1-149/2010 г.



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

г. Воскресенск Дата обезличена года

Воскресенский городской суд, Московской области в составе:

председательствующего, судьи Бородина В.Д.

с участием: государственного обвинителя, помощника Воскресенского городского прокурора Лазыкина И.В.

защитника ФИО3 представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Соколове Д.В.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ..., ..., ..., ..., ... зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., задержанного Дата обезличена года, в совершении преступлений предусмотренных: ст. 30 ч. 3 – ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ, ст. 228 ч. 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

ФИО5 совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам, и совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступления им совершены при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. около 17 часов 30 минут, в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств, ФИО5, находясь возле дома Номер обезличен по ..., пос. ..., ..., ..., умышленно, незаконно, в крупном размере сбыл ФИО6, выступающему в роли покупателя наркотического средства, за 1000 рублей сверток из фольги с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством героином (диацетилморфином) количеством 0,67 гр., Его преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство в результате проведенной проверочной закупки было изъято сотрудниками милиции из незаконного оборота.

Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., представленное на экспертизу порошкообразное вещество светло-кремового цвета, находящееся в свертке из фольгированной бумаги «выданном Дата обезличена г. ФИО6 в ходе проведения проверочной закупки», содержит наркотическое средство героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет 0,66 гр.

Героин (диацетилморфин) внесен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (Список Номер обезличен раздел «наркотические средства») утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которого крупный размер данного наркотического средства определен в размере 0,5 гр.

Он же, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года (более точное время следствием не установлено), в не установленном месте, у не установленного следствием лица, умышленно, без цели сбыта, для личного употребления незаконно приобрел сверток из бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, являющимся наркотическим средством героином (диацетилморфином) количеством 0,62 гр., в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до 18 часов 30 минут Дата обезличена года, когда возле дома Номер обезличен по ... в пос. ... ... он был задержан и указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, представленное на экспертизу порошкообразное вещество светло-кремового цвета, находящееся в свертке из бумаги «изъятом в ходе досмотра у ФИО5», содержит наркотическое средство героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет 0,62 гр.

Героин (диацетилморфин) внесен в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (Список № I, раздел «наркотические средства») утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которого крупный размер данного наркотического средства определен в размере 0,5 гр.

Подсудимый виновным себя признал полностью и по существу предъявленного обвинения показал, что Дата обезличена года его жене позвонил молодой человек, она о чем-то с ним говорила и отказала, после этого человек ещё несколько раз звонил. Жена предложила ему поговорить с ним, и передала ему телефон. С ним стал разговаривать ФИО6, который объяснил ему, где они ранее встречались. ФИО6 просил его приобрести для него наркотики, и он ему в этом отказал. ФИО6 звонил еще 5-6 раз, и говорил что ему плохо, так как у него ломка, и он решил ему помочь. За 2 дня, до этого, он приобрел для личного потребления 1,5 гр. героина, и часть из него решил продать. Они договорились о встрече в поселке в 17 часов. Когда ФИО6 приехал он с женой и ФИО11 сели к нему в машину, где ФИО6 дал ему 1000 рублей, после чего он вышел из машины, чтобы создать вид что пошел приобретать наркотики. В подъезде дома, он разделил имеющийся у него героин на две части, одну оставил себе, а вторую для ФИО6. Вернувшись в машину, он положил свёрток с героином на панель машины, и в это время распахнулась дверь машины, и их задержали. В УВД он изъявил желание сотрудничать с сотрудниками милиции, и сообщил, что у него в кармане есть героин, на что ему ответили, что наркотик изымут. Их обыскали, и у него вытащили из кармана наркотик. Когда он рассказал, что приобрел наркотик у ФИО18 ему предложили сделать у неё проверочную закупку наркотиков, он согласился, и принял участие. Он сообщил сотрудникам милиции, что при закупке наркотиков ему придется принять внутривенно героин. После закупки его отвезли на мед. обследование, и затем он неоднократно приезжал к следователю, но не мог его застать. Знакомые ФИО18 ему стали угрожать расправой, и он просил его защитить, но ему отказали, после чего он опасаясь за жизнь с женой уехали в другую местность, где находился до Дата обезличена. Когда он узнал, что человек, который ему угрожал умер, он вернулся домой, устроился на работу и перестал употреблять наркотики. Дата обезличена года его задержали. Он страдает заболеванием –бронхиальной астмой. Жена вместе с ним употребляла наркотики.

Вина подсудимого в инкриминируемых преступлениях нашла своё полное и объективное подтверждение совокупностью доказательств исследованных в суде, а именно.

Актом проверочной закупки от Дата обезличена года., согласно которого Дата обезличена г. в 17 часов 30 минут возле дома Номер обезличен по ... в пос. ..., ФИО6, выступающий в роли покупателя, приобрел за 1000 рублей у молодого человека по имени ФИО5 (в ходе следствия установленного как ФИО5) сверток из фольги с порошкообразным веществом светлого цвета \л.д. 12 \.

Протоколом личного досмотра, согласного которого у ФИО5 в кармане одежды обнаружены и изъяты сверток из бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета и стеклянный пузырек с налетом вещества темного цвета \л.д. 13 \.

Протоколом осмотра предметов - бумажного конверта с находящимся в нем свертком из фольги с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством героином (диацетилморфином), добровольно выданным ФИО6 Дата обезличена г. в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств, и бумажного конверта с находящимся в нем свертком из фольги с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством героином (диацетилморфином), и бумажна конверта с находящимся в нем стеклянным пузырьком, изъятыми Дата обезличена г. в ходе личного досмотра ФИО5\л.д. 85-86 \.

Заключением эксперта, согласно которого, представленное на экспертизу порошкообразное вещество светло-кремового цвета, находящееся в свертке из фольгированной бумаги «выданном Дата обезличена г. ФИО6 в ходе проведения проверочной закупки», и в свертке из бумаги «изъятом в ходе досмотра у ФИО5» содержит наркотическое средство героин (диацетилморфин) и являются наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет 0,66 гр. и 0,62 гр.- соответственно. Количество наркотического средства в составе смыва с внутренней поверхности флакона содержится героин (диацетилморфин) в количестве менее 0,001 гр.\л.д. 83-84\.

Показаниями свидетеля ФИО8, что он участвовал в качестве понятого при проверочной закупке наркотиков, вместе с другой понятой-девушкой. В качестве покупателя наркотиков принимал участие молодой человек – ФИО6. Сотрудники милиции в их присутствии произвели досмотр ФИО6 и его автомашины, выдали ему 1000 рублей, с которых предварительно сняли ксерокопии и вручили опечатанный диктофон. ФИО6 сказал, что встреча назначена в 17 часов. Они приехали в пос. ... на двух машинах. Сотрудники милиции включили ФИО6 диктофон, после этого, ФИО6 пошел к 9-ти этажному дому, откуда вышли два молодых человека с девушкой, и все сели в машину ФИО6. Через несколько минут, подсудимый вышел из машины и зашел в магазин, а затем вернулся и сел в машину, после чего сотрудники милиции задержали подсудимого, девушку и молодого человека и посадили в разные машины. ФИО6 в их присутствии выдал в машине сотрудникам милиции свёрток из фольги, в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета, и его упаковали в конверт. При этом ФИО6 пояснил, что это вещество он приобрёл у подсудимого за 1000 рублей. Они приехали в УВД, где произвели досмотр задержанных. У подсудимого нашли стеклянный тюбик из под таблеток и порошкообразное вещество в фольге, два мобильных телефона и паспорт. Всё изъятое, кроме паспорта запечатали в конверты. У подсудимого так же изъяли 1000-рублевую купюру, которая по номерам и серии совпадала с денежной купюрой, которую вручили закупщику. ФИО6 так же выдал диктофон. Перед досмотром подсудимому предложили выдать запрещенные к обороту предметы, но что он ответил, не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО8, на предварительном следствии, что Дата обезличена года он и женщина участвовали понятыми при проведении проверочной закупки наркотиков. Им разъяснили их права и обязанности в качестве понятых, и представили молодого человека по имени ФИО6, который выразил согласие выступить в роли покупателя наркотиков. Он говорил, что наркотики будет покупать у свой знакомой по имени ФИО12, и их встреча назначена в 17 часов в пос. .... Сотрудники милиции досмотрели одежду ФИО6, никаких наркотиков или денег при нем не было, а лишь мобильный телефон. Так же досмотрели автомобиль принадлежащий ФИО6. Сотрудники милиции пояснили, что ФИО6 поедет на этой автомашине. С денежной купюры- 1000 рублей сняли ксерокопию и вручили ФИО6, а так же вручили диктофон, опечатанный листком бумаги с печатью. По ходу всех перечисленных действий составлял соответствующие протоколы и акты, в которых расписывались он вторая понятая и ФИО6. Около 16 часов 30 они на автомашинах поехал в пос. .... В поселке ФИО6 сотрудники милиции включили находившийся при нем диктофон. Около 17 часов они приехали к дому ... по .... От этого дома к машине ФИО6 подошли молодые люди и девушка - в возрасте 23-25 лет. Молодые люди сели на заднее пассажирское сиденье, а девушка на переднее пассажирское. Через минуту один из молодых людей вышел из машины и ушел в сторону магазина, и через несколько минут вернулся и сел в машину. Сотрудники милиции подбежали к машине ФИО6 и задержали всех находящихся в машине, усадив их раздельно в свои машины. Он и вторая понятая с одним из сотрудников милиции сели в машину ФИО6, где ФИО6 выдал сотруднику милиции сверток из фольги, в котором находился порошок светлого цвета. ФИО6 сказал, что порошок является героином, и он его купил у мужа ФИО12, которого зовут ФИО5. Сверток из фольги упаковали в бумажный конверт, сделали пояснительную надпись, опечатали отрезком бумаги с печатью, и подписали. В УВД было установлено, что задержали ФИО5, ФИО11 и ФИО12. Сотрудники милиции спросили у задержанных, есть ли у них при себе какие-либо наркотики и предложили добровольно их выдать, на что задержанные ответили, что никаких наркотиков у них при себе нет. Один из сотрудников милиции в их присутствии досмотрели карманы одежды ФИО5, ФИО11 и ФИО12. У ФИО5, в правом верхнем наружном кармане куртки был обнаружен сверток из бумаги с порошком светлого цвета. ФИО5 пояснил, что данный порошок является наркотиком- героином для личного употребления. В правом боковом кармане его куртки была обнаружена 1000-рублевая денежная купюра. У него так же были обнаружены два мобильных телефона, сим-карта, стеклянный пузырек и паспорт. Все обнаруженные предметы, кроме паспорта, упаковали в бумажные конверты, на которых сделали пояснительные надписи, опечатали и расписались. ФИО6 выдал диктофон, из него извлекли мини-аудиокассету и упаковали в конверт, опечатали и сделали подписи Затем сотрудники милиции повторно досмотрели карманы одежды ФИО6 и его автомобиль, никаких подозрительных веществ, свертков или денег не было. После этого произвели досмотр карманов ФИО11 и ФИО12, но ничего запрещенного не обнаружили. По ходу всех действий, сотрудники милиции составляли акты и протоколы, и они их подписывали \л.д. 60-62 \

Показаниями свидетеля ФИО9, что в начале Дата обезличена года они получили информацию о том, что в пос. ... неизвестные по имени ФИО12 и ФИО5 продают наркотики, и было решено провести проверочную закупку. В качестве закупщика выступал ФИО6 В. Дата обезличена года закупщика и его машину в присутствии понятых досмотрели, и вручили диктофон и денежные средства-1000 рублей. После этого они на машинах поехали в пос. .... Встреча была назначена у дома ... по ... ФИО6 подъехал к указанному месту, к нему в машину сели девушка и двое молодых людей. Через некоторое время подсудимый вышел из машины и пошел в сторону магазина, и затем вернулся и сел в машину, после чего всех задержали. В своей машине ФИО6 выдал свёрток из фольги с порошкообразным веществом и пояснил, что это героин, который он приобрел у молодого человека по имени ФИО5 Задержанных доставили в УВД где произвели их досмотр. В кармане одежды ФИО5 были обнаружены сверток с порошкообразным веществом, стеклянный пузырек, два мобильных телефона, паспорт и 1000-рублевая денежная купюра, которая бала перед закупкой вручена ФИО6. Всё это было упаковано в разные конверты. ФИО6 так же выдал диктофон, машину и его повторно досмотрели. Перед досмотром задержанных им было предложено выдать запрещенные предметы и вещества, на что они ответили, что таковыми не располагают. ФИО6 до этого сообщил, что у него есть телефон девушки –ФИО12, которая сбывает наркотики со своим мужем.

Показаниями свидетеля ФИО6, что в Дата обезличена он познакомился с девушкой по имени ФИО12, которая сказала, что с мужем может достать наркотики, и дала номер своего телефона. Он сообщил сотрудникам милиции, что познакомился с молодой парой, которые сбывают героин. Сотрудники милиции предложили ему участвовать в проверочной закупке и он согласился. Он созвонился с ФИО12 и договорился с ней о встрече и покупке у неё 1 чека героина за 1000 рублей. В присутствии понятых его и автомашину досмотрели, вручили ему 1000 рублевую купюру, сняв с неё копию, и так же дали диктофон. После этого он на своей машине, сотрудники милиции с понятыми приехали в пос. ... на место встречи, где ему включили диктофон, и затем к нему в машину сели ФИО12, подсудимый и молодой человек. Он передал подсудимому по его просьбе 1000 рублей, после чего тот вышел из машины, через несколько минут вернулся, и передал ему сверток из фольги, сказав, что в нем героин. К машине подбежали сотрудники милиции и всех задержали. Он при понятых, передал сотрудникам милиции сверток с героином, и его опечатали. В УВД он передал диктофон, и его еще раз досмотрели. В ходе проверочной закупки составлялись документы, и он их подписал. Он знал, что подсудимый и его жена употребляли наркотики, и они это делали при нём.

Показаниями свидетеля ФИО10, что она с незнакомым мужчиной участвовали понятыми при проверочной закупки наркотиков ФИО6, которого перед тем досмотрели, вручили ему деньги и диктофон. Они приехали в пос. Белоозерский, где в машину ФИО6 сели два молодых человека и девушка. Через некоторое время подсудимый вышел из машины и пошел в сторону магазина, а затем вернулся в машину, после чего всех задержали. В машине сотрудников милиции ФИО6 выдал проданный ему героин, и его опечатали. У подсудимого при досмотре изъяли 1000 рублевую денежную купюру, которую ранее вручили ФИО6, а так же телефон и пузырек с каким-то веществом. Перед досмотром у подсудимого спросили, есть ли у него запрещенные к обороту предметы, на что он ответил, что таковых у него нет. Все у подсудимого предметы и выданные ФИО6 наркотики упаковали в конверты, и они на них расписались.

Показаниями свидетеля ФИО11, что на протяжении последних 2-3 месяцев он употребляет наркотическое средство героин, который приобретал в .... С ФИО5, с которым он знаком давно и находится с ним в дружеских отношениях и знает что тот является наркозависимым Дата обезличена г. около 17 часов на ..., он случайно встретил ФИО5, который был с женой так же употребляющей героин. Он спросил у ФИО5, героина, так как ему хотелось употребить наркотик, на что тот ответил, что у него героин есть, но угостить его им не может, так как ему надо встретиться с каким-то своим знакомым. Он с ФИО5 и ФИО12 пришли к дому ... и стали ждать ФИО6, который приехал через 10-15 минут на автомашине ... Они втроём сели в машину, ФИО6 поздоровался с ними и сразу же передал ФИО5 1000 рублей. ФИО5, взяв деньги вышел из машины и пошел в сторону магазина, и через несколько минут вернулся сел в машину, и сразу передал ФИО6 маленький сверток из фольги. Сразу же после этого, двери машины распахнулись и их всех задержали сотрудники милиции \л.д. 36-37 \.

Показаниями свидетеля ФИО12, что она познакомилась с ФИО6 за месяц до произошедшего, и она познакомила его с мужем. Дата обезличена года ФИО6 по телефону попросил её достать для него наркотики, но она отказала. ФИО6 попросил дать трубку телефона мужу и ФИО5 так же отказал. ФИО6 говорил, что ему плохо, и муж согласился помочь приобрести для него наркотики. У ФИО5 было немного героина, который он приобрел для себя. ФИО6 договорился с ФИО5 встретиться в поселке. ФИО6 подъехал к дому около аптеки и она, ФИО5 и ФИО11 сели к нему в машину и ФИО6 передал ФИО5 1000 рублей и пошел в сторону магазина, чтобы сделать вид, что там их приобретает, и вернулся к машине. В это время их задержали и доставили в УВД. В милиции ФИО5 сказал, что у него в кармане есть наркотик и он желает во всём признаться и сотрудничать со следствием. Сотрудники милиции попросили ФИО5 сделать проверочную закупку наркотиков у ФИО18 и он согласился. После закупки их всех отпустили, но после этого знакомые ФИО18 стали угрожать ФИО5 и они опасаясь расправы уехали в другой регион. Потом они узнали, что человек который им угрожал умер и они вернулись в пос. ..., где ФИО5 задержали. Они совместно употребляют наркотики на протяжении трех лет. Встреча с ФИО6 произошла по инициативе ФИО5.

Актами установки и возврата звукозаписывающей аппаратуры, согласно которым, ФИО6 В. был вручен диктофон с аудиокассетой и после произведенной записи при встрече с ФИО5 и приобретения у последнего наркотического средства героина, диктофон с аудиокассетой был выдан ФИО6 В. сотрудникам милиции \л.д. 9, 14 \.

Протоколом осмотра и прослушивания фонограммы с участием свидетеля ФИО6, в ходе которого последний, прослушав предъявленную ему звукозапись, пояснил, что Дата обезличена года он принимал участие в качестве покупателя при проведении сотрудниками милиции проверочной закупки наркотического средства героина. Перед проведением проверочной закупки сотрудники милиции ему вручили диктофон, на который он произвел запись разговора с ФИО5 в момент, когда он встретился с ним около 17 часов Дата обезличена г. возле дома ... на ... в пос. ..., где за 1000 рублей приобрел у него сверток из фольги с наркотиком - героином. На звукозаписи один из мужских голосов принадлежит ему, второй молодому человеку по имени ФИО11, который в тот момент находился с ФИО5, женский голос принадлежит жене ФИО5 – ФИО12, третий голос принадлежит ФИО5 \л.д. 48-54 \

Протоколом осмотра и прослушивания фонограммы с участием свидетеля ФИО11, в ходе которого последний, прослушав звукозапись, пояснил, что Дата обезличена года около 17 часов на ... он встретил своих знакомых ФИО5 и его жену Елену, и с ними пришел к дому ... по ... пос. Белоозерский. Через некоторое время к дому на машине подъехал знакомый ФИО5 – Слава, и они сели в машину, где Слава дал ФИО5 деньги -1000 рублей, после чего ФИО5 ушел в сторону магазина. Через некоторое время ФИО5 вернулся и передал Славе небольшой сверток с героином. В этот момент их задержали. На данной звукозаписи один мужской голос принадлежит знакомому ФИО5 – Славе, женский ФИО12 Елене, второй мужской голос принадлежит ему –ФИО11, и третий мужской голос принадлежит ФИО5 А.\л.д. 38-44 \.

Актом осмотра, пометки и передачи денежных купюр, согласно которого ФИО6 получил от сотрудников милиции для проведения проверочной закупки наркотических средств 1000- рублевую денежную купюру \л.д. 10 \.

Протоколом личного досмотра, в ходе которого у ФИО5 в кармане одежды обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей \л.д. 13 \.

Протоколом осмотра предметов, в ходе которого установлено, что серийный номер изъятой у ФИО5 денежной купюры идентичен серийному номеру денежной купюры аналогичного достоинства, выданной сотрудниками милиции Дата обезличена г. ФИО6 для проведения проверочной закупки наркотических средств \л.д. 70-71 \.

Протоколом медицинского освидетельствования для установления факта состояния опьянения, согласно которого на момент освидетельствования у ФИО5 установлено наркотическое опьянение под воздействием морфина, а так же следы инъекций по ходу вен левого предплечья \л.д. 188 \.

Справкой о результатах химико-токсикологического исследования о том, что в образце мочи ФИО5 обнаружен морфин \л.д. 189 \.

Суд квалифицирует действия ФИО5

- по ст. 30 ч. 3 – ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ, так как он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам.

- по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания подсудимому, суд принял во внимание: характер и степень общественной опасности преступлений, что одно относиться к категории особо тяжких и другое средней тяжести, полное признание подсудимого, что преступления он совершил в период испытательного срока, а так же что он работал и оказал содействие в изобличении других участников преступления, его состояние здоровья, и положительные характеристики.

Полное признание и раскаяние, изобличение других участников преступления, состояние здоровья, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Суд не усматривает в действиях подсудимого обстоятельств отягчающих наказание.

Суд не усматривает оснований, для назначения подсудимому наказания с применением ст. ст. 64, 73 УК РФ

Суд считает, что подсудимому нецелесообразно применять дополнительные наказания в виде штрафа и ограничение свободы по особо тяжкому преступлению, так как он ранее не отбывал наказание в местах заключения, полностью признался и раскаивается в содеянном, и не применять эти же виды наказаний, а так же исправительные работы по ст. 69 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы, реально.

На основании изложенного, с учётом характера совершенных преступлений, обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, руководствуясь ст. ст. 296, 299, 307- 309, 313 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО5ФИО5 виновным в совершении преступлений предусмотренных: ст. 30 ч. 3 – ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ и ст. 228 ч.1 УК РФ.

На основании которых назначить ему наказание:

-по ст. 30 ч. 3 – ст. 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ, в виде лишения свободы на срок 5 \ пять \ лет, без штрафа, и без ограничения свободы;

-по ст. 228 ч.1 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 1 \ один \ год ;

С применением ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения, назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 \ пять \ лет 6 \ шесть \ месяцев, без штрафа, и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного сложения, присоединить 6 \ шесть \ месяцев лишения свободы, не отбытых по приговору ... суда ... по ст. ст. 159 ч.2, 159 ч.2 УК РФ, и окончательно назначить ему наказание, в виде лишения свободы на срок 6 \ шесть \ лет, без штрафа, и без ограничения свободы.

Меру пресечения осужденному оставить заключение под стражей, исчислять ему срок с зачетом предварительного заключения, с Дата обезличена года, отбывать наказание в ИК строгого режима.

Вещественные доказательства по делу: наркотические средства героин в двух конвертах, сданных в камеру хранения УВД по ...у по квитанции Номер обезличен, стеклянный пузырек находящийся в СУ при УВД уничтожить; денежные средства в сумме 1000 рублей оставить по принадлежности; аудиокассету передать оперативным службам УВД для дальнейшего использования.

Приговор может быть обжалован в ... суд, через Воскресенский горсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, и осужденным в тот же срок и порядке, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий \ В.Д. Бородин \