Приговор по ст.228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Мельникова В.А., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

ХУДСКОГО В.А., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ..., проживающего ..., ранее не судимого,

В совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Худский В.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

XX.XX.XXXX года, около ... часов, на ..., у неустановленного лица, незаконно приобрел, без цели последующего сбыта, наркотическое средство - смесь, содержащую метамфетамин (первитин) массой 6,94 грамма, а так же психотропное вещество - смесь, содержащую в своем составе амфетамин, массой 7,03 грамма, т.е. в особо крупном размере; незаконно хранил при себе указанное наркотическое и психотропное вещества, до задержания его сотрудниками милиции в этот же день, в ... часа ... минут, у дома XXX, изъявшими у него указанное наркотическое и психотропное средства.

В судебном заседании подсудимый Худский В.А. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Худский В.А. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Подсудимым совершено тяжкое преступление.

Однако, принимая во внимание, что ранее он не судим, полностью признал свою вину, способствовал раскрытию преступления, и с учетом всех обстоятельств содеянного, личности виновного, суд полагает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества.

Применение дополнительного наказания в виде штрафа, по мнению суда, является нецелесообразным.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст.303-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ХУДСКОГО В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 3/ТРИ/ ГОДА, без штрафа;

Согласно ст.73 УК РФ данное ему наказание считать условным, с испытательным сроком в 2/ДВА/ ГОДА 6 /ШЕСТЬ/ МЕСЯЦЕВ, обязав его не менять места своего проживания без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - уничтожить.

Меру пресечения - подписку о невыезде отменить.

Приговор может быть обжалован в городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: