П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Крюковой Е.И., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению
КАРАНКЕВИЧА А.М., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ...,проживающего в ..., ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.2 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Каранкевич А.М.совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
XX.XX.XXXX года, в кв.XXX, у неустановленнго лица, приобрел для личного потребления наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе героин, массой 3,081 грамма, т.е. в особо крупном размере, которое незаконно хранил при себе до задержания сотрудниками милиции в этот же день, в ... часов ... минут у дома XXX, изъявшими у него указанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимый Каранкевич А.М. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.
Принимая во внимание, что Каранкевич А.М. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.
Принимая во внимание, что ранее он не судим, полностью признал свою вину, способствовалраскрытию преступления, оказал содействие органам следствия в раскрытии других преступлений, суд полагает возможным назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества, с применением ст.73 УК РФ.
Применение дополнительного наказания в виде штрафа, по мнению суда, является нецелесообразным.
Руководствуясь ст.ст.300-303, 310 УПК РФ, суд
П Р И ГО В О Р И Л :
КАРАНКЕВИЧА А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3/ТРИ/ ГОДА, без штрафа.
Согласно ст.73 УК РФ данное ему наказание считать условным с испытательным сроком в 2/ДВА/ ГОДА, обязав его ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные сроки. Меру пресечения Каракевич А.М. отменить. Вещественное доказательство – наркотическое средство уничтожить. Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения.
СУДЬЯ: