Приговор о совершении предпринимательской деятельности без регистрации.



Дело№1-194/2010 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Бийск 12 октября 2010 года

Судья Восточного районного суда г.Бийска Алтайского края Логинова Т.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Бийска Криволуцкой Н.А.,

подсудимого: Боброва М.В.,

защитника: Матвеевой С.В., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Прохоровой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Боброва М.В.

родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, имеющего высшее образование, не женатого, не военнообязанного, пенсионера, инвалида 2 группы, проживающего в <адрес> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бобров М.В. осуществлял предпринимательскую деятельность без регистрации, с извлечением дохода в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В неустановленный следствием день, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное следствием время, в неустановленном месте у жителя <адрес> края Боброва М.В. в нарушение Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в целях извлечения незаконного дохода, возник преступный умысел, направленный на осуществление незаконной предпринимательской деятельности, связанной с реализацией сельскохозяйственной продукции - гречихи, пшеницы, ржи, гороха, зерносмеси, ячменя без регистрации хозяйствующего субъекта в установленном законом порядке.

Реализуя задуманное, руководствуясь корыстными побуждениями, в целях извлечения незаконного дохода, а также для придания видимости законности осуществляемой им деятельности, Бобров М.В. при неустановленных следствием обстоятельствах, приискал печать ООО " С" ИНН №, юридический адрес и место нахождения: <адрес>, и реквизиты указанного предприятия, приискал печать ООО "П" ИНН №, юридический адрес и место нахождения: <адрес>, и реквизиты указанного предприятия, и печать ООО" К"», ИНН №, юридический адрес и место нахождения: <адрес>, и реквизиты указанного предприятия, используя которые в своей незаконной предпринимательской деятельности, осознавал, что учредителем либо работником данных предприятий он никогда не являлся, правом представлять интересы данных предприятий при заключении сделок и осуществлении финансово-хозяйственной деятельности наделен не был, в налоговом органе в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей зарегистрирован не был. Бобров М.В., действуя от имени указанных предприятий в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у различных сельскохозяйственных товаропроизводителей <адрес> Ал», расположенного по адресу: <адрес>, крестьянского хозяйства Ра расположенного по адресу: <адрес>, ассоциации крестьянских хозяйств З», расположенной по адресу: <адрес>, крестьянского хозяйства ООО" К"», расположенного в <адрес>, крестьянского хозяйства К расположенного в <адрес>, крестьянского хозяйства Кузнецова И.А., расположенного в <адрес>, сельскохозяйственно-производственного кооператива Ал расположенного по адресу: <адрес>, закупал сельскохозяйственную продукцию - гречиху, пшеницу, рожь, горох, зерносмесь, ячмень и незаконно осуществляя предпринимательскую деятельность, используя имевшиеся у него реквизиты и печать ООО «ООО" К"», ИНН №, реализовывал сельскохозяйственную продукцию в ОАО «Бэ.», ИНН №, по адресу: <адрес>, в ЗАО «Ал», ИНН №, по адресу: <адрес>, <адрес> в ООО «АП», ИНН №, по адресу: <адрес>, используя имевшиеся у него реквизиты и печать ООО «Пс ИНН №, реализовывал сельскохозяйственную продукцию в ОАО Бэ.», ИНН №, по адресу: <адрес> используя имевшиеся у него реквизиты и печать ООО Бэ.», ИНН №, реализовывал сельскохозяйственную продукцию в ОАО Бэ. ИНН № в ООО «АП», ИНН № по адресу: <адрес>. Счета-фактуры и товарные накладные на реализуемую продукцию приискивались Бобровым М.В. при неустановленных следствием обстоятельствах, в которых он наносил оттиски имевшихся у него печатей ООО Бэ.», ООО «Пс и ООО «ООО" К"

Преследуя цель незаконного получения дохода в указанный период Бобров М.В. представлял в ОАО «Бэ.», ООО «АП» и ЗАО «Бэ. служебные письма, согласно которых, просил перечислить денежные средства за поставленную сельскохозяйственную продукцию на его лицевой счет № и на лицевой счет его дочери АП. №, которым он пользовался лично, открытые в Бийском отделении сберегательного банка № Алтайского банка СБ РФ <адрес>. Денежные средства соответственно представленных писем были перечислены:

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно гречихи по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО «ООО" К"

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно гречихи по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. в сумме № рублей по письму ООО «ООО" К"

-ДД.ММ.ГГГГ от ЗАО «Ал» по платежному поручению № в качестве оплаты за пшеницу по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. в сумме № рублей по письму ООО «ООО" К"

-ДД.ММ.ГГГГ от ООО «АП по платежному поручению № в качестве оплаты за семена гречихи на лицевой счет Ф в сумме № рублей по письму ООО «ООО" К"»;

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. в сумме № рублей по письму ООО «Пс

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бийский элеватор» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет ООО" К" в сумме № рублей по письму ООО Пс

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО «Бэ.

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бэ. по платежному поручению № в качестве оплаты за гречиху по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО «Бэ.

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за гречиху по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО «Бэ.

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за гречиху по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, по счету-фактуре №от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО ООО " С"

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за гречиху по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО «ООО " С"

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за гречиху по счету-фактуре №, 34, 35 от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет ООО" К". в сумме № рублей по письму ООО «Бэ.

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО Бэ. по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно гречихи по счету-фактуре №, № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет ООО" К". в сумме № рублей по письму ООО «Бэ.

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бэ. по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно гречихи по счету-фактуре №, № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО «ООО " С"

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно гречихи по счету-фактуре №, № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. в сумме № рублей по письму ООО «ООО " С"

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно гречихи по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет ООО" К". в сумме № рублей по письму ООО «ООО " С"

-ДД.ММ.ГГГГ от ООО «АП по платежному поручению № на личный счет ООО" К". в сумме № рублей по письму ООО «ООО " С"

-ДД.ММ.ГГГГ от ООО «АП» по платежному поручению № на личный счет ООО" К". в сумме № рублей по письму ООО «ООО " С"

-ДД.ММ.ГГГГ от ОАО «Бэ.» по платежному поручению № в качестве оплаты за зерно гречихи по счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет ООО" К". в сумме № рублей по письму ООО «Бэ.

За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Бэ.» перечислило денежные средства на личный счет Боброва М.В. № (в Бийском отделении сберегательного банка № <адрес> <адрес>) за поставленное зерно в счет оплаты за ООО «ООО" К"» и ООО «ООО " С" в общей сумме № рублей, ОАО «Бийский элеватор», ЗАО Ал», ООО АП» перечислили денежные средства на личный счет ООО" К". № (в Бийском отделении сберегательного банка № Алтайского банка СБ РФ <адрес>) за поставленное зерно в счет оплаты за ООО «ООО" К"», ООО «Пс и ООО «ООО " С" в общей сумме № рублей. В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности без регистрации, в нарушение Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Бобров М.В. извлек доход в размере № рублей, что является крупным размером, которым распорядился по собственному усмотрению.

Подсудимый Бобров виновным себя в судебном заседании не признал, показал, что ему Екатерина предложила работать, сказала, что будет доверенность на его имя. Он договаривался с сельскохозяйственными руководителями о поставках, ценах, сбыте, транспортировке, качестве зерна. С Екатериной он общался по телефону. Он звонил ей. Она предоставляла ему заполненные документы, бланки, руководителей предприятий он не видел. Он являлся посредником, подписи в договорах он не ставил, доверенность Екатерина ему на право подписи в договорах не предоставляла. Она предоставила ему весь пакет документов, им подписывались товарно-транспортные накладные, деньги он передавал Екатерине, имел оплату от каждой сделки 3-4 т.рублей, остальные деньги шли, как она говорила, на расчет с фермерами и на заработную плату. Он не считал себя обязанным декларировать доход, а Екатерина в известность его не ставила. Трудовые отношения им были заключены в устной форме, он подписывал товарно-транспортные накладные, так как она не всегда выходила на связь, нанимал водителей на перевозку зерна, рассчитывался с ними, иногда подписывал документы.

Вина Боброва в совершенном им преступлении полностью подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями на предварительном следствии обвиняемого Боброва М.В. /в т.5, л.д. 108-112/, согласно которым за директоров и бухгалтеров в счетах- фактурах и товарных накладных расписывался либо он, либо Екатерина, деньги с ОАО Бэ.» перечислялись ему и дочери на карту по заполненным им письмам, после чего осуществлялось перечисление денежных средств, которые он снимал в банкомате, передавал деньги главам фермерских хозяйств в качестве расчета за приобретенное зерно, либо передавал деньги Екатерине, которая выплачивала ему вознаграждение от суммы каждой сделки, им заполнялись письма с просьбой оплаты поставок за зерно от Новосибирских фирм на счета фермерских хозяйств, подписи за директоров и главного бухгалтеров ставил он сам, так Екатерина обещала предоставить доверенности от них на право подписи. В договоре займа за ООО" К" и директора ООО ООО " С"» расписался он сам /в т.1, л.д. 107-112/.

Показаниями свидетеля Со. в судебном заседании, согласно которым главным бухгалтером ОАО Бэ.» она работала ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ. Бобров представлял интересы ООО " С"», заключал договоры в отделе закупа, завозил зерно, по письмам, с визой руководителя, она производила расчет, перечисляя деньги на юридическое или физическое лицо в пользу третьих лиц через банк по безналичному расчету.

Показаниями свидетеля И. в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ она являлась старшим бухгалтером ОАО «Бэ.» по зерну, работали только по юридическим лицами, Бобров действовал от юридического лица, ООО ООО" К"», первичные документы были оформлены правильно.

Показаниями свидетеля К. в судебном заседании, согласно которым он является главой фермерского хозяйства «Ра основной вид деятельности которого ДД.ММ.ГГГГ было зерновое производство. С Бобровым он встречался на территории В, тот оказывал услуги по реализации зерна от организации, работали по наличному и безналичному расчету. Они отдавали продукцию, он рассчитывался, цена не разнилась от договорной, так как он отслеживал прейскурант цен, связывались они по сотовому телефону, велась бухгалтерская документация. Бобров за зерно рассчитывался в течение месяца, личное вознаграждение он ему не выплачивал.

Показаниями свидетеля Мв судебном заседании, согласно которым он глава крестьянского хозяйства «ООО" К" два - три года знаком с Бобровым, который представлял какую-то фирму, работали по бартеру. У Боброва были документы: договор с ООО, товарно-транспортные накладные, в графе получатель указано предприятие и печать ООО" К"», «ООО " С"». У Боброва была доверенность. Они отдали им пшеницу, гречку, получали топливо, ГСМ.

Показаниями свидетеля Л. в судебном заседании, согласно которым он является директором Агрофирмы «Ал», с Бобровым работал как с юридическим лицом по реализации гречки, по договору, обговаривали стоимость, Бобров рассчитывался наличными, № рублей, № рублей, или перечислением от других предприятий. Они работали с ОАО «Бэ.», «У Договорная цена и фактическая цена не отличались, вознаграждение он ему не выплачивал.

Показаниями свидетеля ООО" К". в судебном заседании, согласно которым она работает бухгалтером ОАО «Ал, предприятие выпускает комбикорма, муку, закупают зерно по договору с хозяйствами, по предоплате, завозили зерно, потом рассчитывались, договоры заключались с ООО «ООО" К"», с физическим лицами они не работали.

Показаниями свидетеля Б на предварительном следствии, согласно которым во время отсутствия мужа, домой звонили незнакомые ей мужчины, а когда узнавали, что она жена, говорили ей про сделки с зерном и просили передать мужу, Боброву, чтобы он рассчитался с ними за приобретенное зерно/т.5, л.д. 94-95/.

Показаниями свидетеля Ц. в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал на ОАО «Ал» начальником отдела маркетинга, Бобров на комбинат привозил зерно: пшеницу, им оформлялась сделка.

Показаниями свидетеля М. в судебном заседании, согласно которым он работал директором АКГУП «П, который является промышленным комбинатом по откорму крупного рогатого скота, с ДД.ММ.ГГГГ Бобров поставлял им зерно. Они имеют посевные площади, которые недостаточны для производства мяса, в связи с чем, они закупают концентрированные корма, недостаток которых компенсируют покупкой более дешевого зерна у Боброва, у фермеров в <адрес>. Бобров зерно завозил своим транспортом, оплата производилась по привозу зерна, по перечислению на счет, указанный в договоре, предоплаты не было.

Показаниями свидетеля Та. в судебном заседании, согласно которым до ДД.ММ.ГГГГ года он работал директором ОАО «Ал», комбинат занимался переработкой зерновых культур на муку, комбикорма, круп. Поставщиками были как физические, так и юридические лица. С Бобровым он знаком около 2-3 лет, с ним подписал договор. Бобров поставлял им зерно, № тонн. Бобровым был нарушен график поставки, им был взят аванс № рублей, часть зерна вывез, задержал № рублей, Боброва они искали, ездили к нему домой, затем Бобров вернул деньги.

Показаниями свидетеля К. в судебном заседании, согласно которым он является главой фермерского хозяйства, занимается производством ржи, гороха, гречки. В ДД.ММ.ГГГГ года он познакомился с Бобровым, который предлагал закупить зерно, цена его устроила, был заключен и подписан договор. В разные годы были договоры с ООО" К"», «ООО " С"». Они отдавали ему зерно, он им перечисляли деньги.

Противоречия в показаниях свидетеля К в судебном заседании о том, что он в ДД.ММ.ГГГГ году у Боброва зерно не закупал, были устранены путем оглашений его показаний на предварительном следствиии, которые он подтвердил в судебном заседании и согласно которым Бобров приобретал у него зерно на протяжении ДД.ММ.ГГГГ, примерно 2 раза он приезжал к нему сам, а затем по поводу приобретения зерновых культур общались с ним по телефону. Согласно документов, Бобров приобрел у него в ДД.ММ.ГГГГ году зерна на № рублей, при осуществлении сделок им предоставлялись документы от ООО «ООО " С"» и ООО ООО" К"», которые имели печати, подписи директора и главного бухгалтера, какую должность занимал Бобров ему не известно. Расчет производился с Бобровым перечислением через сбербанк № и «Р /в т.4, л.д. 129-130/.

Показаниями свидетеля К. в судебном заседании, согласно которым он является главой крестьянского хозяйства, занимается растениеводством, животноводством. С Бобровым знаком 4 года, Бобров закупал у него гречку. Бобров в № году оплатил ему за автомобиль, а он сдал гречиху на № рублей, был составлен договор, который был им подписан. Бобров приезжал с женщиной, кто-то из них подписал договор. Деньги были перечислены на расчетный счет, кого не знает. Он думал, что Бобров является директором, женщина бухгалтер, так как при заключении договора присутствует директор и бухгалтер.

Противоречия в показаниях свидетеля КА. в судебном заседании в части суммы и номера договора были устранены путем оглашений его показаний на предварительном следствии, которые он подтвердил, показал, что показания на следствии давал согласно имеющимся у него документам, которые были приобщены к материал дела, и согласно которым Бобров приобрел у него гречиху в ДД.ММ.ГГГГ года на № рублей. Бобров приехал с женщиной, у Боброва были при себе документы от ООО «ООО" К"», на которых имелись печати предприятий, Бобров осуществил предоплату за гречиху. Согласно документов, был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ. Ему известно, что Бобров приобретал у его племянника К зерно /в т.3, л.д. 206-207/.

Показаниями свидетеля Ж. в судебном заседании, согласно которым она работает главным бухгалтером АПК П». С Бобровым она познакомилась ДД.ММ.ГГГГ году, они закупали зерно, Бобров был один, предоставил уже подписанные документы, были печати, счет-фактура на ООО" К", действовал по письму от ООО «ООО" К"».

Показаниями свидетеля К в судебном заседании, согласно которым он знаком с Бобровым около 2-3 лет. Он является индивидуальным предпринимателем, им был заключен договор с ОАО «Бэ.» на перевозку зерна, перевозил по товарно-транспортным накладным, деньги получал от ОАО «Бэ.».

Показаниями свидетеля К в судебном заседании, согласно которым она является главным бухгалтером АГХ «З» <адрес>. С Бобровым она знакома ДД.ММ.ГГГГ года, продавали ему пшеницу по безналичному расчету, документы он не предоставил, давал реквизиты «ООО " С"», перечисления шли через ОАО «Бэ.», по факту поставки зерна, была отписана счет-фактура, продавали осенью ДД.ММ.ГГГГ года один раз. Зерно вывозилось на транспорте Боброва, оплата осуществлялась по письму.

Показаниями свидетеля ООО" К". в судебном заседании, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ году ею была открыта сберкарта, которой она не пользовалась, карту никому не отдавала, где сейчас сберкарта ей неизвестно, деньги она с нее не снимала. Она проживает отдельно от родителей, у отца имеются ключи от ее квартиры.

Показаниями свидетеля ООО" К" в судебном заседании, согласно которым он был директором ОАО «Бэ.», Бобров представлял организацию, активно поставлял зерно в ДД.ММ.ГГГГ года, оплата производилась по безналичному расчету.

Показания свидетеля ООО" К". в судебном заседании о том, что знаком с Бобровым около 2-3 лет были устранены путем оглашений его показаний на предварительном следствии, которые тот подтвердил и согласно которым Бобров работал с ОАО «Бэ.» примерно около 8 лет, продавал зерно, за последние три года Бобров снизил поставку зерна на их предприятие /в т.4, л.д. 178-179/.

Показаниями свидетеля Ж. в судебном заседании, согласно которым он являлся менеджером отдела заготовок и закупа сырья на ОАО «Бэ.». ОАО «ООО " С"» поставляло им зерно, Бобров обговаривал условия, сроки поставки, забирал договор, подписывал со своей стороны, они также подписывали договор со своей стороны, договор скреплялся печатями, при нем Бобров печати, подписи не ставил, был один. Бобров представлял определенные организации, руководителей которых он не видел.

Показаниями свидетеля К. в судебном заседании, согласно которым она является главным бухгалтером ЗАО «Ал» с января ДД.ММ.ГГГГ года, для производства спирта требуется зерно, которое предприятием закупается у различных организаций, закупают в основном рожь 4 класса, пшеницу, расчет производится безналично на расчетные счета поставщиков.

Показаниями свидетеля Ч в судебном заседании, согласно которым она работает главным бухгалтером ООО АПК «АП», предприятие занимается животноводством, растениеводством, имеется кормовая база, при нехватке зерна, предприятие его закупает, постоянных поставщиков не имеет, закупает в основном у юридических лиц. Бобров привозил счет-фактуру, просил деньги перечислить на имя Ф по 2 предприятиям, давал контактные телефоны.

Противоречия в показания свидетеля Ч в судебном заседании по факту предоставления документов и произведенной оплаты были устранены путем оглашений ее показаний на предварительном следствии, которые были подтверждены, и согласно которым в ДД.ММ.ГГГГ году они закупали фуражное зерно и семена гречихи у М.В., согласно платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ он приходил к ней и оформлял документы по поводу перечисления денежных средств на счет в банке № на имя ООО" К", он работал от ООО «ООО " С"», по документам также работал и от ООО ООО" К"». С М.В. они работали по счет-фактурам и письмам, на перечисление денежных средств третьим лицам, именно ООО" К", он предоставил договор займа между ООО" К". и ООО «ООО " С"» для того, чтобы перечислить деньги на личный счет ООО" К"в т.2, л.д. 165-166/.

Показаниями свидетеля В. на предварительном следствии, согласно которым весной ДД.ММ.ГГГГ года ему на рабочий телефон позвонил незнакомый мужчина и предложил фуражное зерно, которое необходимо было вывезти из <адрес>, погрузкой зерна занимался фермер <адрес>. Затем приехал мужчина с документами, оформлением занимался бухгалтер. У этого же мужчины они в феврале ДД.ММ.ГГГГ года закупали семена гречихи, денежные средства на зерносмесь и семена гречихи они перечислили на личный счет ООО" К" по письмам от фирмы ООО «ООО " С"» и ООО ООО" К"» /в т.2, л.д. 152-153/.

Показаниями свидетеля А. в судебном заседании, согласно которым он является индивидуальным предпринимателем, занимается грузоперевозками, работал по договору с ОАО «Бэ.», перевозил зерно из <адрес>, где его встретил Бобров, организовал погрузку зерна, по товарно-транспортным накладным он сдал его на элеватор, который оплатил его услуги.

Показаниями свидетеля Д. в судебном заседании, согласно которым Бобров ему должен № рублей, ДД.ММ.ГГГГ он встретился с Бобровым в <адрес>, чтобы сдать ему гречиху, о встрече созвонились по телефону, гречиху Бобров вывозил своими машинами, на сумму № рублей, по товарно-транспортной накладной, через 2 недели Бобров перечислил ему № рублей перечислением с ОАО Бэ.». Он неоднократно по поводу оплаты разговаривал по телефону, как с Бобровым, так и с его женой, Бобров обещал рассчитаться. Весной № года Бобров, через человека отдал ему № рублей, остальные обещал отдать по возможности.

Показаниями свидетеля С. в судебном заседании, согласно которым она является комендантом общежития института легкой промышленности, общежитие девятиэтажное, один подъезд, ДД.ММ.ГГГГ в аренду помещения сдавались, фирма ООО «ООО "П" помещение не арендовало.

Показаниями свидетеля З. на предварительном следствии, согласно которым он проживает в <адрес> около 2 лет, кто проживал по <адрес> он не знает, видел, что иногда приходили мужчина с женщиной, на вид около 60-65 лет. По этому адресу находится одноэтажный деревянный частный дом, по данному адресу он никогда не видел вывески фирмы ООО «ООО" К" /в т.3, л.д. 164-165/.

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 42, 91 т. на № рублей с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"» /в т.1, л.д. 14/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № рублей /в т.1, л.д. 15/,

-товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ о поставке ООО «ООО " С" гречихи ОАО «Бэ.» на № рублей /в т.1, л.д. 16/,

-письмом ОАО ООО " С" о перечислении денег за гречиху по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Бэ.» на личный счет Боброва М.В. № рубля /в т.1, л.д. 19/,

-платежным поручением № о перечислении № рубля ОАО Бэ.» на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 19/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бийский элеватор» из <адрес> пшеницу 3 класса 19, 037 т. на № рублей с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"» /в т.1, л.д. 21/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» на № рублей /в т.1, л.д. 22/,

-товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ о поставке ООО «ООО " С"» пшеницы 3 класса ОАО «Бэ.» на № рублей,/в т.1, л.д. 23/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречихи 16, 804 т. на № рублей с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"» /в т.1, л.д. 24/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» на № рублей /в т.1, л.д. 25/,

-товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ о поставке ООО «ООО " С"» гречихи ОАО «Бэ.» на № рублей,/в т.1, л.д. 26/,

-письмом ООО «ООО " С" о перечислении денег ОАО «Бэ.» за гречиху по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. № /в т.1, л.д. 27/,

-платежным поручением № о перечислении № ОАО «Бэ. » на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 28/,

-платежным поручением № о перечислении № ОАО «Бэ.» по счет-фактуре 32 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 29/,

-письмом ООО «ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Бэ.» о перечислении Боброву М.В. № /в т.1, л.д. 31/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № ОАО «Бэ.» за гречиху по счет-фактуре 32 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, по письму ООО «ООО " С" » на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 33/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № ОАО «Бэ.» за гречиху по счет-фактуре 32 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, по письму ООО «ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 34/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 13, 562 т. на № перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"» /в т.1, л.д. 42/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» на №/в т.1, л.д. 43/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № /в т.1, л.д. 44/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 23, 149 т. на №, с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО " С"»/в т.1, л.д. 45/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» на № рублей /в т.1, л.д. 46/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО «Бэ. гречихи на № /в т.1, л.д. 47/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Бэ.» на № о перечислении в качестве оплаты по счет-фактурам № от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО «ООО " С" от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Федотовских Е.М. /в т.1, л.д. 48/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО ООО " С"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 45, 942т. на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"» /в т.1, л.д. 49/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО Бэ.» на № /в т.1, л.д. 50/,

-товарной накладной 35 от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № рублей /в т.1, л.д. 51/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 16, 71 т. на № рублей с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"», /в т.1, л.д. 60/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО «Бэ.» на № рублей /в т.1, л.д. 61/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № рублей /в т.1, л.д. 62/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 17 т. на № рублей с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"» /в т.1, л.д. 63/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО «Бэ.» на № рублей /в т.1, л.д. 64/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО " С"» о реализации ОАО Бэ.» гречихи на № рублей/в т.1, л.д. 65/,

-письмом ООО «Стройинвест» ОАО «Бийский элеватор» о перечислении денег за поставленную гречиху по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ в сумму № рублей на личный счет Ф. /в т.1, л.д. 66/

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО «Бэ.» № рублей как оплата по счет-фактурам 3,4 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО ООО " С" от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Федотовских Е.М. /в т.1, л.д. 67/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бийский элеватор» из <адрес> гречиху 19, 935 т. на № рублей с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО " С"» /в т.1, л.д. 68/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО «Бэ.» на № рублей/в т.1, л.д. 69/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № рублей/в т.1, л.д. 70/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО Бэ.» из <адрес> гречиху 37, 25 т. на № рублей с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО " С"в т.1, л.д. 71/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С" о реализации ОАО «Бэ.» на № рублей /в т.1, л.д. 72/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на 288687, 50 рублей/в т.1, л.д. 73/,

-письмом ООО «ООО " С" ОАО «Бэ.» о перечислении денег за поставленную гречиху по счет-фактуре №,7 от ДД.ММ.ГГГГ в сумме № рублей на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 74/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО «Бэ.» № рублей как оплата по счет-фактурам 6,7 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ за зерно гречихи на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 75/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 6, 02 т. на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО " С" /в т.1, л.д. 76/,

-счет-фактурой № ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО Бэ.» на № /в т.1, л.д. 77/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО " С"» о реализации ОАО Бэ.» гречихи на № /в т.1, л.д. 78/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> пшеницу 3 класса 64, 24 т. на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО " С" /в т.1, л.д. 79/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» на № /в т.1, л.д. 80/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № /в т.1, л.д. 81/,

-письмом ООО «ООО " С"» ОАО Бэ.» о перечислении денег за поставленную гречиху по счет-фактуре №,9 от ДД.ММ.ГГГГ в сумме № на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 82/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО «Бэ.» № как оплата по счет-фактурам 8,9 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО ООО " С" от ДД.ММ.ГГГГ за зерно гречихи на расчетный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 83/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО Бэ.» из <адрес> гречиху 37, 8 т. на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО " С" /в т.1, л.д. 84/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО Бэ.» на № /в т.1, л.д. 85/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № /в т.1, л.д. 86/,

-письмом ООО «ООО " С" ОАО «Бэ.» о перечислении денег за поставленную гречиху по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме № на личный счет Ф. /в т.1, л.д. 87/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО «Бэ.» № как оплата по счет-фактурам 10 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО «ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ за зерно гречихи на личный счет Ф. /в т.1, л.д. 88/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО " С" обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» из <адрес> гречиху 19, 708 т. на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО " С"»/в т.1, л.д. 94/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» на № /в т.1, л.д. 95/,

-товарной накладной 58 от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО " С"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № /в т.1, л.д. 96/,

-письмом ООО «ООО " С" ОАО «Бэ.» о перечислении денег за поставленную гречиху на личный счет Ф, № как оплату за ООО " С"» /в т.1, л.д. 97/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО Бэ.» № оплата по счет-фактуре 58 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ за зерно гречихи на личный счет Ф /в т.1, л.д. 98/,

-товарно-транспортными накладными о получении ОАО «Бэ.» продукции от ООО " С"» /в т.1, л.д. 99-119/,

-движением денежных средств личного счета Ф., Боброва М.В. /в т.1, л.д. 124-126/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № рублей за зерно гречихи по счет-фактуре 5/2 от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. по письму ООО" К"» /в т.1, л.д. 127/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за зерно гречихи по счет-фактуре 5/2 от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. от АПК «АП /в т.1, л.д. 128/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за зерно по счет-фактуре 1 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО ООО "П"» от ДД.ММ.ГГГГ личный счет Ф. от ОАО «Бэ.» /в т.1, л.д. 129/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за зерно по счет-фактуре 1 от ДД.ММ.ГГГГ, 2 от ДД.ММ.ГГГГ, 17 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО «ООО "П"» от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф от ОАО «Бэ.» /в т.1, л.д. 130/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за зерно по счет-фактуре 27 от ДД.ММ.ГГГГ, по письму ООО ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО Бэ.» /в т.1, л.д. 131/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 32 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО « ООО " С" » от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО Бэ. /в т.1, л.д. 132/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 32 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО « ООО " С" » от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО «Бэ. /в т.1, л.д. 133/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 32 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО « ООО " С" » от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО Бэ. /в т.1, л.д. 134/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 32 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО « ООО " С" » от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО «Бэ. /в т.1, л.д. 135/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 33,34,35 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО " С"ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО Бэ.» /в т.1, л.д. 136/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 3,4 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф от ОАО «Бэ.» /в т.1, л.д. 137/,

-платежным поручением №от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 6,7 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО «Бэ.» /в т.1, л.д. 138/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 8,9 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО " С"ООО " С" » от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Боброва М.В. от ОАО «Бэ.» /в т.1, л.д. 139/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по счет-фактуре 10 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО " С"» от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф от ОАО «Бэ. /в т.1, л.д. 140/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по письму от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. от АПК «АП /в т.1, л.д. 141/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении № за гречиху по письму от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. от АПК «АП /в т.1, л.д. 142/,

-кредитным авизо Ф. /в т.1, л.д. 143-147/

-картой лицевого счета Ф. /в т.1, л.д. 148-154/,

-ответом Новосибирского муниципального банка об отсутствии движения денежных средств по расчетному счету ООО " С"» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /в т.1, л.д. 158-160/,

-налоговой и бухгалтерской отчетностью, где зафиксировано отсутствие налоговой и бухгалтерской отчетности и отсутствие денежных средств на счету ООО " С"» /в т.1, л.д. 172-185/,

-выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, согласно которому ООО " С"» зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ по <адрес> /в т.1, л.д. 192-197,

-заявлением о государственной регистрации ООО " С"», согласно которому учредитель В регистрация адрес: <адрес>, /в т.1, л.д. 198-204/, основная деятельность предприятия указана, как строительно-монтажные работы,

-решением учредительного собрания об избрании директором В. /в т.1, л.д. 205/,

-справкой о том, что В. к финансово-хозяйственной деятельности ООО " С" не имеет, организация по юридическому адресу: <адрес> не располагается /в т.1, л.д. 211/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО ООО" К"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО Бэ.» гречиху 44, 907 т. на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО ООО" К" /в т.1, л.д. 221/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО" К"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № /в т.1, л.д. 222/,

-письмом ОАО «Бэ.» о перечислении денег за гречиху по счет-фактуре 5/02 от ДД.ММ.ГГГГ как оплату за гречиху за ООО ООО" К"» № на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 225/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО «Бэ.» № как оплата за зерно гречихи по счет-фактуре 5/2 от ДД.ММ.ГГГГ на ООО «Колос-Агро-Центр » на личный счет Боброва М.В. /в т.1, л.д. 226/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО" К"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» гречиху 46, 875 т. на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО" К" /в т.1, л.д. 227/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ от ООО ООО" К"» о реализации ОАО «Бэ.» гречихи на № /в т.1, л.д. 228/,

-письмом ОАО «Бэ.» о перечислении денег за гречиху на личный счет Ф № как оплату за ООО ООО" К"» /в т.1, л.д. 229/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО Бэ.» № как оплата за зерно гречихи по счет-фактуре 5/2 от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО «ООО" К" » на личный счет Ф. /в т.1, л.д. 230/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ООО "П"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» 100, 74 т. ржи на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО "П"»/в т.1, л.д. 243/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ООО "П"» о реализации ОАО «Бэ.» на № /в т.1, л.д. 244/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ об отгрузке ржи ООО «ООО "П" на № ОАО «Бэ.» /в т.1, л.д. 245/,

-письмом ОАО «Бэ.» о перечислении денег за зерно по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. № как оплату за ООО «ООО "П" /в т.1, л.д. 246/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО «Бэ.» № как оплата за зерно по счет-фактуре 1 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ по письму ООО «ООО "П"» на личный счет Фв т.1, л.д. 247/,

-договором купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО ООО "П"» обязуется поставить и передать в собственность ОАО «Бэ.» 6365 т. ржи на № с перечислением суммы на расчетный счет ООО «ООО "П"»/в т.1, л.д. 248/,

-счет-фактурой № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ООО "П"» о реализации ОАО «Бэ.» ржи на № /в т.1, л.д. 249/,

-товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ об отгрузке ржи ООО ООО "П"» на № ОАО «Бэ.» /в т.1, л.д. 250/,

-письмом ОАО Бэ.» о перечислении денег за рожь на личный счет Ф №, как оплату за ООО ООО "П"» /в т.2, л.д. 1/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ОАО Бэ.» № как оплата за зерно по счет-фактуре 1 от ДД.ММ.ГГГГ, по письму ООО «Пс на личный счет Федотовских Е.М. /в т.2, л.д. 2/,

-ответом из межрайонной ИФНС России № по <адрес>, согласно которому Ф. индивидуальным предпринимателем не зарегистрирована /в т.2, л.д. 18/,

-ответом из межрайонной ИФНС России № по <адрес>, согласно которому Бобров М.В. индивидуальным предпринимателем не зарегистрирован /в т.2, л.д. 19/,

-ответом из межрайонной ИФНС России № по <адрес>, согласно которому Бобров М.В., Ф. индивидуальными предпринимателями не зарегистрированы /в т.2, л.д. 23/,

-кассовыми ордерами о расчетах/в т.2, 32-62/,

-ответом управления ФНС России по <адрес>, согласно которому в Едином государственном реестре налогоплательщиков и Едином государственном реестре юридических лиц ООО" К" не значится /в т.2, л.д. 88/,

-счет-фактурой 23/04 от ДД.ММ.ГГГГ о продаже ООО" К"» ООО «АП» зерна гречихи на №, подписано руководителем Бобровым М.В., /в т.2, л.д. 114/,

-товарной накладной /в т.2, л.д. 115/,

-письмом директору ОАО АП» о перечислением денег за поставленную гречиху по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. № /в т.1, л.д. 116/, подписано директором ООО ООО" К"» М.В. Бобровыми,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «АП» № на личный счет Ф. за семена гречихи /в т.2, л.д. 117/,

-счет-фактурой 5 от ДД.ММ.ГГГГ о продаже ООО «ООО " С"» ООО «АП» зерносмеси на № /в т.2, л.д. 119/,

-товарной накладной об отгрузке ООО «АП» зерносмеси ООО «ООО " С" на № рублей /в т.2, л.д. 120/,

-письмом директору ООО АП о перечислением денег за поставленную зерносмесь по счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф. № рублей /в т.2, л.д. 121/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «АП» № рублей на личный счет Ф. за зерносмесь /в т.2, л.д. 122/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ООО «АП» № рублей на личный счет Ф. за зерносмесь /в т.2, л.д. 123/,

-договором займа между Ф. и ООО " С"» /в т.2, л.д. 125-126/,

-письмом ЗАО «Алтайросспиртпром »о перечислении денег за поставленную пшеницу по счет фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на личный счет Ф № рублей, как оплату за ООО «ООО" К"», директор Бобров, платежным поручением /в т.2, л.д. 134/,

-платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ЗАО «Ал на личный счет Ф. №, как оплату за пшеницу за ООО ООО" К"» /в т.2, л.д. 135/,

-протоколом выемки у ОАО «Бэ.» документов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /в т.2, л.д. 150-151/,

-протоколом выемки у ООО «АП» документов /в т.2, л.д. 168-169/,

-протоколом выемки у ЗАО Ал» документов /в т.2, л.д. 179-180/,

-протоколом выемки у Агрофирма Ал документов /в т.2, л.д. 186-188/,

-протоколом выемки у КХ «Ра документов /в т.2, л.д. 198-199/,

-протоколом осмотра, согласно которому осмотрены платежные поручения, письма, счет-фактуры, договоры, товарно-транспортные накладные, реестры/в т.2, л.д. 205-213/,

-протоколом осмотра, согласно которому осмотрена изъятая документация ООО АП», ЗАО «Ал», ООО «Ал», КХ «Ра» /в т.2, л.д. 215-216, л.д. 218-221/,

-протоколом выемки у КХ «ООО" К" », АКХ З» документов /в т.2, л.д. 233-234, 239-240/,

-протоколом осмотра документов АКХ «З КХ «ООО" К"» /в т.2, л.д. 241-242/,

-протоколом выемки у Боброва М.В. документов со свободными образцами почерка /в т.3, л.д. 2-3/,

-протоколом получения у Боброва М.В. образцов личной подписи /в т.3, л.д. 5/,

-ответом ИФНС <адрес>, согласно которому ООО ООО "П"» снята с учета ДД.ММ.ГГГГ, с приложением документов /в т.3, л.д. 7-20/,

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на платежных поручений, копий платежных поручений и писем об оплате за период с 01.01. 2007 года по ДД.ММ.ГГГГ общая сумма дохода, полученного Бобровым М.В. с использованием реквизитов организаций: ООО" К"», ООО " С" ООО «ООО "П"» от реализации зерна зерноперерабатывающим предприятиям:ОАО«Бэ.»,ЗАО«АлООО«АПсо-ставила № /в т.3, л.д. 35-52/,

-протоколом обыска у Боброва М.В., согласно которому изъяты: лист бумаги с реквизитами «ООО «ООО "П", лист бумаги с реквизитами «ООО «ООО " С" копия решения учредителя о создании ООО «ООО "П"» от ДД.ММ.ГГГГ <адрес>; ксерокопия свидетельства серии № № о государственной регистрации юридического лица ООО «Пс» от ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным регистрационным номером № в инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>; ксерокопия свидетельства серии 54 № о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО «ООО "П"» от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортные накладные, свидетельствующие о том, что в период ДД.ММ.ГГГГ Бобров М.В. осуществлял деятельность по закупу и реализации сельскохозяйственной продукции на территории <адрес> с использованием реквизитов ООО ООО "П"», ООО " С"», ООО" К" /в т.3, л.д. 59-65/,

-протоколом осмотра документов, изъятых у Боброва М.В. при обыске /в т.3, л.д.66- 92/,

-протоколом осмотра системного блока, изъятого при обыске, в котором имеются письма о перечислении денежных средств на личные счета Боброва М.В., Ф, об отгрузке зерна ООО" К"» ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортные накладные, договоры купли продажи ООО" К"», без указания покупателя с реквизитами, реестры накладных, на логическом диске «Е» обнаружены файлы: 1. Каталог: Штампы и печати, где обнаружено программное обеспечение, позволяющее подделать любые виды печатей для дальнейшего отпечатывания или изготовления оттиска, а также обнаружена информация по подделке документов /в т.3, л.д. 99-101/,

-ответом, согласно которому ООО " С"» и В по <адрес> не установлены, по указанному адресу расположен пятиэтажный жилой дом, по <адрес> расположен одноэтажный жилой дом, ООО" К" не значится /в т.3, л.д. 163/,

-протоколом получения образцов подписи у Боброва М.В. /в т.1, л.д. 168-170/,

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в письме директору ОАО «АлАП в графе «директор ООО" К"», в графе руководитель организации в счет фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «отпуск груза разрешил» в товарной накладной 23/4 от ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Руководитель организации» в счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, в письме директору ЗАО Ал» в графе «директор ООО" К"» без даты на сумму №, в письме директору ЗАО «Ал» в графе «директор ООО" К"» без даты на сумму № выполнены Бобровым М.В. /в т.3, л.д. 178-184/,

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым исследуемые рукописные буквенно-цифровые записи в документах ООО" К" ОАО «Бэ.» выполнены: письма об оплате от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортные накладные: от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ8ода, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., исследуемые рукописные буквенно-цифровые записи в документах ООО ООО "П"», ОАО «Бэ.» письма об оплате: от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, выполнены Бобровым М.В., товарная накладная №от ДД.ММ.ГГГГ выполнены вероятно Бобровым М.В., товарная накладная № выполнены вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортные накладные: от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., исследуемые рукописные буквенно-цифровые записи в документах ООО " С"» ОАО «Бэ.»: письма от оплате: от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ без даты, ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ в графе бухгалтер выполнены возможно Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л выполнены вероятно Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В и «Главный (старший) бухгалтер Л вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортные накладные от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Бухгалтер» вероятно Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Бухгалтер» вероятно Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортные накладные от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № в графах «Руководитель В и «Главный (старший) бухгалтер Л.» выполнены вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Бухгалтер» вероятно Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортные накладные от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Бухгалтер», товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Ларина Л.А.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортные накладные от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель Ведерников В.М. и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Руководитель В. и «Главный (старший) бухгалтер Л.» вероятно Бобровым М.В., товарно-транспортные накладные от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Бобровым М.В., товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ выполнены вероятно Бобровым М.В., исследуемые рукописные буквенно-цифровые записи в документах ООО «АП «АП об оплате от ДД.ММ.ГГГГ выполнены вероятно Бобровым М.В. /в т.3, л.д. 191-197/.

Согласно заключению комиссии экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ Бобров М.В. каким-либо хроническим временным иным психическим расстройством на страдает в настоящее время и не страдал на момент инкриминируемого ему деяния /ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ год/, ооооо не лишали его в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию способности в полной мере осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, по психическом состоянию в настоящее время он может осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, правильно понимать обстоятельства, имеющие для дела и давать о них показания, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

У суда нет оснований сомневаться в заключение экспертов, суд признает Боброва М.В. вменяемым.

К показаниям свидетеля Б.в судебном заседании о том, что домой к ним по поводу расчета за приобретенное мужем зерно никто не звонил, суд расценивает как способ защиты, поскольку данные показания противоречат ее показаниям на следствии /в т.5, л.д. 94-95/, и которые Боброва Т.М. подтвердила в судебном заседании.

Противоречия в показаниях свидетеля Володина С.М. в судебном заседании в части того, что ему позвонил мужчина, сказал, что он менеджер, затем приехал, сказал, что он от ООО" К"», перечислили деньги по счет-фактуре были устранены в судебном заседании путем оглашений показаний на предварительном следствии, который свидетель В подтвердил в судебном заседании.

К показаниям свидетеля С-х. в судебном заседании о том, что Боброва он не видел, слышал о нем от Д суд относится критически, так как данные показания противоречат его собственным показаниям на предварительном следствии, согласно которым Боброва он видел один раз, когда привозил пшеницу на одно из хлебоприемных предприятий Бийской зоны ДД.ММ.ГГГГ, которые согласуются с другими материалами дела, у суда нет оснований не доверять данным показаниям /в т.3, л.д.56 /.

Доводы защиты и подсудимого о том, что Бобров находился с предприятиями в трудовых отношениях, опровергаются заключениями экспертиз, согласно которым подписи от руководителя предприятия и главного бухгалтера выполнены Бобровым, показаниями самого Боброва, который не отрицал факт того, что он приобретал зерно, которое реализовывал на ОАО Бэ.», производил расчеты с крестьянскими хозяйствами, водителями. Факт получения дохода Бобровым от предпринимательской деятельности подтверждается перечислением на счет его и его дочери, денежных сумм за поставленное зерно, в реестре индивидуальных предпринимателей он и его дочь не значится, предприятия либо не существовали, либо не вели никакой деятельности, в связи с чем, суд показания Боброва в части того, что он состоял в трудовых отношений с данными предприятиями, суд расценивает как способ защиты.

Таким образом, допросив подсудимого и исследовав показания подсудимого, допросив свидетелей, исследовав материалы дела и оценивая изложенное в совокупности, суд считает, что место, время, способ и обстоятельства совершенного подсудимым преступления, его умысел достоверно установлены приведенными выше доказательствами, которые согласуются между собой и свидетельствуют о доказанности вины подсудимого.

Органами предварительного следствия Бобров обвиняется по ч.1 ст. 171 УК РФ, как незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере. Бобров осуществлял предпринимательскую деятельность с основной целью, которой являлось систематическое получение прибыли от продажи зерна в течение 2 лет, Бобров осознавал, что осуществляет предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, так как в едином государственном реестре отсутствует запись о приобретении Бобровым или его дочерью статуса индивидуального предпринимателя, а также использовал реквизиты ООО" К"», от которого он осуществлял предпринимательскую деятельность, достоверно зная, что данное предприятие не существует, что подтверждается показаниями свидетелей, заключениями экспертиз, протоколом обыска. Бобров осуществлял также предпринимательскую деятельность, используя реквизиты ООО " С" ООО "П"», достоверно зная, что такие предприятия не ведут какую-либо предпринимательскую деятельность, что подтверждается документами, по юридическим адресам данных фирм располагаются многоквартирные жилые дома, либо общежития. Кроме того, факт осуществления Бобровым незаконного предпринимательства подтверждается документами, изъятыми у него при обыске.

Органами предварительного следствия вменяется общая сумма дохода, полученная Бобровым М.В., от реализации сельскохозяйственной продукции ОАО Бэ.», ЗАО «Ал», ООО «АП», №. В судебном заседании не нашел подтверждения тот факт, что перечисленные денежные средства на расчетные счета получателей (ООО ТД «ГБ КФХ Т., ООО «Ал», АКХ З», ООО КЦ», КФХ Д за поставленное зерно в счет оплаты за ООО" К"» и ООО " С"» в общей сумме № рублей затем были перечислены ими на личные счета Боброва и его дочери Федотовских, при таких обстоятельствах суд исключает из обвинения извлечение Бобровым дохода в сумме № рублей. Доход, извлеченный Бобровым в ходе незаконного предпринимательства, составил № рублей, что является крупном размером.

Кроме того, органами предварительного следствия Боброву вменен период осуществления предпринимательской деятельности с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, что также не нашло своего подтверждения в судебном заседании, поскольку последний платеж от ОАО «Бийский элеватор» в качестве оплаты за зерно гречихи по письму ООО " С"» поступил на личный счет Ф. ДД.ММ.ГГГГ.

При назначении наказания подсудимому Боброву, суд учитывает, что он совершил умышленное преступление небольшой тяжести, не судим, имеет постоянное место жительства, по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется положительно, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, является участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году, в следствии чего, ставшего инвалидом, его возраст, суд при назначении наказания учитывает, что подсудимый имеет правительственные награды.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Боброву, суд признает положительные характеристики, состояние здоровья подсудимого, его возраст, правительственные награды, участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Боброву, суд не находит.

При назначении наказания подсудимому Боброву, суд не находит оснований для применения правил ст.64 УК РФ.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, его степени тяжести и общественной опасности, данных о личности подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств, отягчающих его наказание, а также учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, материальное положение его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ. Учитывая, что вина Боброва в судебном заседании доказана исследованными в судебном заседании доказательствами, в связи с внесениями изменений в УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ, ч.1 ст. 171 УК РФ относится к категории преступления небольшой тяжести, суд освобождает Боброва от наказания в связи с истечением срока давности.

Вещественные доказательства: протокол № <адрес> об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ на имя Боброва М.В., мемориальные ордера, акты ОАО Бэ.», копия о создании ООО «ООО "П"», ксерокопия свидетельства серии № № о государственной регистрации юридического лица ООО «ООО "П"» от ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным регистрационным номером № в инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>, ксерокопия свидетельства серии 54 № о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО Пс» от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортные накладные, приходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО Ал», хранящиеся при материалах уголовного дела, возвратить по принадлежности, бухгалтерские документы по финансово-хозяйственной деятельности ОАО Бэ.» ООО «ООО" К" (1 папка), ОАО Бэ.» с ООО ООО "П"»(1папка), ОАО «Бэ.» с ООО «ООО " С" (1 папка), возвратить ОАО Бэ. бухгалтерские документы ООО АП» возвратить ООО «АП», бухгалтерские документы ЗАО Ал», возвратить по принадлежности ЗАО «Ал», бухгалтерские документы по финансово-хозяйственной деятельности крестьянского хозяйства Ра» возвратить по принадлежности КХ Ра», бухгалтерские документы по финансово-хозяйственной деятельности крестьянского фермерского хозяйства Д возвратить по принадлежности КФХ «Д бухгалтерские документы по финансово-хозяйственной деятельности ООО Ал» с ООО ООО " С"», возвратить по принадлежности ООО Ал», бухгалтерские документы АКХЗ», возвратить по принадлежности АКХ З», бухгалтерские документы КХ «ООО" К" возвратить КХ «ООО" К"блокнот, телефонную книгу, рабочий журнал, лист бумаги, системный блок П+ возвращенные Боброву М.В., хранить по принадлежности у последнего.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Боброва М.В виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ /в редакции закона от ДД.ММ.ГГГГ/, и назначить ему по данной статье наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов в местах, определяемыми органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Боброва М.В освободить от назначенного наказания в связи с истечением срока давности.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Вещественные доказательства: протокол № <адрес> об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ на имя Боброва М.В., мемориальные ордера, акты ОАО «Бэ.», копия о создании ООО "П" ксерокопия свидетельства серии № № о государственной регистрации юридического лица ООО "П"» от ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным регистрационным номером № в инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>, ксерокопия свидетельства серии № № о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации ООО "П"» от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортные накладные, приходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Ал», хранящиеся при материалах уголовного дела, возвратить по принадлежности, бухгалтерские документы по финансово-хозяйственной деятельности ОАО Бэ.» с ООО «ООО" К"» (1 папка), ОАО Бэ.» с ООО «ООО "П"1папка), ОАО Бэ.» с ООО " С"» (1 папка), возвратить ОАО Бэ.», бухгалтерские документы ООО «АП» возвратить ООО «АП», бухгалтерские документы ЗАО «Ал», возвратить по принадлежности ЗАО Ал», бухгалтерские документы по финансово-хозяйственной деятельности крестьянского хозяйства «Ра» возвратить по принадлежности КХ Ра, бухгалтерские документы по финансово-хозяйственной деятельности крестьянского фермерского хозяйства «Д.» возвратить по принадлежности КФХ «Д бухгалтерские документы ООО «Ал» возвратить по принадлежности ООО «Ал»,документы АКХ«Звозвратить по принадлежности АКХ «З», бухгалтерские документы КХ ООО" К"» возвратить КХ«ООО" К"блокнот, телефонную книгу, рабочий журнал, лист бумаги, системный блок «Парус +», возвращенные Боброву М.В., хранить по принадлежности у последнего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда, через Восточный районный суд г.Бийска в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: