1-196/2010 г.



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Воскресенск Дата обезличена

Судья Воскресенского городского суда Московской области Мальцев П.И.

с участием государственного обвинителя Воскресенской городской прокуратуры Московской области Алексеева О.В.

подсудимого ФИО2

защитника Васильева С.И., предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Нагорном В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО5, родившегося Дата обезличена года в ...., гражданина ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ... ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО5 совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при обстоятельствах, изложенных в обвинительном акте.

Дата обезличена г. около 21 час. 30 мин. он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения имущества пришел в магазин «...» ..., где со стеллажа в торговом зале магазина взял две бутылки водки марки «...» на сумму 178 рублей в присутствии работников магазина – ФИО7, ФИО6 и ФИО8, и направился к выходу, затем с похищенным выбежал из торгового зала магазина и побежал по ... ..., но у ... был задержан ФИО7 и ФИО6

По окончанию дознания ФИО5 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании он, признав себя виновным полностью, поддержал свое ходатайство, указав, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником и последствия постановления приговора в особом порядке ему понятны.

Не возражали против постановления приговора в особом порядке гос.обвинитель, защитник и потерпевший, выразив свое согласие в письменном виде.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

Подсудимый ФИО5 на учете у психиатра не состоит и с учетом данных о его личности у суда не возникает сомнений в его вменяемости, а так же - в добровольности заявленного им ходатайства и осознанности последствий постановления приговора в особом порядке.

При таких обстоятельствах его действия надлежит квалифицировать по ст. 161 ч.1 УК РФ как открытое хищение чужого имущества (грабеж).

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого.

Подсудимый ФИО5 положительно характеризуется, ранее не судим.

Смягчающими его наказания обстоятельствами суд признает явку с повинной, раскаяние в содеянном и то, что преступление не повлекло за собой тяжких последствий.

Отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено, поэтому суд считает возможным назначить ему наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным ФИО5 в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработка 10% в доход государства.

Меру пресечения в отношении ФИО5отменить.

Вещественные доказательства по делу оставить ЗАО «...».

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Мособлсуд со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Судья Секретарь

Приговор не вступил в законную силу

Судья Секретарь