П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону ... года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Полуниной И.К. подсудимых Рэдяну К.К., Демидова И.С. защитника адвоката Карасевой Е.Ф., предоставившей удостоверение № и ордер № защитника адвоката Вуколова В.К., предоставившего удостоверение № и ордер № потерпевшего-директора ... при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном разбирательстве уголовное дело в отношении: Рэдяну К.К. ... года рождения, уроженца г. Ростова-на-Дону, гражданина РФ, учащегося 9 класса, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Ростов-на-Дону, ..., судимого: ... Ворошиловским районным судом по п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161, 73 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, Демидова И.С. ... года рождения, уроженца г. Ростова-на-Дону, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего ..., военнообязанного, зарегистрированного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ... проживающего по адресу: г. Ростов-на-Дону, ..., ранее не судимого обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б», ч.2 ст. 158 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Рэдяну К.К. и Демидов И.С., действуя группой лиц по предварительному сговору ... года примерно в 3 часа 00 минут с целью тайного хищения чужого имущества, пришли к тыльному входу в помещение ... Здесь Демидов И.С. и Рэдяну К.К. с помощью металлических арматур, путем отжима данной дверь повредили замок входной двери и незаконно проникли в помещение ... откуда тайно похитили принадлежащее ... имущество: а всего, причинив ущерб ... на общую сумму 11100 рублей. _____________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. ст. 216-217 УПК РФ подсудимыми Демидовым И.С. и Рэдяну К.К. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как они согласны с предъявленным обвинением. Защитники подсудимых, адвокаты Карасева Е.Ф., Вуколов В.К., разъяснили подсудимым Рэдяну К.К. и Демидов И.С. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимые осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, потерпевший -директор ... согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Обвинения, с которым согласились подсудимые Демидов И.С. и Рэдяну К.К. обоснованы, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает установленной виновность Демидова И.С. и Рэдяну К.К. и квалифицирует их действия по п.п. «а,б», ч.2 ст. 158 УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Решая вопрос о виде и размере наказания суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказание на исправление, данные о личности подсудимых Демидова И.С. и Рэдяну К.К, которые вину признали полностью, в содеянном раскаялись, заявили особый порядок вынесения судебного решения, характеризуются положительно. Потерпевший Тибилов К.Д.просит не лишать свободы подсудимых. Смягчающим вину обстоятельством при назначении наказания подсудимых Демидова И.С. и Рэдяну К.К суд признает возмещение причиненного ущерба. Подсудимый Рядяну К.К. совершил преступление в период испытательного срока, суд назначает наказание Рядяну К.К. в виде лишения свободы, с учетом требований ст.70 УК РФ, без ограничения свободы. Подсудимый Демидов И.С. ранее не судим, работает, характеризуется положительно, возместил причиненный ущерб, раскаивается. Потерпевший Тибилов К.Д.просит не лишать свободы подсудимого. Суд считает возможным назначить наказание подсудимому Демидову И.С. не связанное с изоляцией от общества, применив ст.73 УК РФ. Вещественное доказательство по уголовному делу оставить по принадлежности Тибилову К.Д. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Рэдяну К.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б», ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить Рэдяну К.К. условное осуждение назначенное по приговору Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону от ... На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговору Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону от ... назначить Рэдяну К.К. к отбытию 3 года лишения свободы в ИК общего режима, без ограничения свободы. Меру пресечения Рэдяну К.К. изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда. Срок наказания Рэдяну К.К. исчислять с ... года. Признать Демидова И.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б», ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы. Назначенное Демидову И.С. соответствие со ст. 73 УК РФ условным, с испытательным сроком на 3 года. Меру пресечения Демидову И.С. оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства по уголовному делу: оставить по принадлежности Тибилову К.Д. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: