Приговор по ст.228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Шалевич Т.А., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

РОДИНА Ю.Ф., XX.XX.XXXX года рождения, уроженца ..., зарегистрированного в ..., ранее не судимого,

В совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Родин Ю.Ф. совершил незаконное хранение без цели сбыта, наркотических средств в особо крупном размере.

Родин Ю.Ф., XX.XX.XXXX года, был задержан сотрудниками милиции в ... часов ... минут у дома XXX и при досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе амфетамин, массой 275,5 грамма, т.е. особо крупный размер, которое он незаконно хранил при себе.

В судебном заседании подсудимый Родин Ю.Ф. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Родин Ю.Ф. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта, наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Ранее он не судим, полностью признал свою вину..., что суд рассматривает как смягчающие его ответственность обстоятельства.

В то же время. с учетом тяжести содеянного, количества изъятых наркотических средств, того, что подсудимый не имеет регистрации и постоянного места жительства в С-Петербурге, не работает, суд полагает возможным назначить ему наказание только связанное с изоляцией от общества.

Применение дополнительного наказания в виде штрафа, по мнению суда, является нецелесообразным.

Руководствуясь ст.ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

РОДИНА Ю.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 3/ТРИ/ ГОДА, без штрафа, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мерой пресечения Родину Ю.Ф. оставить заключение под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с XX.XX.XXXX года. Зачесть Родину Ю.Ф. в срок отбытия наказания время содержания в учреждении ... с XX.XX.XXXX года по XX.XX.XXXX года.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции и пользоваться услугами адвоката.

СУДЬЯ: