дома № по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из гаража, расположенного во дворе указанного дома, принадлежащего Н.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, просунул руки под нижний край ворот, затем приподнял их и с силой дернул на себя, отчего ворота гаража распахнулись, через них К. незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Н., а именно: дисковую пилу, стоимостью ... рублей ... копеек; сварочный аппарат, стоимостью ... рублей ... копеек, углошлифовальную машинку «...», стоимостью ... рублей, углошлифовальную машинку, стоимостью ... рублей, 2 дрели, стоимостью ... рублей каждая, на сумму ... рублей, газонокосилку, стоимостью ... рублей, автомобильный домкрат, стоимостью ... рублей, электроножницы, стоимостью ... рублей, зарядное устройство для аккумулятора, стоимостью ... рублей, велосипед «...», стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Н. значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

В период времени с 19 часов *** года до 12 часов 40 минут *** года К. находился у дома № по ..., ..., где напротив 1 подъезда указанного дома увидел припаркованный автомобиль ВАЗ- ..., государственный регистрационный знак ..., принадлежащий Х., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно колес с указанного автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, подошел к автомобилю, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи принесенного с собой автомобильного домкрата и баллонового ключа открутил колеса с автомобиля, тем самым тайно похитил имущество, принадлежащее Х., а именно: 4 автомобильные шины зимней резины, стоимостью ... рублей ... копеек каждая, общей стоимостью ... рубля ... копеек, с установленными на них 4 цельнолитыми дисками, стоимостью ... рублей каждый, на сумму ... рублей.

После чего К. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, в результате чего причинил Х. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рубля ... копеек.

В период времени с 03 часов до 10 часов *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 5- го подъезда указанного дома увидел автомобиль «...», государственный регистрационный знак ... 22 РУС, принадлежащий З., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, К., в указанное время и место, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к автомобилю, при помощи принесенного с собой автомобильного домкрата и баллонного ключа открутил колеса с автомобиля, тем самым тайно похитил имущество, принадлежащее З., а именно: 4 автомобильные шины зимней резины марки « ...», стоимостью ... рублей за 1 шину, общей стоимостью ... рублей, с установленными на них 4 штампованными металлическими дисками, стоимостью ... рубля ... копеек за диск, общей стоимостью ... рублей ... копеек.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил З. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рубля ... копеек.

В период времени с 23 часов *** года до 12 часов *** года К. находился у дома № по ..., ..., где у пятого подъезда дома увидел автомобиль «...», государственный регистрационный знак ... 22 РУС, принадлежащий Ц., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место подошел к автомобилю, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи принесенного с собой металлического предмета взломал запирающее устройство двери автомобиля, после чего проник в салон, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ц., а именно: автомобильную магнитолу, стоимостью ... рублей, 30 СД дисков, стоимостью ... рублей каждый, на сумму ... рубюлей, тент для палатки, стоимостью ... рублей, брелок «...» в количестве 12 шт. по цене ... рублей каждый, брелок « ...» в количестве 10 шт. по цене ... рублей ... копеек каждый, брелок «...» 6 шт. по цене ... рублей ... копеек каждый, брелок «...» 3 шт. по цене ... рублей каждый, брелок «...» 5 шт. по цене ... рубля каждый, брелок в количестве 10 шт. по цене ... рублей каждый, брелок «...» 10 штук по цене ... рублей каждый, брелок «...» в количестве 5 шт. по цене ... рублей каждый, брелок «...» 7 шт. по цене ... рублей каждый, брелок «...» 12 шт. по цене ... рубля каждый, брелок «...» 12 шт. по цене ... рублей каждый, зеркало настольное, стоимостью ... рублей, нож кухонный в количестве 24 шт. по цене ... рублей каждый, нож в количестве 12 шт. по цене ... рублей каждый, ободок в количестве 12 шт. по цене ... рублей каждый, овощечистка в количестве 5 шт. по цене ... рублей каждая, перчатки нейлоновые в количестве 10 пар по цене ... рублей за пару, перчатки в количестве 5 пар по цене ... рублей за пару, расческа деревянная в количестве 50 штук, стоимостью ... рублей каждая, сито для ванны в количестве 20 шт. по цене ... рубль ... копеек за штуку, резинка для волос в количестве 50 штук по цене ... рубль каждая, термометр «...» в количестве 3 шт. по цене ... рублей каждый, ...» 4 шт. по цене ... рублей каждая, календарь настенный в количестве 500 шт. по цене ... рублей каждый, календарь настенный в количестве 100 штук по цене ... рубля каждый, календарь «...» в количестве 600 шт. стоимостью ... копеек каждый, закладка для учебника «...» в количестве 160 шт. по цене ... копейки за штуку, календарь «...» в количестве 15 шт. стоимостью ... рублей каждый, копилка «...» стоимостью ... рублей ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рублей ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рублей ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рублей ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рубля ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рубля ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рублей ... копеек, копилка «...» стоимость ... рублей ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рубля ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рублей ... копеек, копилка «...» стоимостью ... рублей, подставка под телефон «...» стоимостью ... рублей ... копеек подставка под ручки «...» стоимостью ... рубля ... копеек, магнит «...» стоимостью ... рублей ... копеек, отрывной календарь в количестве 36 шт. стоимостью ... рублей каждый, игрушка мягкая музыкальная стоимостью ... рублей ... копеек, игрушка мягкая музыкальная стоимостью ... рубль ... копеек, игрушка мягкая музыкальная стоимостью ... рубля ... копеек, игрушка мягкая музыкальная стоимостью ... рублей ... копеек, игрушка мягкая музыкальная стоимостью ... рубля ... копеек, 2 игрушки мягкие музыкальные стоимостью ... рублей ... копеек каждая, наклейка «...» в количестве 100 штук стоимостью ... рублей ... копеек каждая, фонарь в количестве 10 шт. стоимостью ... рублей каждый, отвертка в количестве 10 штук стоимостью ... рублей каждая, лопатки деревянные в количестве 20 шт. стоимостью ... рублей каждая.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Ц. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.

В период времени с 18 часов *** года до 10 часов 45 минут *** года К. находился у ограды дома № по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из гаража, расположенного во дворе данного дома.

Реализуя свой преступный умысел, К. в указанное время и место, подошел к воротам гаража, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, металлическим предметом взломал ворота гаража, через которые незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Д., а именно: циркулярную пилу, стоимостью ... рублей, затем с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В результате тайного хищения чужого имущества К. причинил Д. значительный материальный ущерб.

В период времени с 21 часа *** года до 08 часов *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 2 подъезда дома увидел автомобиль «ВАЗ ...», государственный регистрационный знак ... 22 РУС, принадлежащий Г., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К., в указанное время и место, подошел к автомобилю, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал форточку передней пассажирской двери, через окно проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Г., а именно: сабвуфер стоимостью ... рублей, усилитель стоимостью ... рубля, конденсатор стоимостью ... рубль ... копеек, ДВД-ресивер стоимостью ... рублей, автомобильный телевизор «...», стоимостью ... рублей ... копеек, ФМ- модулятор стоимостью ... рублей, флеш-карту стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся,. похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив Г. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.

В период времени с 13 часов *** года до 10 часов *** года К. находился в ГСК «...», расположенного по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из гаража №, принадлежащего М.

Реализуя свой преступный умысел, К., в указанное время и место, подошел к гаражу, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, металлическим предметом взломал створки ворот гаража, после чего через открытые ворота незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Ч., а именно: автомобильную магнитолу, стоимостью ... рублей ... копеек, 2 акустические колонки, стоимостью ... рубль ... копеек каждая, аккумулятор «...», стоимостью ... рубля ... копеек, а также похитил имущество, принадлежащее М., а именно: 4 автомобильные шины летней резины стоимостью ... рублей каждая, 4 цельнолитых металлических диска стоимостью ... рубль ... копеек каждый, аккумулятор «...», стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Ч. значительный ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек, М. значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

В период времени с 21 часа 30 минут *** года до 07 часов 10 минут *** года К., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к гаражу №, расположенному у дома № по ... ..., принадлежащему В.

Реализуя свой преступный умысел, К., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, металлическим предметом взломал крышу гаража, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее В., а именно: 4 автомобильные шины, с установленными на них 4 дисками, стоимостью ... рублей каждая, 4 автомобильные шины марки « ...», стоимостью ... рублей каждая.

После чего К. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, в результате чего причинил В. значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

В период времени с 20 часов 20 минут *** года до 07 часов 25 минут *** года К. находился у дома № по ... ..., где напротив 2 подъезда дома увидел автомобиль «Ваз ...», государственный регистрационный знак ... 22 РУС, принадлежащий G., после чего у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из автомобиля.

Реализуя свой преступный умысел, К., в указанное время и место, подошел к автомобилю, при помощи металлического предмета выставил стекло форточки двери, через которое проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее G., а именно: автомобильную магнитолу «...», стоимостью ... рублей, сережки золотые, стоимостью ... рублей, кольцо золотое, стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил G. значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

В период времени с 18 часов *** года до 21 часа 30 минут *** года К. находился у дома № по ... ..., где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чуждого имущества из подвала, расположенного под указанным домом.

Реализуя свой преступный умысел, К., в указанное время и место, подошел к двери подвала дома, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, металлическим предметом взломал дверь подвала, после чего незаконно проник в помещение подвала, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Я., а именно: 4 автомобильные шины летней резины марки «...», стоимостью ... рублей ... копеек каждая, 4 штампованных металлических диска, стоимостью ... рубля ... копеек каждый, флягу алюминиевую емкостью 38 литров стоимостью ... рублей с находящимся в ней медом в количестве 40 кг, стоимостью ... рублей, флягу алюминиевую емкостью 38 литров, стоимостью ... рублей, с находящейся в ней вощиной в количестве 40 кг, стоимостью ... рублей, зарядное устройство для аккумулятора, стоимостью ... рублей.

После чего К. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, в результате чего причинил Я. значительный материальный ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый К. поддержал заявленное им в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, на вопросы суда показал, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно, вину в совершении преступлений он полностью признает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает

Потерпевшие F., Р., В., С., П., Т., Е., Z., S., А., Б., У., Ж., О., И., Ф., Л., Н., Х., З., Ц., Д., Г., М., Ч., В., G., Я., защитник Образцова С.Е., государственный обвинитель Жданова Т.Е. согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

Судом решение принимается в особом порядке. Основания применения такого порядка судом соблюдены. Обвинение, с которым согласился К., ему предъявлено обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего ООО «...», суд квалифицирует п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Р., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего В., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего С. и П., суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданам.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Т. и ООО «...», суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего ИП Е., суд квалифицирует п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Z., суд квалифицирует п. в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего S. и А., суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего У., суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Ж., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего О., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего И., суд квалифицирует п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего ИП Ф., суд квалифицирует п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Л., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Н., суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Х., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего З., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Ц., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Д. суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Г., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего потерпевшим Ч., М., суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданам.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего В., суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего G., суд квалифицирует п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия К. по факту хищения имущества, принадлежащего Я., суд квалифицирует п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни семьи.

Признание вины, явки с повинной по всем составам преступлений, активное способствование раскрытию преступлений, частичное возмещение ущерба потерпевшим У., Ч., И., В., Г., М., А., Я., S., П., Z., состояние здоровья, молодой возраст суд признает К. в качестве смягчающих обстоятельств.

Суд принимает во внимание, что К. проживал с матерью, братом и сестрой, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере не состоял, по прежнему месту отбывания наказания характеризуется отрицательно, как лицо, являющееся нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено.

Суд учитывает, что К. совершил двадцать пять преступлений средней тяжести в короткий промежуток времени, через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы.

Учитывая данные обстоятельства, суд считает, что исправление подсудимого может быть достигнуто лишь мерами, связанными с его изоляцией от общества, в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства совершения двадцати пяти преступлений, суд считает, что отбывание наказания К. должно быть назначено в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания К. суд руководствуется требованиями ч.1 ст. 62 УК РФ, предусматривающей назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих обстоятельств.

Приговором Восточного районного суда г. Бийска от *** года К. осужден по п. «б,в» ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком два года.

Постановлением Восточного районного суда г. Бийска Алтайского края от *** года условное осуждение К. по приговору суда отменено, он направлен для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима на срок два года.

Суд считает, что окончательно наказание К. должно быть назначено по совокупности приговоров по правилам ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения не отбытой части наказания к вновь назначенному наказанию.

Потерпевшими заявлены гражданские иски : ООО «...» на сумму ... рубля, Р. на сумму ... рублей ... копеек; С. на сумму ... рублей; Т. на сумму ... рублей, ООО «...» на сумму ... рублей, Е. на сумму ... рублей ... копеек; Б. на сумму ... рублей; Ж. на сумму ... рублей; Л. на сумму ... рублей ... копеек; Н. на сумму ... рублей ; Х. на сумму ... рубля ... копеек; Ц. на сумму ... рублей ... копеек; Ч. на сумму ... рублей ... копеек; Я. на сумму ... рубля.

Потерпевший Б. заявил ходатайство о передаче рассмотрения иска в порядке гражданского судопроизводства, которое суд удовлетворяет.

Подсудимый К. исковые требования потерпевших признал в полном объеме. Суд считает, что исковые требования потерпевших подлежат полному удовлетворению и взысканию с подсудимого в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Вещественные доказательства: три горных велосипеда, возвращенные потерпевшей, оставить по принадлежности У., автомобильную магнитолу, возвращенную Ч. оставить по принадлежности, автомобильную магнитолу «...», гарантийный талон на автомобильную магнитолу, возвращенные И., оставить по принадлежности последней; автомобильную магнитолу, туристическую палатку, возвращенные потерпевшей В., оставить по принадлежности; усилитель, автомобильный сабвуфер, конденсатор для усилителя, классификацию товара, возвращенные Г., оставить по принадлежности; 4 идентичных цельнолитых дисков «...», возвращенных М., оставить по принадлежности; 4 автомобильные шины зимней резины с 4 цельнолитыми дисками, возвращенные потерпевшему А., оставить по принадлежности; 4 автомобильные шины летней резины с 4 дисками, возвращенные потерпевшему Я., оставить по принадлежности; 2 автомобильные шины, с установленными на них 2 дисками, пневматический компрессор, покрасочный пистолет, шланг резиновый длиной 10 м., возвращенные потерпевшему S., оставить по принадлежности; запасное колесо, возвращенное П., оставить по принадлежности; 2 автомобильные шины, 2 автомобильные шины «...», 4 цельнолитых диска «...», свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль ВАЗ-..., возвращенные Z., оставить по принадлежности, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль ГАЗ-..., возвращенное потерпевшему О., оставить по принадлежности; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «...», возвращенное Т., оставить по принадлежности; товарный чек и кассовый чек на сумму ... рублей, возвращенные Л., оставить по принадлежности, металлическую пластину, возвращенную Ю., оставить у последней; автомобиль ..., возвращенный Э., оставить у последнего.

Вещественные доказательства : товарную накладную, гарантийный талон на перфоратор «... гарантийный талон на аккумуляторную дрель, гарантийное свидетельство на сварочный аппарат «...», чек-квитанцию, гарантийный талон на автомобильную магнитолу, гарантийный талон и кассовый чек на фотоаппарат, руководство по эксплуатации аппарата для полуавтоматической сварки в среде защитных газов, руководство по эксплуатации пилы ручной электрической дисковой, хранить в материалах дела.

Вещественные доказательства: автомобильный домкрат - уничтожить, кроссовки мужские вернуть подсудимому К.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

К. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных

п. «б» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев ;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы;

п. «в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев;

п. «б,в» ч.1 ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы;

В соответствие с ч.2 ст. 69 УК РФ окончательно К. назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок два года десять месяцев.

В соответствие со ст. 70 УК РФ окончательно К. назначить наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы, присоединив частично к наказанию, назначенному данным приговором, не отбытую часть наказания по приговору Восточного районного суда г. Бийска от *** года на срок три года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения К. оставить заключение под стражей.

Срок наказания К. исчислять с *** года. Зачесть в срок отбытия наказания содержание К. под стражей по настоящему делу с *** года по *** года, по приговору Восточного районного суда г. Бийска от *** года с *** года по *** года.

Взыскать с К. в пользу: ООО «...» г. Бийска ... рубля, Р. ... рублей ... копеек; С. ... рублей; Т. ... рублей, в пользу ООО «... ... рублей, Е. ... рублей ... копеек; Ж. ... рублей; Л. ... рублей ... копеек; Н. ... рублей ; Х. ... рубля ... копеек; Ц. ... рублей ... копеек; Ч. ... рублей ... копеек; Я. ... рубля.

Оставить за потерпевшим Б. право на рассмотрение иска в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: три горных велосипеда, возвращенные потерпевшей, оставить по принадлежности У., автомобильную магнитолу, возвращенную Ч., оставить по принадлежности, автомобильную магнитолу «...» гарантийный талон на автомобильную магнитолу, возвращенные И., оставить по принадлежности последней; автомобильную магнитолу, туристическую палатку, возвращенные потерпевшей В., оставить по принадлежности; усилитель, автомобильный сабвуфер, конденсатор для усилителя, классификацию товара, возвращенные Г., оставить по принадлежности; 4 идентичных цельнолитых диска «...», возвращенные М., оставить по принадлежности; 4 автомобильные шины зимней резины с 4 цельнолитыми дисками, возвращенные потерпевшему А., оставить по принадлежности; 4 автомобильные шины летней резины с 4 дисками, возвращенные потерпевшему Я., оставить по принадлежности; 2 автомобильные шины, с установленными на них 2 дисками, пневматический компрессор, покрасочный пистолет, шланг резиновый длиной 10 м, возвращенные потерпевшему S., оставить по принадлежности; запасное колесо, возвращенное П., оставить по принадлежности; 2 автомобильные шины, 2 автомобильные шины «...», 4 цельнолитых диска «...», свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль ВАЗ ..., возвращенные Z., оставить по принадлежности, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль ГАЗ ..., возвращенное потерпевшему О., оставить по принадлежности; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «... возвращенное Т., оставить по принадлежности; товарный чек и кассовый чек на сумму ... рублей, возвращенные Л., оставить по принадлежности, металлическую пластину, возвращенную Ю., оставить у последней; автомобиль ВАЗ ..., возвращенный Э., оставить у последнего.

Вещественные доказательства : товарную накладную, гарантийный талон на перфоратор «...», гарантийный талон на аккумуляторную дрель, гарантийное свидетельство на сварочный аппарат «...», чек-квитанцию, гарантийный талон на автомобильную магнитолу, гарантийный талон и кассовый чек на фотоаппарат, руководство по эксплуатации аппарата для полуавтоматической сварки в среде защитных газов, руководство по эксплуатации пилы ручной электрической дисковой, хранить в материалах дела.

Вещественные доказательства: автомобильный домкрат - уничтожить, кроссовки мужские вернуть подсудимому К.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным К. в тот же срок со дня вручения копии приговора, с подачей жалобы через Восточный районный суд г. Бийска.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право на свое участие, участие защитника в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья : Н.В. Бражникова.