П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Крюковой Е.И., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению
МИНИНОЙ Т.А., XX.XX.XXXX года рождения. уроженки ..., проживающей в ..., ранее судимой : XX.XX.XXXX года по ст.228ч.2 УК РФ к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, освободилась XX.XX.XXXX года условно – досрочно, по постановлению суда от XX.XX.XXXX года на 1 год 6 месяцев,
В совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Минина Т.А. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
XX.XX.XXXX года, у дома XXX, незаконно приобрела у неустановленного лица для личного потребления наркотическое средство – смесь. содержащую в своем составе героин, массой 0,970 грамма, т.е. в крупном размере; незаконно хранила при себе указанное наркотическое средство до задержания сотрудниками милиции в этот же день, в ... часов ... минут в вестибюле станции метро «...» по адресу : ..., изъявшими у нее указанное наркотическое средство.
В судебном заседании подсудимая Минина Т.А. вину свою по предъявленному ей обвинению признала полностью и поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.
Принимая во внимание, что Минина Т.А. полностью признала свою вину, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства она осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует ее действия по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимой.
Подсудимая полностью признала свою вину, страдает тяжким заболеванием, что суд рассматривает как смягчающие ее ответственность обстоятельства.
В то же время, принимая во внимание, что ранее она судима, совершила преступление в период условно-досрочного освобождения от наказания по приговору суда от XX.XX.XXXX года, суд полагает возможным назначить ей наказание только связанное с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст.ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
МИНИНУ Т.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы, сроком на 1/ОДИН/ ГОД 6/ШЕСТЬ/ МЕСЯЦЕВ;
В соответствии с требованием ст. 79 п.7 УК РФ отменить Мининой Т.А. условно-досрочное освобождение от наказания по приговору суда от XX.XX.XXXX года;
В соответствии со ст.70 УК РФ присоединить Мининой Т.А. к назначенному наказанию, частично в размере 8/ВОСЬМИ/ МЕСЯЦЕВ лишения свободы, не отбытого ею по приговору суда от XX.XX.XXXX года и считать ей окончательно к отбытию в виде лишения свободы, сроком на 2/ДВА/ ГОДА 2/ДВА/ МЕСЯЦА, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.
Мерой пресечения оставить заключение под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с XX.XX.XXXX года. Зачесть Мининой Т.А. в срок отбытия наказания время содержания в следственном изоляторе с XX.XX.XXXX года по XX.XX.XXXX года.
Вещественное доказательство – наркотическое средство уничтожить.
Приговор может быть обжалован в городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. в случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ: