Приговор по ст.228.1 ч.1 КоАП РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Мельникова В.А., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

СМИРНОВА А.А., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ..., проживающего в ..., ранее не судимого,

В совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Смирнов А.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

XX.XX.XXXX года, около ... часов ... минут, у дома XXX, незаконно сбыл гражданину Ф. Ю.И., участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», за денежное вознаграждение в ... рублей, два пакета, массой, соответственно : 1) 1,023 грамма и 2) 0,848 грамма, содержащих в своем составе наркотическое средство - амфетамин, в первом пакете амфетамин массой 0,033 грамма, а во втором пакете амфетамин, массой 0,041 грамма. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку на месте преступления был задержан сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Смирнов А.А. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Смирнов А.А. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Ранее он не судим, полностью признал свою вину, имеет постоянное место работы и жительства в С-Петербурге, и с учетом всех обстоятельств содеянного, отношения подсудимого к совершенному, суд полагает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества.

Применение дополнительного наказания в виде ограничения свободы, по мнению суда, является нецелесообразным.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст.303-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

СМИРНОВА А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 4/ЧЕТЫРЕ/ ГОДА, без ограничения свободы;

Согласно ст.73 УК РФ данное ему наказание считать условным, с испытательным сроком в 3/ТРИ/ ГОДА, обязав его не менять места своего проживания без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Смирнову А.А. отменить, освободив его из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство - наркотическое средство уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его вынесения.

СУДЬЯ: