П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора, адвоката, рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года, уголовное дело №1-XXX по обвинению
ПРЯДКО М.Е., XX.XX.XXXX года рождения, уроженца ..., зарегистрированного в ..., ранее судимого : 1. XX.XX.XXXX года по ст.228ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно. с испытательным сроком в 1 год; 2. XX.XX.XXXX года по ст.158ч.2 п. «Б» УК РФ к 1 году лишения свободы, с присоединением части не отбытого наказания по предыдущему приговору, всего к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освободился условно-досрочно XX.XX.XXXX года на 7 месяцев 18 дней,
В совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Прядко М.Е. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
XX.XX.XXXX года, был задержан сотрудниками милиции в ... час у дома XXX и при досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая героин, массой 0,59 грамма, т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе.
В судебном заседании подсудимый Прядко М.Е. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.
Принимая во внимание, что Прядко М.Е. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размер.
При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.
Ранее он судим, что суд рассматривает как отягчающее его ответственность обстоятельство.
В то же время, принимая во внимание, что он полностью признал свою вину, с учетом тяжести содеянного, суд полагает возможным назначить ему наказание не связанное с изоляцией от общества, с применением ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ПРЯДКО М.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.2328ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 /ОДИН/ ГОД. Согласно ст.73 УК РФ данное наказание считать условным. с испытательным сроком в 1/ОДНИ/ ГОД, обязав его не менять мест своего проживания без уведомления об этом уголовно-исполнительной инспекции.
Меру пресечения Прядко М.Е. отменить. Вещественное доказательство – наркотическое средство уничтожить.
Приговор может быть обжалован в городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его вынесения.
СУДЬЯ: