1-266/2010 г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Воскресенск Дата обезличена года

Судья Воскресенского городского суда, Московской области

Бородин В.Д.

с участием государственного обвинителя- помощника Воскресенского городского прокурора Фазульяновой Е.М.

защитника Груничева А.А. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер

Номер обезличен,

при секретаре ФИО3

а так же по а так же потерпевшей ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО5 ..., в совершении преступления предусмотренного ст. ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ФИО6 совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около ... часов, ФИО5 с целью кражи чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, через незапертую входную дверь вошел в здание ... ЗАО ..., расположенного по адресу: ..., прошел на второй этаж, взломал дверь в кабинет начальника ..., незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил чужое, принадлежащее ЗАО ... имущество: контактный термометр без зондов 5.06 стоимостью 5328 руб. 99 копеек, зонд воздушный зп 9150 стоимостью 1718 руб. 01 коп., зонд поверхностный зп 9150 стоимостью 1652 руб., зонд погружаемый зп 9150 за 1652 руб., чехол за 345 руб. 01 коп., а всего на общую сумму 11000 руб. 99 копеек, и с похищенным скрылся.

Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, виновным себя признал полностью, и заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

С его ходатайством согласились защитник, потерпевшая, и государственный обвинитель.

Ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после консультаций с защитником, и последствия постановления приговора в особом порядке ему понятны.

Обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано, и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия ФИО5 - по ст. ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении вида и размера наказания, суд принял во внимание: характер и степень общественной опасности преступления, что оно относиться к категории средней тяжести, полное признание и раскаяние подсудимого, положительные характеристики по месту жительства, явку с повинной, отсутствие судимостей.

Полное признание и раскаяние, явку с повинной, положительные характеристики, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Суд не усматривает в действиях подсудимого обстоятельств отягчающих наказание.

Суд не усматривает оснований, для назначения ФИО5 наказания с применением ст.ст. 64, 73 УК РФ и считает необходимым назначить наказание в виде исправительных работ, так как он социально не устроен.

Суд считает, что гражданский иск ЗАО ... подлежит удовлетворению в полном объёме на основании ст. 1064 ГК РФ, так как ущерб причинен действиями подсудимого, и не возмещен.

На основании изложенного, с учётом обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, руководствуясь ст. ст. 296, 299, 307- 309, 313, 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО5 виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ, на основании которой назначить ему наказание, в виде исправительных работ сроком на 1 \ один \ год, с удержанием из заработной платы, ежемесячно по 5%, без ограничения свободы.

Меру пресечения осужденному отменить, и из-под стражи освободить из зала суда. Зачесть ему в срок время нахождения под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года, из расчета восемь часов обязательных работ один день содержания под стражей.

Взыскать с осужденного в пользу ЗАО ... за причиненный материальный ущерб 11000 \ одиннадцать тысяч \ рублей 99 копеек.

Приговор может быть обжалован в ... областной суд, через ... горсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления, осужденная в течение 10 суток вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий \ В.Д. Бородин \