Дело № 1-XXX/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Санкт-Петербург XX.XX.XXXX года
Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе: председательствующей судьи Леоновой Е.В.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Василеостровского района г. Санкт - Петербурга Токаревой Т.А.,
адвоката Кондруненко В.В., представившего удостоверение № XXX и ордер № XXX,
подсудимого Петракова Г.М.,
при секретаре Засинец М.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в порядке главы 40.1 УПК РФ в отношении
Петракова Г.М., родившегося XX.XX.XXXX года, в ..., регистрации на территории РФ и в г. Санкт - Петербурге не имеющего (был зарегистрирован в Санкт - Петербурге по адресу: ..., снят с регистрации XX.XX.XXXX года), фактически проживающего без регистрации по адресу: ..., ранее судимого:
- XX.XX.XXXX года ... районным судом г. Санкт - Петербурга по ст. 228 ч.1 УК РФ к штрафу в размере ... рублей (штраф не оплачен);
- XX.XX.XXXX года Мировым судьей Судебного участка № XXX по ст. 30 ч.3, 158 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, освобожден XX.XX.XXXX года по сроку,
под стражей не содержавшегося, в порядке ст. 91 УПК РФ не задерживавшегося, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к забору велосипеду «...», принадлежащему Б. М.В., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, после чего тайно похитил велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Б. М.В. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В период с XX.XX.XXXX года ... часов ... минут до XX.XX.XXXX года ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на лестничной площадке XXX этажа дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к перилам лестницы велосипеду «...» принадлежащему Г. В.Н., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, стоимостью ... рублей, после чего тайно похитил велосипед «...» стоимостью ... рублей, велосипед «...» стоимостью ... рублей, велосипедный трос стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Г. В.Н. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на лестничной площадке XXX этажа дома XXX, подошел к пристегнутым тросом к батарее отопления велосипедам «...», «...», принадлежащих П. А.В., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедные тросы, не имеющие материальной стоимости, после чего тайно похитил велосипед «...», стоимостью ... рублей, велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему П. А.В. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часа ... минут до ... часа ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у ТК «...», расположенного по адресу: ..., подошел к пристегнутому тросом к парковочному месту для велосипедов, велосипеду «...», принадлежащему Б. И.А., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, стоимостью ... рублей, после чего тайно похитил велосипедный трос стоимостью ... рублей, велосипед «...», стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Б. И.А. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к парковочному месту для велосипедов, велосипеду «...», принадлежащему М. В.В., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, после чего тайно похитил велосипед «...», стоимостью ... рублей, причинив потерпевшей М. В.В. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся, распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В период времени с XX.XX.XXXX года ... часов ... минут до XX.XX.XXXX года, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на лестничной площадке XXX этажа дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к батарее отопления велосипеду «...», принадлежащему Г. Р.Т., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, после чего тайно похитил велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Г. Р.Т. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года около ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у д. XXX, подошел к пристегнутому тросом к парковочному месту для велосипедов, велосипеду «...», принадлежащему Г. М.А., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос стоимостью ... рублей, после чего тайно похитил велосипедный трос стоимостью ... рублей, велосипед «...» стоимостью ... рублей, оборудованный компьютером стоимостью ... рублей, крыльями общей стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Г. М.А. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
В период с XX.XX.XXXX года ... часов ... минут до XX.XX.XXXX года до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на лестничной площадке XXX этажа д. XXX, подошел к пристегнутому тросом к перилам лестницы велосипеду «...», принадлежащему К. П.Ю., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, не имеющий материальной стоимости, после чего тайно похитил велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшей К. П.Ю. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к лестнице велосипеду «...», принадлежащему Н. О.Р., имеющимся при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, после чего тайно похитил велосипед «...», стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Н. О.Р. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к парковочному месту для велосипедов, велосипеду «...», принадлежащему Л. Е.Э., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, не имеющий материальной стоимости, после чего тайно похитил велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Л. Е.Э. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часов ... минут до ... часа ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к парковочному месту для велосипедов, велосипеду «...», принадлежащему Т. А.В., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос стоимостью ... рублей, после чего тайно похитил велосипедный трос стоимостью ... рублей, велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему Т. А.В. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к парковочному месту для велосипедов, велосипеду «...», принадлежащему П. З.С., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, не имеющий материальной стоимости, после чего тайно похитил велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшей П. З.С. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года в период с ... часов ... минут до ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, находясь на лестничной площадке XXX этажа дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к батарее отопления велосипеду «...», принадлежащему Д. Н.В., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, стоимостью ... рублей, после чего тайно похитил велосипедный трос стоимостью ... рублей, велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшей Д. Н.В. значительный ущерб на общую сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Вину Петракова Г.М. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:
XX.XX.XXXX года около ... часов ... минут, Петраков Г.М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь у дома XXX, подошел к пристегнутому тросом к решетке окна вышеуказанного дома, велосипеду «...», принадлежащему П. М.С., имеющимися при себе ножницами по металлу перекусил велосипедный трос, не имеющий материальной стоимости, после чего тайно похитил велосипед «...» стоимостью ... рублей, причинив потерпевшему П. М.С. значительный ущерб на сумму ... рублей, после чего, с похищенным, с места преступления скрылся и распорядился похищенным.
Действия подсудимого Петракова Г.М. органами предварительного следствия квалифицированы:
- по эпизоду с потерпевшим Б. М.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Г. В.Н. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим П. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Б. И.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей М. В.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Г. Р.Т. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Г. М.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей К. П.Ю. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Н. О.Р. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Л. Е.Э. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Т. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей П. З.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей Д. Н.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим П. М.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
В судебном заседании подсудимый Петраков Г.М. виновным себя признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке Главы 40.1 УПК РФ. Подсудимый подтвердил, что им было добровольно и при участии защитника, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого им были выполнены полностью.
Суд удостоверился, что подсудимым Петраковым Г.М. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренной Главой 40.1 УПК РФ заявлено подсудимым Петраковым Г.М. добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке Главы 40.1 УПК РФ.
Государственный обвинитель согласен с особым порядком принятия судебного решения по данному уголовному делу. При этом государственный обвинитель подтвердила активное содействие обвиняемого Петраковым Г.М. следствию в раскрытии и расследовании преступления, за время проведения предварительного расследования по настоящему уголовному делу Петраковым Г.М. были указаны ранее совершенные им преступления, обстоятельства совершения которых, он подтвердил в ходе проведения проверки показаний на месте, также был возвращен потерпевшему П. М.С. принадлежащий последнему велосипед.
Суд, проверив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого Петракова Г.М.:
- по эпизоду с потерпевшим Б. М.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Г. В.Н. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим П. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Б. И.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей М. В.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Г. Р.Т. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Г. М.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей К. П.Ю. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Н. О.Р. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Л. Е.Э. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим Т. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей П. З.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшей Д. Н.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
- по эпизоду с потерпевшим П. М.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд, в порядке ст. 6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на его исправление и на условие жизни его семьи.
Суд учитывает, что Петраков Г.М. свою вину в совершении преступлений признал полностью, заявив об особом порядке принятия судебного решения, условия и обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве выполнил, активно способствовал следствию в раскрытии и расследовании преступления, сообщив о ранее совершенные им преступлениях, дал явки с повинной, обстоятельства совершения которых, он подтвердил в ходе проведения проверки показаний на месте, что в соответствии с ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
В соответствии с п. 7 ст. 316 УПК РФ, поскольку дело рассмотрено без проведения судебного разбирательства, наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Потерпевшим Г. Р.Т. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшей М. В.В. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшей Д. Н.В. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшим Б. М.В. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшей П. З.С. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшим Л. Е.Э. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшей К. П.Ю. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшим П. А.В. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшим Г. М.А. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшим Н. О.Р. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшим Г. В.Н. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей, потерпевшим Б. И.А. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на сумму ... рублей.
Иски потерпевших подсудимым не оспариваются, данные иски, по мнению суда, обоснованы по праву и подлежат удовлетворению в указанном размере, при этом иск Г. Р.Т.подлежит удовлетворению в размере ... рублей в размере стоимости похищенного велосипеда, указанной в обвинительном заключении.
Руководствуясь ст.ст. 316, 317.7 УПК РФ, суд -
П Р И Г О В О Р И Л
Признать Петракова Г.М. виновным:
- по эпизоду с потерпевшим Б. М.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим Г. В.Н. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим П. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим Б. И.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшей М. В.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим Г. Р.Т. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим Г. М.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшей К. П.Ю. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим Н. О.Р. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим Л. Е.Э. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим Т. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшей П. З.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшей Д. Н.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ;
- по эпизоду с потерпевшим П. М.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
и назначить ему наказание с применением ст. 18, 68 УК РФ:
- по эпизоду с потерпевшим Б. М.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим Г. В.Н. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим П. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим Б. И.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшей М. В.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим Г. Р.Т. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим Г. М.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшей К. П.Ю. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим Н. О.Р. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим Л. Е.Э. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим Т. А.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшей П. З.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшей Д. Н.В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
- по эпизоду с потерпевшим П. М.С. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить ему к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 ч.3 УК РФ назначенное основное наказание считать условным, с испытательным сроком 3 года.
В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на условно осужденного Петракова Г.М. обязанность явиться в течение месяца для постановки на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного специализированного государственного органа, ежемесячно, в установленное время являться для регистрации в данный специализированный орган.
Меру пресечения Петракову Г.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить.
Гражданский иск потерпевших М. В.В., Д. Н.В., Б. М.В., П. З.С., Л. Е.Э., К. П.Ю., П. А.В., Г. М.А., Н. О.Р., Г. В.Н., Б. И.А. удовлетворить. Гражданский иск потерпевшего Г. Р.Т. удовлетворить частично.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Г.Р.Т. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу М.В.В. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Д.Н.В. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Б.М.В. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу П.З.С. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Л.Е.Э. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу К.П.Ю. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу П.А.В. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Г.М.А. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Н.О.Р. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Г.В.Н. ... рублей.
Взыскать с Петракова Г.М. в возмещение материального ущерба в пользу Б.И.А. ... рублей.
Вещественное доказательство - велосипед марки «...», находящийся на основании постановления следователя о признании и приобщении вещественных доказательств к уголовному делу от XX.XX.XXXX года (том XXX л.д.XXX), постановлении о возвращении вещественных доказательств от XX.XX.XXXX года (том XXX л.д. XXX), расписке о получении (том XXX л.д. XXX), у потерпевшего П. М.С. - оставить последнему, в его дальнейшее распоряжение.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт - Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, а также об участии адвоката, в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий