Дело ...
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Бийск ... года
Судья Восточного районного суда г. Бийска Строилова И.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Бийска Ануфриева В.Н.
подсудимого Щ
защитника Шестакова Е.С., представившего удостоверение ... и ордер ...
при секретаре ...
а также представителя потерпевшего М
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Щ
родившегося ... года в ..., ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Щ совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
Щ, согласно приказу о приеме на работу ... от ... года был принят на должность ...
В тот же день, ... года, с Щ был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому он принял на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему предприятием материальных ценностей и, в связи с изложенным, принял на себя обязанность бережно относиться к переданным ему для хранения или других целей материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей.
В обязанности Щ, как торгового представителя, входило: оформлять договора на отпуск товара с отсрочкой платежа, принимать заявки от своих клиентов на поставку товара, отслеживать своевременность оплаты за товар, принимать наличные денежные средства от клиента и приходовать их в кассу предприятия.
В силу занимаемой должности Щ были вверены денежные средства, принадлежащие ... «...».
Вопреки своим служебным обязанностям, у Щ, из корыстных побуждений, возник преступный умысел направленный на хищение вверенных ему денежных средств, и им в период с ... года по ... года одним и тем же способом и из одного и того же источника похищено денежных средств принадлежащих ...» на сумму ... рублей ... копейка при следующих обстоятельствах:
В ... года (более точное место, время и дата следствием не установлены) у Щ возник преступный умысел на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», получаемых от контрагентов указанной организации в качестве оплаты за поставленный товар. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 12 часов до 17 часов (более точное время и дата следствием не установлены) на оптово-розничной базе, расположенной по ... ..., получил от ...» денежные средства в сумме ... рубля ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб.
Полученные от ...» денежные средства в сумме ... рублей ... копейка Щ сдал в кассу ...» в качестве частичной оплаты по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., а оставшиеся деньги в сумме ... рубля ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в дневное время (более точное время и дата следствием не установлены) в магазине «...», расположенном по ... ... района ..., получил от индивидуального предпринимателя К денежные средства в сумме ... рублей в качестве оплаты товара поставленного по счет - фактуре ... от ... года на сумму ... рубля ... копеек. Полученные от индивидуального предпринимателя К денежные средства в сумме ... рублей Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 10 часов до 17 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в магазине «...», расположенном по ... ..., получил от индивидуального предпринимателя Л денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре №... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре №... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Л денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ умышленно в кассу ..., расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... ... года в период времени с 9 часов до 18 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в торговом центре «... расположенном по ..., ... ... ..., получил от индивидуального предпринимателя А денежные средства в сумме ... рублей ... копейки в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ...., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму Номер обезличен руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Н денежные средства в сумме ... рублей ... копейки Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с мая по ... года в период времени с 12 часов до 16 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в торговом павильоне «...», расположенном по ... г...., получил от индивидуального предпринимателя А денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб. Полученные от индивидуального предпринимателя А денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в ... года в период времени с 10 часов до 14 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в торговом киоске «...», расположенном по ... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя Ж денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб. Полученные от индивидуального предпринимателя Ж денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с июля по ... года в период времени с 12 часов до 15 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в парикмахерской «... расположенной по ... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя Б денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Б денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ сдал в кассу ...» в качестве частичной оплаты по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., а оставшиеся деньги в сумме ... рубль ... копейки Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 12 часов до 16 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в торговом киоске Номер обезличен торгового центра «...», расположенного по ... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя О денежные средства в сумме ... рублей ... копейки в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре №... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре №... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму Номер обезличен руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя А денежные средства в сумме ... рублей ... копейки Щ умышленно в кассу ООО «...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 12 часов до 16 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в торговом киоске Номер обезличен торгового центра «...», расположенного по ... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя К денежные средства в сумме ... рубль ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре ... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре №... от ... года на сумму ... руб., по счёт - фактуре №... от ... года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Н денежные средства в сумме ... рубль ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 12 часов до 17 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в торговом киоске Номер обезличен торгового центра «...», расположенного по ...,1 г.хххх, магазине «...», расположенном по ... г.хххх, киоске Номер обезличен торгового центра «...», расположенного по ... г.хххх, торговом павильоне Номер обезличен рынка «...», расположенного по ... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя Ж денежные средства в сумме ... рублей ... копейки в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Х денежные средства в сумме ... рубль ... копейка Щ сдал в кассу ...» в качестве частичной оплаты по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., а оставшиеся деньги в сумме ... рубля ... копейки Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 12 часов до 17 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в магазине «...», расположенном по ... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя Т денежные средства в сумме ... рублей в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 895,80 руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму Номер обезличен руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Т денежные средства в сумме ... рублей Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 12 часов до 15 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в аптечном пункте, расположенном по ... г.хххх, получил от ...» денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от ...» денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ ... года около 11 часов на перекрестке ведущем в ... ... ... (более точное место следствием не установлено), получил от индивидуального предпринимателя Т. денежные средства в сумме ... рубль ... копейки в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., Дата обезличена года около 11 часов на разъезде ведущем в г.