Приговор по ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Борисовой О.В., адвоката Черноштан Л.Н., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

ГАГАРИНОВА С.В., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ..., проживающего ..., ранее судимого : 1. XX.XX.XXXX года по ст.228ч.1 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года; 2. XX.XX.XXXX года по ст.228ч.1 УК РФ, с присоединением части не отбытого наказания по предыдущему приговору, всего к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освободился условно-досрочно XX.XX.XXXX года на 2 месяца 12 жней; 3. XX.XX.XXXX года по ст.228ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года,

В совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гагаринов С.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

XX.XX.XXXX года, около ... часа ... минут Гагаринов С.В. задержан сотрудниками милиции у дома XXX и при досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе героин, массой 0,538 грамма, т.е. в крупном размере, который он незаконно хранил при себе.

В судебном заседании подсудимый Гагаринов С.В. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Гагаринов С.В. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Подсудимый полностью признал свою вину, что суд рассматривает как смягчающее его ответственность обстоятельство.

В то же время, принимая во внимание, что ранее он судим, совершил преступление в период условного осуждения по приговору суда от XX.XX.XXXX года, суд полагает возможным назначить ему наказание только связанное с изоляцией от общества, с отменой условного осуждения по указанному приговору суда.

Руководствуясь ст.ст.303-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ГАГАРИНОВА С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 /ОДИН/ ГОД 6/ШЕСТЬ/ МЕСЯЦЕВ;

Согласно ст. 74п.5 УК РФ, отменить Гагаринову С.В. условное осуждение по приговору суда от XX.XX.XXXX года;

В соответствии с требованием ст.70 УК РФ присоединить Гагаринову С.В. к назначенному наказанию, частично, в размере 7/СЕМИ/ месяцев лишения свободы, не отбытого им по приговору суда от XX.XX.XXXX года, и считать ему окончательно к отбытию, в виде лишения свободы, сроком на 2/ДВА/ ГОДА 1/ОДИН/ МЕСЯЦ, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мерой пресечения Гагаринову С.В. оставить заключение под стражу. Срок отбытия наказания ему исчислять с XX.XX.XXXX года. Зачесть Гагаринову С.В. в срок отбытия наказания время содержания в следственном изоляторе с XX.XX.XXXX года по XX.XX.XXXX года.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: