Приговор по ст.228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г. С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Черноштан Л.Н., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

МЕДВЕДЕВА И.Ю., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ..., проживающего в ..., зарегистрированного в ..., ранее не судимого,

В совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Медведев И.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств в особо крупном размере.

Медведев И.Ю., XX.XX.XXXX года, у себя в квартире по месту жительства по адресу : ..., у неустановленного лица приобрел, без цели сбыта, наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе героин, массой 135, 3 грамма, т.е. в особо крупном размере; незаконно хранил у себя по месту проживания указанное наркотическое средство, до момента задержания его сотрудниками милиции XX.XX.XXXX года, в ... часов ... минут у дома XXX и последующего изъятия у него по месту жительства указанного наркотического средства.

В судебном заседании подсудимый Медведев И.Ю. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Медведев И.Ю. вину свою по предъявленному обвинению признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, и квалифицирует его действия по ст.228ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Подсудимым совершено тяжкое преступление.

В то же время, принимая во внимание, что ранее он не судим, полностью признал свою вину, способствовал раскрытию преступления, и с учетом всех обстоятельств содеянного, личности виновного суд полагает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества при условном осуждении.

Применение дополнительного наказания в виде штрафа, по мнению суда, является нецелесообразным.

Руководствуясь ст.ст.303-310,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

МЕДВЕДЕВА И.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 3 /ТРИ/ ГОДА, без штрафа;

Согласно ст.73 УК РФ данное ему наказание считать условным, с испытательным сроком в 1/ОДИН/ ГОД 6/ШЕСТЬ/ МЕСЯЦЕВ, обязав его не менять места своего жительства без уведомления об этом уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Медведеву И.Ю. отменить. Вещественное доказательство - наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: