1-233/2011



<данные изъяты> № 1-233/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Воскресенск 20 июня 2011 г.

Судья Воскресенского городского суда Московской области Мальцев П.И.

с участием государственного обвинителя <данные изъяты> прокуратуры <данные изъяты> Александриной З.А.,

подсудимого ФИО1,

защитника Воронкова О.Г., предоставившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Нагорном В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при обстоятельствах, изложенных в обвинительном акте:

<дата> около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. он у <адрес> у неустановленного лица приобрел два свертка с наркотическим средством – <данные изъяты> в количестве 0, 51 грамма и 0, 42 грамма соответственно. После этого он, с целью хранения и последующего потребления указанного наркотического средства, положил эти свертки в карман брюк, сел в автомобиль марки <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> под управлением ФИО2 и в тот же день около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. на <адрес>, был задержан и при личном досмотре указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

По окончанию дознания подсудимый ФИО1 заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый ФИО1, признав себя виновным полностью, поддержал свое ходатайство, указав, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником и последствия постановления приговора в таком порядке ему понятны.

Не возражали против постановления приговора в особом порядке государственный обвинитель и защитник.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

Подсудимый ФИО1 на учете у психиатра не состоит и с учетом данных о его личности у суда не возникает сомнений в его вменяемости, а также – в добровольности заявленного им ходатайства и осознанности последствий постановления приговора в особом порядке.

При таких обстоятельствах его действия надлежит квалифицировать по ст. 228 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого.

Подсудимый ФИО1 положительно характеризуется, ранее не судим, имеет постоянное место работы.

Смягчающими его наказание обстоятельствами суд признает явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, поэтому суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей в доход Федерального бюджета.

Меру пресечения ФИО1 - отменить.

Вещественные доказательства по делу – два свертка с наркотическим средством – <данные изъяты> в количестве 0, 50 и 0, 41 грамма, инсулиновый шприц, стеклянный пузырек с ватным тампоном, хранящиеся в <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в <данные изъяты> в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: