П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе :председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Борисовой О.В., адвоката Семченкова А.Е., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению
ГЛАЗОВА Н.Ю., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ..., зарегистрирован в ..., проживающего в ..., ранее не судимого,
В совершении преступления, предусмотренного ст.161ч.2 п. «Г» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Глазов Н.Ю. совершил открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.
XX.XX.XXXX года, около ... часа, у дома XXX, с целью хищения, нанес один удар кулаком в область подбородка С. С.В., и удерживая его рукой за шею, не причинив вреда здоровью С. С.В., открыто похитил имущество С. С.В. стоимостью: мобильный телефон «...» - ... рублей с сим-картой «...», деньги в сумме ... рублей, сумку, полиэтиленовый пакет, набор лекарств, - а всего на сумму в ... рублей, причинив потерпевшему С. С.В. значительный ущерб.
В судебном заседании подсудимый Глазов Н.Ю. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель, потерпевший С. С.В. не возражают в применении особого порядка принятия судебного решения.
Принимая во внимание, что Глазов Н.Ю. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.161 ч.2 п. «Г» УК РФ как открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.
При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.
Ранее он не судим, полностью признал свою вину, ущерб потерпевшему полностью возмещен и потерпевший не имеет никаких претензий, по месту работы и жительства Глазов Н.Ю. характеризуется исключительно положительно, с учетом всех обстоятельств дела, отношения подсудимого к совершенному, его раскаяния. суд полагает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества при условном осуждении и при назначении наказания с учетом изложенных выше обстоятельств, применить ст.64 УК РФ, назначив ему наказание ниже низшего предела, указанного в санкции ст.161 ч.2 п. «Г» УК РФ.
Применение дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, по мнению суда, является нецелесообразным.
Руководствуясь ст.303-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ГЛАЗОВА Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «Г» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы, сроком на 6/ШЕСТЬ/ МЕСЯЦЕВ, без штрафа и без ограничения свободы.
Согласно ст.73 УК РФ данное ему наказание считать условным, с испытательным сроком в 6/ШЕСТЬ/ МЕСЯЦЕВ.
Меру пресечения Глазову Н.Ю. отменить.
Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения.
СУДЬЯ: