Приговор по ст.160 ч.3 УК РФ



П Р И ГО В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Мельникова В.А., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

ЛАПИНСКОГО Е.Н., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ..., проживающего в ..., ранее не судимого,

В совершении преступления, предусмотренного ст.160ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Лапинский Е.Н. совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

В период времени с ... часов XX.XX.XXXX до ... часов XX.XX.XXXX года, являясь заместителем директора магазина «...», по адресу : ..., а так же согласно договора от XX.XX.XXXX года о полной материальной ответственности, материально ответственным лицом, с целью хищения имущества ООО «...», используя свое служебное положение,, из сейфа магазина, похитил вверенные ему денежные средства в размере ... рублей, которые присвоил, обратив в личную собственность.

В судебном заседании подсудимый Лапинский Е.Н. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель, потерпевшая П. А.В. не возражают в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Лапинский Е.Н. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - при таких обстоятельствах суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.160ч.3 УК РФ, как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Ранее он не судим, полностью признал свою вину, ..., возместил причиненный ущерб, и с учетом всех обстоятельств личности виновного, суд полагает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, при условном осуждении.

Применение дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, по мнению суда, является нецелесообразным.

Руководствуясь ст.ст.303-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ЛАПИНСКОГО Е.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 2/ДВА/ ГОДА, без штрафа и без ограничения свободы;

Согласно ст.73 УК РФ данное ему наказание считать условным, с испытательным сроком в 2/ДВА/ ГОДА, обязав его не менять места своего проживания без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Мерой пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: