Дело № 1-XXX/11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Санкт-ПетербургXX.XX.XXXX года
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Лыковой Е.А.
с участием: государственного обвинителя старшего помощника прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга Борисовой О.В.
подсудимой Спасской И.Ю.
защитника адвоката Крюковой Е.И., представившей удостоверение № XXX и ордер № XXX
представителя потерпевшего Т. И.С.
при секретаре Дорожкиной Е.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:
СПАССКОЙ XX.XX.XXXX, родившейся XX.XX.XXXX года в ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3, ст.160 ч.3 УК РФ, суд-
У С Т А Н О В И Л :
Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путём присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, причинив ООО «...», ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путём присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую ... рублей ... копеек, причинив ООО «...», ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, причинив ООО «...», ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек,
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, причинив ООО «...», ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя Д. А., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...», ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя Щ. В.И., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя А. В., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя М. А., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя Д. А., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя Щ. В.И., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя Б. Т.Б., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...», ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек, то есть в крупном размере.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя М. Д.Н., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя С. Е., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ... используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя А. В., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя А. В., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Она же, Спасская И.Ю. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а именно:
XX.XX.XXXX года, на основании приказа № XXX от XX.XX.XXXX года, являясь главным бухгалтером организации ООО «...», расположенной по адресу: ..., используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в дневное время, реализуя свой преступный умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, обратила в личную собственность, то есть совершила хищение, путем присвоения, вверенного ей ООО «...» имущества – денежных средств на общую сумму ... рублей ... копеек, с целью сокрытия хищения, выписала расходный кассовый ордер ООО «...», на имя К. З., якобы под основание возврата денежных средств покупателю, причинив ООО «...» ущерб на общую сумму ... рублей ... копеек.
Подсудимая Спасская И.Ю. свою вину по предъявленному обвинению признала полностью, в ходе судебного заседания поддержала своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, а также представитель потерпевшего Т. И.С. не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства.
Подсудимая Спасская И.Ю. обвиняется в совершении шестнадцати тяжких преступлений, наказание за каждое из которых не превышает десяти лет лишения свободы, после ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Таким образом суд полагает, что по данному делу соблюдены условия применения особого порядка принятия судебного решения в соответствии со ст.ст. 314-317 УПК РФ.
Суд считает обвинение, с которым согласилась подсудимая Спасская И.Ю. обоснованным, подтверждённым доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимой Спасской И.Ю.:
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст.160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
- по преступлению от XX.XX.XXXX года - по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
При назначении наказания суд, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Спасской И.Ю., обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.
Суд принимает во внимание, что Спасская И.Ю. обвиняется в совершении шестнадцати тяжких преступлений, материальный ущерб по которым не возмещён, однако суд также принимает во внимание, что Спасская И.Ю. ранее не судима, полностью признала себя виновной, в совершенном раскаивается, добровольно начала возмещать причинённый ущерб ООО ..., что суд расценивает как обстоятельство, смягчающие наказание.
Суд также принимает во внимание, что Спасская И.Ю. на учётах в НД и ПНД не состоит, имеет постоянное место жительства и работы в Санкт-Петербурге, по месту работы характеризуется исключительно положительно, в связи с чем суд считает, что исправление Спасской И.Ю. возможно в условиях, не связанных с изоляцией от общества. Суд считает возможным при назначении ей наказания применить ст. 73 УК РФ, установив испытательный срок и возложив на неё обязанности.
Гражданский иск представителя потерпевшего ООО «...» Т. И.С., в сумме ... рубля ... копеек обоснован и подлежит удовлетворению в объёме, с вычетом из указанной суммы - ... рублей добровольно возмещённых Спасской И.Ю.
Вещественные доказательства - ... – хранящиеся в материалах уголовного дела- оставить при материалах уголовного дела в течение всего срока хранения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308, 309, 314-317 УПК РФ, суд-
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать СПАССКУЮ И.Ю. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX) и назначить ей наказание в виде лишения свободы:
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
- по ст. 160 ч.3УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ) (по преступлению от XX.XX.XXXX года) - на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;
В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности указанных преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно определить Спасской И.Ю. наказание к отбытию в виде лишения свободы на срок – 4 (четыре) года без штрафа и без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Спасской И.Ю. считать условным с испытательным сроком в 4 (четыре) года.
Возложить на условно-осуждённую Спасскую И.Ю. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённого.
Меру пресечения Спасской И.Ю. – подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить после вступления приговора в законную силу.
Взыскать со Спасской И.Ю. в пользу ООО «...» в счёт возмещения материального ущерба ... рубля ... копеек.
Вещественные доказательства - ... – хранящиеся в материалах уголовного дела- оставить при материалах уголовного дела в течение всего срока хранения
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, при наличии письменного ходатайства, осуждённый вправе пользоваться помощью адвоката в суде кассационной инстанции.
Председательствующий: