П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г.Ростов-на-Дону ... года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя заместителя Ростовского транспортного прокурора Чаброва С.С. подсудимого K защитника адвоката П, удостоверение № и ордер № при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: K, ... года рождения, уроженца ..., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: K, имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, ... года в первой половине дня, находясь в ..., расположенного на ... ... ..., действуя в интересах М1, заранее обещав последнему приобрести наркотическое средство -..., незаконно, без цели сбыта, за деньги в сумме ... рублей, принадлежащие М1, у неустановленного следствием лица по имени ... незнакомого М1, приобрел для последнего наркотическое средство ... массой ... грамм, которое примерно ... минут незаконно хранил при себе без цели сбыта, для дальнейшей передачи М После чего, в тот же день ... года в первой половине дня, K, находясь в районе ... расположенного на ... ... ..., действуя без цели сбыта наркотических средств и извлечения незаконной материальной выгоды, передал М наркотическое средство ... массой ... грамм (справка эксперта ЭКЦ при СК УВДТ № от ... года, заключение эксперта ЭКЦ при СК УВДТ № от ... года). ... года около ..., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, находясь на ул.... ...-па-Дону, действуя в интересах М1, заранее обещав последнему приобрести наркотическое средство -..., незаконно, без цели сбыта, за деньги в сумме ... рублей, принадлежащие последнему, у неустановленного следствием лица по имени ... незнакомого М1, приобрел для последнего наркотическое средство ... сухой массой ..., которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, для дальнейшей передачи М, до ... минут ... года. В указанное время K, находясь на ул.... ..., действуя без цели сбыта наркотических средств и извлечения незаконной материальной выгоды, передал М наркотическое средство ... массой ... (справка эксперта ЭКЦ при СК УВДТ № от ... года, заключение эксперта ЭКЦ при СК УВДТ № от ... года). Таким образом, K ... года и ... года, заранее обещав М приобрести наркотическое средство - ..., незаконно приобрел у неустановленного следствием лица по имени ... за деньги в общей сумме ... рублей, принадлежащие М1, и хранил при себе, без цели сбыта, а затем ... года и ... года, действуя без цели распространения наркотических средств и извлечения незаконной материальной выгоды, передал М1, наркотическое средство ... массой ... грамма соответственно, а всего общей сухой массой ... грамм. ... № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 И 229 Уголовного кодекса Российской Федерации, сухая масса ... грамм наркотического средства ..., является крупным размером данного вида наркотического средства.____________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ K заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат П разъяснил подсудимому K особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность K и квалифицирует его действия по ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ по признаку: пособничество в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. __________________________________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления K, состояние его здоровья, влияние назначаемого наказания на исправление, данные о личности подсудимого K, который ранее судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил особый прядок принятия судебного решения, положительно характеризуется. Обстоятельств, смягчающим наказание подсудимого K судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание K является рецидив преступления. На основании вышеизложенного суд, приходит к выводу о назначении наказания подсудимому K, связанного с изоляцией от общества, в виде лишения свободы. Вещественные доказательства по уголовному делу: фрагмент полиэтилена с наркотическим средством - ..., два фрагмента полиэтилена с веществом ... - ... грамм уничтожить, флэш-карту магнитный носитель, диск ... № хранить при материалах уголовного дела. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным K в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ по факту пособничества в незаконных приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Меру пресечения подсудимому K оставить прежней заключение под стражей. Срок наказания K исчислять с ... года. Зачесть в срок наказания K время содержания под стражей с ... года. Вещественные доказательства по уголовному делу: фрагмент полиэтилена с наркотическим средством - ... грамм, два фрагмента полиэтилена с веществом ... - ... грамм -уничтожить. , флэш-карту магнитный носитель, диск ... № хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: