приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону ... года

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Ткаченко Г.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю.

подсудимого Б.

защитника адвоката Варламова Д.Г., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Беликовой Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Б., ... года рождения, уроженца ..., ..., со ... образованием, ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ... ..., ранее судимого: ... года мировым судьей судебного участка ... ... по ст. 167 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам л/св условно с испытательным сроком 1 год, постановлением мирового судьи судебного участка ... ... от ... года испытательный срок продлен на два месяца,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Б. ... года примерно в ..., находясь около ... по ... в ..., нашел, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - ...., что является крупным размером, которое он положил в карман своей одежды и, незаконно храня при себе, переносил по ....... года примерно в ... возле ... по ... в ... сотрудниками милиции для проверки документов был остановлен Б. и в связи с их отсутствием был доставлен в ОМ УВД по ... по ..., ... где у него в ходе личного досмотра, в период времени в ... ... в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь..., масса вещества согласно Постановлению Правительства РФ от ... года составляет крупный размер, которое он незаконно приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта.

Б. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Варламов Д.Г. разъяснил Б. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый Б. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. В судебном заседании подсудимый Б. вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Государственный обвинитель согласен с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый Б. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд считает установленной виновность Б. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Б., его состояние здоровья, характеристики, условия жизни его семьи, роль назначаемого наказания на его исправление.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Б. суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном преступлении. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Б., судом не установлено. Суд с учетом изложенного, смягчающих обстоятельств, а также того факта, что Б. совершил преступление в ходе испытательного срока, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, приходит к выводу о назначении наказания не в максимальных пределах предусмотренного санкцией статьи, но связанного с изоляцией от общества.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - ..., одноразовый медицинский шприц, полимерный пузырек с надписью ... хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ УВД по ..., подлежат уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка ... ... от ... года и окончательно определить Б. наказание в виде ОДНОГО года ВОСЬМИ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение.

Меру пресечения Б. - содержание под стражей - оставить прежней.

Срок наказания исчислять с ... года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - ..., одноразовый медицинский шприц, полимерный пузырек с надписью ... хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ УВД по ..., уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции лично либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

Председательствующий: