Приговор по ст.166 ч.1 УК РФ



Дело № 1-XXX П Р И Г О В О Р XX.XX.XXXX год

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Волковой В.С.,

С участием государственного обвинителя - пом. прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга Кобцева А.А.,

Адвоката Смирновой Л.В., ордер № XXX, удостоверение № XXX,

Подсудимого Семенова Р.А.,

Потерпевшего И. Ю.Н.,

При секретаре Павловой И.А.,
рассмотрел в открытом судебном заседании дело по обвинению:

СЕМЕНОВА Р.А., XX.XX.XXXX года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего ..., ранее судимого:

XX.XX.XXXX года ... ф/с Санкт-Петербурга по ст. 161 ч. 2 п. «а,г» УК РФ к 3(трем) годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 3(три) года,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ, суд-

У С Т А Н О В И Л :

Вину Семенова Р.А. в том, что он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Семенов Р.А. XX.XX.XXXX года в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершил угон автомашины ... г.н. XXX, припаркованной у дома XXX и принадлежащей И. Ю.Н., стоимостью ... рублей, при этом воспользовавшись тем, что дверь автомашины была открыта, сел на водительское сидение, вырвал провода зажигания из-под рулевой колонки и соединил их на прямую, завел двигатель и поехал, однако XX.XX.XXXX года около ... часов ... минут был задержан сотрудниками милиции у дома XXX.

Вину свою по предъявленному обвинению Семенов Р.А. признал полностью, в ходе предварительного расследования и в ходе судебного заседания заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства.

Подсудимый Семенов Р. А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в ходе предварительного расследования и в ходе судебного заседания добровольно, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Данное ходатайство было заявлено после консультаций с защитником, и при таких обстоятельствах суд полагает, что соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 166 ч. 1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Семенов Р.А. совершил преступление средней тяжести в период срока отбытия условного осуждения, определенного приговором суда от XX.XX.XXXX года и в соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ условное осуждение подлежит отмене, а наказание должно быть связано с изоляцией от общества и определено в виде лишения свободы.

Вместе с тем, суд учитывает, что Семенов Р.А. вину признал, раскаялся, по месту жительства характеризуется без замечаний, работает, по месту работы характеризуется исключительно положительно, ... заявил ходатайство о принятии судебного решения в особом порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Руководствуясь ст. ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

СЕМЕНОВА Р.А. признать виновным по ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2(два) года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично в виде 1(одного) года 1(одного) месяца присоединить неотбытое по приговору суда от XX.XX.XXXX года наказание, окончательно определить к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 3(три) года 1(один) месяц, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с XX.XX.XXXX года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Семенова Р.А. под стражей в ... Санкт-Петербурга - XX.XX.XXXX.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, взять Семенова Р.В. под стражу в зале суда и этапировать в учреждение ....

Вещественные доказательства - автомашину ... г.н. XXX, переданную на ответственное хранение потерпевшему И. Ю.Н. оставить законному владельцу в его дальнейшее распоряжение.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение

10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии

приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем

участии в ее рассмотрении в кассационной инстанции, а также иметь защитника в суде кассационной инстанции при наличии письменного ходатайства.

Судья: