Приговор по ст. 158 ч.2 п.`в` УК РФ



Дело № 1-XXX/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Санкт-Петербург XX.XX.XXXX года

Судья Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга Румянцев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга Ивановой Е.М.,

подсудимой Осеевой В.Н.,

защитника Кондруненко В.В., представившего удостоверение № XXX, ордер XXX,

при секретаре Мельниковой А.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Осеевой В.Н., XX.XX.XXXX года рождения, уроженки г. ..., гражданки РФ, зарегистрированной: ..., проживающей: ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Осеева В.Н. XX.XX.XXXX года около ... часов ... минут, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь в помещении ... больницы, расположенной по адресу: ..., рядом с входом в кабинет, в предкабинетном холле приемного покоя, расположенном на первом этаже, путем свободного доступа, тайно похитила полиэтиленовый пакет, не имеющий материальной ценности, в котором находилось имущество, принадлежащее Иньковой М.Н., а именно: ..., а всего на общую сумму ... рублей, чем причинила потерпевшей Иньковой М.Н. значительный ущерб.

В судебном заседании подсудимая Осеева В.Н. виновной себя признала, и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно и после консультации с защитником, что подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшая Инькова М.Н. согласны с особым порядком принятия судебного решения по данному уголовному делу.

Суд, проверив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимой Осеевой В.Н. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности виновной.

Обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 61, 63 УПК РФ - смягчающих и отягчающих наказание не установлено.

Принимая во внимание, что Осеева В.Н. ранее не судима, полностью признала свою вину, возместила причиненный ущерб, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, на учетах в ПНД и НД не состоит, считает возможным назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд -

ПРИГОВОРИЛ:

Осееву В.Н. признать виновной по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание 2 (два) года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Осеевой В.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Возложить на Осееву В.Н. обязанность: не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения Осеевой В.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья Ю.А. Румянцев