П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашевой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Черноштан Л.Н., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению
КУЛИНА Ф.Б., XX.XX.XXXX года рождения, уроженца ... проживающего в С-Петербурге по ..., ранее судимого : XX.XX.XXXX года по ст. 157ч.1 УК РФ к 9 месяцам исправительных работ; постановлением мирового судьи от XX.XX.XXXX года не отбытый срок наказания в порядке ст.71 УК РФ заменен на 1 месяц 28 дней лишения свободы, освободился XX.XX.XXXX года по отбытии наказания,
В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Кулин Ф.Б. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
XX.XX.XXXX года, Кулин Ф.Б. был задержан сотрудниками милиции в ... часа у дома XXX и при досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе метамфетамин, массой 1,334 грамма, т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе.
В судебном заседании подсудимый Кулин Ф.Б. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.
Принимая во внимание, что Кулин Ф.Б. полностью признает свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.
Ранее он судим, что суд рассматривает как отягчающее его ответственность обстоятельство. В то же время, принимая во внимание, что он полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается, суд полагает возможным назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества, с применением ст.73 УК РФ.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
КУЛИНА Ф.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 /ДВА/ ГОДА;
Согласно ст.73 УК РФ, данное ему наказание считать условным, с испытательным сроком в 2/ДВА/ ГОДА.
Меру пресечения - подписку о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья: