Приговор по ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Василеостровский районный суд г.С-Петербурга в составе : председательствующего Ковина А.П., при секретаре Мурашовой Я.В., с участием прокурора Токаревой Т.А., адвоката Серещевой Е.Г., рассмотрел в открытом судебном заседании XX.XX.XXXX года уголовное дело №1-XXX по обвинению

БОГАЧЕВА С.А., XX.XX.XXXX года рождения. уроженца ..., проживающего в ..., ранее судимого : XX.XX.XXXX года по ст. 158 ч.2 п. «В,Г» УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года,

В совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Богачев С.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Богачев С.А., XX.XX.XXXX года, был задержан сотрудниками милиции в ... час ... минут у дома XXX и при досмотре у него было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин, массой 0,965 грамма, т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе.

В судебном заседании подсудимый Богачев С.А. вину свою по предъявленному ему обвинению признал полностью и поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает в применении особого порядка принятия судебного решения.

Принимая во внимание, что Богачев С.А. полностью признал свою вину, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с адвокатом, последствия заявленного ходатайства он осознает, - суд полагает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личность подсудимого.

Подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаивается, страдает рядом тяжких заболеваний, что суд рассматривает как смягчающие его ответственность обстоятельства.

В то же время, принимая во внимание, что ранее он судим, совершил преступление в период условного осуждения, суд полагает возможным назначить ему наказание только связанное с изоляцией от общества.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

БОГАЧЕВА С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 1/ОДИН/ ГОД;

Согласно ст. 74 п. 5 УК РФ отменить Богачеву С.А. условное осуждение по приговору суда от XX.XX.XXXX года;

Согласно ст. 70 УК РФ присоединить Богачеву С.А. к назначенному наказанию, частично, в размере 1/ОДНОГО/ МЕСЯЦА лишения свободы, от не отбытого им по приговору суда от XX.XX.XXXX года, и считать ему окончательно к отбытию в виде лишения свободы, сроком на 1 /ОДИН/ ГОД 1/ОДИН/ МЕСЯЦ, с отбытием наказания в колонии поселении.

Мерой пресечения избрать заключение под стражу, с направлением в учреждение ...; Срок отбытия наказания исчислять с XX.XX.XXXX года; Зачесть Богачеву С.А. в срок отбытия наказания время содержания в ... с XX.XX.XXXX по XX.XX.XXXX года;

Вещественное доказательство - наркотическое средство уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Городской суд С-Петербурга в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: