П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Тихомирова С.Г., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению
ЖАРЯКОВА М.А., XX.XX.XXXX года рождения, уроженца ..., проживающего в ..., ранее не судимого,
В совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 228ч.1, 228-1ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Жаряков М.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
XX.XX.XXXX года, у дома XXX, у неустановленного лица, незаконно приобрел для личного потребления, наркотическое средство – гашиш, массой 6,59 грамма, т.е. в крупном размере. Незаконно хранил при себе указанное наркотическое средство до задержания его сотрудниками милиции в этот же день, в ... часов ... минут. у дома XXX, изъявшими у него при досмотре указанное наркотическое средство.
Он же, Жаряков М.А. совершил незаконный сбыт наркотических средств.
XX.XX.XXXX года, около ... часов ... минут, у дома XXX, незаконно сбыл своему знакомому П. К.С. за денежное вознаграждение в ... рублей, наркотическое средство - гашиш, массой 1,83 грамма.
В судебном заседании подсудимый Жаряков М.А. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.
Принимая во внимание, что Жаряков М.А. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; и по ст. 228-1 ч.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств.
При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.
Ранее он не судим, полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается... и с учетом всех обстоятельств содеянного, суд полагает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, при условном осуждении.
Применение дополнительного наказания в виде ограничения свободы по ст.228-1ч.1 УК РФ по мнению суда является нецелесообразным.
Руководствуясь ст.ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
ЖАРЯКОВА М.А. признать виновным в совершении преступления. предусмотренного ст.ст. 228ч.1, 228-1ч.1 УК РФ и назначить ему наказание :
- по ст.228ч.1 УК РФ в виде лишения свободы, сроком на 6/ШЕСТЬ/ МЕСЯЦЕВ;
- по ст.228-1ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4/ЧЕТЫРЕ/ ГОДА, без ограничения свободы;
Согласно ст.69 ч.3 УК РФ окончательно назначить Жарякову М.А. наказание путем частичного сложения, в виде лишения свободы, сроком на 4/ЧЕТЫРЕ/ ГОДА 1/ОДИН/ МЕСЯЦ;
Согласно ст.73 УК РФ данное ему наказание считать условным, с испытательным сроком в 1/ОДИН/ ГОД;
Меру пресечения Жарякову М.А. отменить. Вещественное доказательство – наркотические средства, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения.
СУДЬЯ: