1-113/2011



                                                                                                                                 № 1-113/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Воскресенск Дата обезличена г.

Судья Воскресенского городского суда ... ФИО0

с участием государственного обвинителя Воскресенской городской прокуратуры ... ФИО1

подсудимой ФИО2,

защитника ФИО3, предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженки ... области, русской, гражданки РФ, образование среднее, замужней, имеющей малолетнего ребенка, работающей санитаркой а Психиатрической больнице Номер обезличен ..., невоеннообязанной, судимости не имеющей, зарегистрированной и приживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ...,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1   УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО2 совершила ряд преступлений на территории ... области, при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении:

В период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время ФИО2 умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак», расположенного по адресу; ..., ..., ..., ..., получила от ФИО6 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1200 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа -личной медицинской книжки ФИО6 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО6 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО6 личную медицинскую книжку. ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО6, оттиски печатей «Врач ФИО8», «Врач ФИО7», и собственноручно внесла рукописные записи: «Дата обезличена ФИО12 Дз: Пр здорова Мазки взяты», «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе».

Затем в указанный выше период времени ФИО2, используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматовенерологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9. в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9. которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО6, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и проставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО6 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в 2008 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО6 ее личную медицинскую книжку Номер обезличен с заведомо ложными сведениями о прохождении обязательного медицинского осмотра, а денежными средствами в размере 1200 рублей, полученными от ФИО6, распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО6 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., .... получила от ФИО10 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1200 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО10 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО10 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО10 личную медицинскую книжку. ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, прнадаежащей ФИО10 оттиски печатей «Врач ФИО8». «Врач ФИО7», и собственноручно внесла рукописные записи: «Дата обезличена ФИО12 Дз: Здорова Мазки взяты», «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе».

Затем в указанный выше период времени ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматовенерологического диспансерного отделения МУЗ «...» ФИО9. в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., .... передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9 H.1L которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен. принадлежащей ФИО10 запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и проставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО6вой СВ. стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в Дата обезличена году в нарушение ст.213 ТК РФ. ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена ФИО2 передала ФИО10 ее личную медицинскую книжку Номер обезличен с заведомо ложными сведениями о прохождении обязательного медицинского осмотра, а денежными средствами в размере 1200 рублей, полученными от ФИО10 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2, совершила с прямым умыслом, незаконно подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО10 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время ФИО2 умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «...», расположенного по адресу: ... .... ..., ..., получила от ФИО11 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 900 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО11 путем внесении данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО11 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО11 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО11, оттиски печатей «Врач ФИО8». «Врач ФИО13», и собственноручно внесла рукописные записи: «Дата обезличена ФИО12 взяты», «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе».

Затем в указанный выше период времени ФИО2, используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматовенерологическ диспансерного отделения МУЗ «...» ФИО9, в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ... ..., ..., .... передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г., собственноручно внесла на страницу Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен. принадлежащей ФИО14. запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и проставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО11 A.Н. стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога в Дата обезличена году в нарушение ст.213 ТК РФ. ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучия населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО11 ее личную медицинскую книжку Номер обезличен с заведомо ложными сведениями о прохождении обязательного медицинского осмотра, а денежными средствами в размере 900 рублей, полученными от ФИО11, распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ личную медицинскую книжку ФИО11 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак»  расположенного по адресу: .... ..., ..., ..., получила от ФИО15, средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и  деньги в размере 600 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО16 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО15 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО15 личную медицинскую книжку, ФИО2, в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО15, оттиски печатей «Врач ФИО18», «Врач ФИО17», и собственноручно внесла рукописные записи: «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе», «Дата обезличена ФИО12 взяты».

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО15 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога в Дата обезличена году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Затем ФИО2 в указанный выше период времени передала ФИО15 ее личную медицинскую книжку Номер обезличен с заведомо ложными сведениями о прохождении обязательного медицинского осмотра, а денежными средствами в размере 600 рублей, полученными от ФИО15, распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ личную медицинскую книжку ФИО15 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО11 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 600 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО11 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО11 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО11 личную медицинскую книжку, ФИО2, в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО11, оттиск печати «Врач ФИО19», и собственноручно внесла рукописную запись: «Дата обезличена ФИО12 Дз: Пр здорова Мазки взяты».

Затем в указанный выше период времени ФИО2, используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматовенерологического диспансерного отделения МУЗ «...» ФИО9, в помещении указанного отделения, расположенного по адресу; ..., ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу Номер обезличен дачной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО11, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и проставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО11 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога в Дата обезличена году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Затем ФИО2 передала ФИО11 ее личную медицинскую книжку Номер обезличен с заведомо ложными сведениями о прохождении обязательного медицинского осмотра, а денежными средствами в размере 600 рублей, полученными от ФИО11 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ личную медицинскую книжку ФИО11 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО20 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1800 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО20 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО20 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО20 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки, принадлежащей ФИО20 оттиски печатей «Врач ФИО21»,  «Врач ФИО19», и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе», «Дата обезличена ФИО12 Дз: Пр здорова мазки взяты».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО22, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО20 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в Дата обезличена году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2- передала ФИО20 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 1800 рублей, полученными от ФИО20 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО20 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО23 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 600 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО23 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО23 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО23 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющуюся у нее наборную печать, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО23, оттиски печати «Врач ФИО32» и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена Гинеколог Здорова мазки взяты».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «...» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО23, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО23 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в 2009 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО23 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 600 рублей, полученными от ФИО23 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО23 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО15 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1500 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО15 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО15 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО15 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющуюся у нее наборную печать, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО15, оттиск печати «Врач ФИО25» и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена ФИО12 Дз: здорова мазки взяты».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО15, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО15 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей гинеколога, дерматовенеролога в 2009 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО15 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 1500 рублей, полученными от ФИО15 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО15 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО27 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1200 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО27 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО26 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО27 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО27, оттиски печатей «Врач ФИО28», «Врач ФИО21» и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена ФИО12 Дз: здорова мазки взяты», «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО27, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО27 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в 2009 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО27 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 1200 рублей, полученными от ФИО27 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО27 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО29 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1200 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО29 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО29 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО29 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО29 оттиски печатей «Врач ФИО28», «Врач ФИО21» и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена ФИО12 Дз: здорова мазки взяты», «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО29, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО29 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в 2009 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО29 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 1200 рублей, полученными от ФИО29 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО29 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО6 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1200 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО29 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО6 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО6 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО6 оттиски печатей «Врач ФИО28», «Врач ФИО21» и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена ФИО12 Дз: здорова мазки взяты», «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО6, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО6 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в 2009 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО6 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 1200 рублей, полученными от ФИО6 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО6 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО10 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 1200 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО10 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО10 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО10 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющиеся у нее две наборные печати, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО10 оттиски печатей «Врач ФИО28», «Врач ФИО21» и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена ФИО12 Дз: здорова мазки взяты», «Дата обезличена Терапевт Здорова годна к работе».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО10, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО10 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей терапевта, гинеколога, дерматовенеролога в 2009 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Дата обезличена г. ФИО2 передала ФИО10 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 1200 рублей, полученными от ФИО10 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО10 с целью последующего ее сбыта.

Она же в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. в дневное время умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь на территории рынка Потребительского общества «Спартак», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., получила от ФИО30 средства совершения преступления, а именно личную медицинскую книжку Номер обезличен и деньги в размере 700 рублей в качестве вознаграждения, для подделки официального документа - личной медицинской книжки ФИО30 путем внесения данных о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врачей, гинеколога, дерматовенеролога. Наличие данных о прохождении обязательного медицинского осмотра в личной медицинской книжке предоставляло ФИО30 право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению на территории указанного рынка.

Получив от ФИО30 личную медицинскую книжку, ФИО2 в указанный выше период времени, реализуя свой преступный умысел, используя имеющеюся у нее наборную печать, проставила на странице Номер обезличен личной медицинской книжки Номер обезличен, принадлежащей ФИО30 оттиск печати «Врач ФИО28», и собственноручно внесла рукописные записи:  «Дата обезличена ФИО12 Дз: здорова мазки взяты».

Затем в указанный выше период времени, ФИО2 используя личные доверительные отношения с врачом-дерматовенерологом Дерматологического диспансерного отделения МУЗ «Воскресенская первая районная больница» ФИО9 в помещении указанного отделения, расположенного по адресу: ..., ..., ..., передала личную медицинскую книжку Номер обезличен ФИО9, которая Дата обезличена г. собственноручно внесла на страницу, Номер обезличен личной медицинской книжки  Номер обезличен, принадлежащей ФИО30, запись о прохождении последней обязательного медицинского осмотра у врача дерматовенеролога и поставила оттиск своей личной печати.

В результате незаконных действий ФИО2 личная медицинская книжка ФИО30 стала отвечать всем требованиям официального документа и предоставила последней право реализации пищевых продуктов и питьевой воды населению, хотя фактически последняя обязательный медицинский осмотр у врачей гинеколога, дерматовенеролога в 2009 году в нарушение ст.213 ТК РФ, ст.34 ФЗ Номер обезличенФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от Дата обезличена года не проходила.

Затем ФИО2 передала ФИО30 ее личную медицинскую книжку  Номер обезличен с заведомо ложными ее осмотра, а денежными средствами в размере 700 рублей, полученными от ФИО30 распорядилась по своему усмотрению.

Свои действия ФИО2 совершила с прямым умыслом, незаконно, подделав официальный документ - личную медицинскую книжку ФИО30 с целью последующего ее сбыта.

По окончании предварительного следствия подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая ФИО2, признав себя виновной полностью, поддержала свое ходатайство, указав, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником и последствия постановления приговора в таком порядке ей понятны.

            Не возражали против постановления приговора в особом порядке государственный обвинитель и  защитник.

            Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

            Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы у ФИО2 обнаруживаются признаки органического астенического расстройства травматического гнезда в стадии компенсации. В отношении инкриминируемых ей деяний она могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими, поэтому и  с учетом данных о ее личности у суда не возникает сомнений в ее вменяемости, а также – в добровольности заявленного ей ходатайства и осознанности последствий постановления приговора в особом порядке.

            При таких обстоятельствах ее действия надлежит квалифицировать по ст. ст. 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1 УК РФ, поскольку она совершила подделку официальных документов, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его сбыта.

            При назначении вида и размера наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности преступления, данные о личности подсудимой, ее состояние здоровья, количество совершенных преступлений, а также то, что подделка медицинских книжек создавала реальную угрозу для жизни и здоровья человека.

            Подсудимая ФИО2 положительно характеризуется. Смягчающими ее наказание обстоятельствами суд признает раскаяние в содеянном, явки с повинной, наличие малолетнего ребенка. Отягчающих ее наказание обстоятельств судом не установлено. Вместе с тем, учитывая обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде лишения свободы, но ее исправление возможно без реального отбывания наказания. 

            На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО5 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1, 327 ч. 1   УК РФ, и за каждое из них назначить наказание в виде лишения свободы сроком по шесть месяцев.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание ФИО2 в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, если осужденная в течение испытательного срока в один год и шесть месяцев своим поведением докажет свое исправление.

            Обязать ФИО2 не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, ежемесячно являться в этот орган на регистрацию.

            Меру пресечения ФИО2 отменить.

            Вещественные доказательства по делу: 2 наборные печати, личные медицинские книжки на имя ФИО23, ФИО10, ФИО27, ФИО11, ФИО30, ФИО20, ФИО31, ФИО15, хранящиеся в СУ при УВД по Воскресенскому муниципальному району – уничтожить.

            Приговор может быть обжалован в Мособлсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья: подпись

           

Копия верна

Судья Секретарь

Приговор не вступил в законную силу

Судья Секретарь