хххх ... ... (более точное место следствием не установлено), получил от индивидуального предпринимателя Т денежные средства в сумме ... рубль ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Т денежные средства в сумме ... рубля Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ Дата обезличена года в период с 8 часов до 12 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в помещении складов ... расположенных по ... ... получил от индивидуального предпринимателя У через экспедитора Б денежные средства в сумме ... рубля ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., в ... года около 20 часов (более точное время и дата следствием не установлены) у дома по ... ... получил от индивидуального предпринимателя У через экспедитора К денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя У денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с 10 августа по Дата обезличена года в период времени с 12 часов до 17 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в отделе «...», расположенном в магазине «Аникс» по ... ..., получил от индивидуального предпринимателя Б денежные средства в сумме ... рублей в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ..., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб. Полученные от индивидуального предпринимателя Б денежные средства в сумме ... рублей Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с 24 августа по Дата обезличена года в период времени с 12 часов до 16 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в магазине «...», расположенном по ... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя Г денежные средства в сумме ... рубля ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб. Полученные от индивидуального предпринимателя Г денежные средства в сумме ... рубля ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с 17 августа по Дата обезличена года в период времени с 13 часов до 14 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в аптечном пункте, расположенном по ... г.хххх, получил от ...» денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5747,80 руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от ...» денежные средства в сумме ... рублей 66 копеек Щ сдал в кассу ...» в качестве частичной оплаты по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., а оставшиеся деньги в сумме ... рубль ... копейки Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с ... по ... года в период времени с 13 часов до 16 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в торговом киоске «...», расположенном в магазине «...» по ...,... г.хххх, получил от индивидуального предпринимателя Д денежные средства в сумме ... рубля ... копейки в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб. Полученные от индивидуального предпринимателя Д денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ сдал в кассу ...» в качестве частичной оплаты по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., а оставшиеся деньги в сумме ... рублей ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ в период с 14 сентября по Дата обезличена года в период времени с 9 часов до 18 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в аптечном пункте «...», расположенном по ... г.хххх, получил от ...» денежные средства в сумме ... рублей ... копеек в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от ...» денежные средства в сумме ... рублей ... копеек Щ умышленно в кассу ...», расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ... материальный ущерб.
Кроме того, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, а именно наличных денежных средств, принадлежащих ...», Щ Дата обезличена года в период времени с 10 часов до 17 часов (более точное время и дата следствием не установлены) в магазине «... расположенном по ул.... ..., получил от индивидуального предпринимателя Т денежные средства в сумме ... рублей ... копейки в качестве оплаты товара поставленного по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб., по счёт - фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... руб.
Полученные от индивидуального предпринимателя Т денежные средства в сумме ... рублей ... копейки Щ умышленно в кассу ... «... расположенного по ... ... не сдал, а похитил путем присвоения и распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ...» материальный ущерб.
Своими умышленными преступными действиями Щ похитил путем присвоения, вверенные ему денежные средства, в общей сумме ... рублей ... копейка, принадлежащие ...», чем причинил предприятию материальный ущерб в особо крупном размере.
Подсудимый Щ виновным себя в совершении преступления признал полностью.
Суд принимает решение в порядке особого производства, поскольку Щ согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, что установлено в ходе судебного заседания.
Обвинение, предъявленное Щ, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
С учетом указанных обстоятельств суд находит вину Щ в совершенном им преступлении установленной и квалифицирует его действия ч.4 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.
При назначении наказания подсудимому Щ суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Суд учитывает, что Щ совершил тяжкое преступление, полное признание им вины и чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, частичное возмещение ущерба потерпевшему, положительные характеристики с места жительства и работы, на учете в психодиспансере и наркодиспансере не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Щ суд признает и учитывает признание им вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, частичное возмещение ущерба потерпевшему, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также то, что он впервые привлекается к уголовной ответственности.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Щ судом не установлено.
Суд назначает Щ наказание по правилам ч.1 ст.62 УК РФ.
С учетом обстоятельств совершенного преступления, характера и степени его общественной опасности, данных о личности подсудимого Щ, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым назначить Щ наказание в виде лишения свободы.
Вышеизложенные смягчающие обстоятельства суд признает исключительными и полагает возможным назначить Щ наказание с применением ст.73 УК РФ, суд не находит.
Учитывая, что Щ, осужден за совершение умышленного тяжкого преступления, ранее не отбывал наказание в виде лишения свободы, в соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, наказание он должен отбывать в колонии общего режима.
Потерпевшим ...» заявлен гражданский иск о взыскании с Щ причиненного материального ущерба в сумме ... рублей ... копейки.
На основании ст.1064 ГК РФ заявленный иск подлежит полному удовлетворению.
Вещественные доказательства - копии счет-фактур, актов сверок, доверенностей, товарных накладных, оборотно-сальдовых ведомостей ...», расписки, находящиеся в уголовном деле, хранить в уголовном деле; подлинники и копии бухгалтерских документов, кассовые книги ...», хранящиеся в комнате вещественных доказательств ..., возвратить потерпевшему по принадлежности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Щ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Щ до вступления приговора в законную силу изменить на содержание под стражей, взяв под стражу из зала суда.
Срок наказания Щ исчислять с ... года.
На основании ст.1064 ГК РФ взыскать с Щ в пользу ...» в счет возмещения причиненного материального ущерба ... рублей ( ...
Вещественные доказательства - копии счет-фактур, актов сверок, доверенностей, товарных накладных, оборотно-сальдовых ведомостей ...», расписки, находящиеся в уголовном деле, хранить в уголовном деле; подлинники и копии бухгалтерских документов, кассовые книги ...», хранящиеся в комнате вещественных доказательств ..., возвратить потерпевшему по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд через Восточный районный суд г. Бийска в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным - со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Осужденный вправе знакомиться с протоколом судебного заседания по его письменному ходатайству, которое должно быть подано не позднее трех суток со дня окончания судебного заседания, и подавать на него письменные замечания в течение трех суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания.
В случае принесения кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем он должен также указать в своих возражениях в письменном виде.
...
...