Приговор по ст.228.1 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Семченкова А.Е., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

КУЗЬМИНА Д.Б., XX.XX.XXXX года рождения, уроженца ..., проживающего в ..., ранее судимого : 1. XX.XX.XXXX года по ст. 162ч.2 п. «Г», 228ч.1 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы; определением ... суда ... от XX.XX.XXXX года переквалификация деяния на ст.162 ч.2 п. «Г» УК РФ, освобождение от наказания по ст.228ч.1 УК РФ, всего к отбытии. 7 лет лишения свободы; освободился на основании постановления суда от XX.XX.XXXX года, условно-досрочно на 1 год 7 дней; 2. XX.XX.XXXX года по ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 4 года,

В совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ, 30ч.3-228-1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Кузьмин Д.Б. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств;

XX.XX.XXXX года, около ... часов ... минут, в квартире XXX, незаконно сбыл за денежное вознаграждение в ... рублей, П. М.М., участвующей в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», наркотическое средство - героин, массой 0,239 грамма,, однако не довел свое преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку П. М.М. добровольно выдала сотрудникам милиции указанное наркотическое средство;

Он же, Кузьмин Д.Б. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств;

XX.XX.XXXX года, около ... часов, Кузьмин Д.Б., находясь в кв. XXX, незаконно сбыл за денежное вознаграждение в ... рублей, П. М.М., участвующей в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств» наркотическое средство - героин, массой 0,467 грамма, однако не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками милиции;

В судебном заседании подсудимый Кузьмин Д.Б. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Кузьмин Д.Б. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия : по ст.30ч.3- 228-1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств; а так же по ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств;

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Подсудимый полностью признал свою вину, что суд рассматривает как смягчающее его ответственность обстоятельство.

В то же время, принимая во внимание, что ранее он судим, совершил преступление в период условного осуждения по приговору суда от XX.XX.XXXX года, суд полагает возможным назначить ему наказание только связанное с изоляцией от общества;

Применение дополнительного наказания в виде ограничения свободы, по мнению суда, является нецелесообразным.

Руководствуясь ст.ст.303-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

КУЗЬМИНА Д.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30ч.3-228-1ч.1 УК РФ, 30ч.3-228-1ч.1 УК РФ и назначить ему наказание :

- по ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ в виде лишения свободы, сроком на 4 /ЧЕТЫРЕ/ ГОДА, без ограничения свободы;

- по ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ в виде лишения свободы, сроком на 4/ЧЕТЫРЕ/ ГОДА, без ограничения свободы;

Согласно ст.69 ч.3 УК РФ, определить Кузьмину Д.Б. наказание путем частичного сложения, в виде лишения свободы, сроком на 4/ЧЕТЫРЕ/ ГОДА 2/ДВА/ МЕСЯЦА;

В соответствии со ст.74 п. 5 УК РФ отменить Кузьмину Д.Б. условное осуждение по ст.30ч.3-228-1ч.1 УК РФ по приговору суда от XX.XX.XXXX года.

В соответствии со ст.70 УК РФ присоединить Кузьмину Д.Б. к назначенному наказанию, частично, в размере 1/ОДНОГО/ МЕСЯЦА лишения свободы, не отбытого им по приговору суда от XX.XX.XXXX года и считать ему окончательно к отбытию в виде лишения свободы, сроком на 4/ЧЕТЫРЕ/ ГОДА 3/ТРИ/ МЕСЯЦА, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, без ограничения свободы;

Меру пресечения Кузьмину Д.Б. изменить на заключение под стражу, с направлением его в учреждение ....

Срок отбытия наказания ему исчислять с XX.XX.XXXX года. Зачесть Кузьмину Д.Б. в срок отбытия наказания время содержания в ... с XX.XX.XXXX по XX.XX.XXXX года.

Вещественное доказательство - наркотическое средство уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: