приговор по ч.1 ст. 228 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону ... года

Судья Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону Задерако К.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П.,

защитника адвоката Кушнаренко С.С., представившего удостоверение и ордер от ... г.,

подсудимой Т.,

при секретаре Афанасьевой А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении:

Т., ... года рождения, уроженки ..., гражданки ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Т., ... года, примерно в ... часов, находясь возле дома по адресу: ..., ... в ..., нашла, то есть незаконно без цели сбыта приобрела наркотическое средство - ..., постоянной массой ... грамма, что является крупным размером, которое она положила в карман своей одежды и незаконно храня его при себе, переносила по ..., вплоть до ... часов ... минут ... года, когда Т. была задержана сотрудниками милиции возле дома по ... в ..., доставлена в ОМ-... УВД по ... по ..., ..., где у неё в этот же день, в период времени с ... часов ... минут до ... часов, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства.

В судебном заседании подсудимая Т. виновной себя в предъявленном ей обвинении признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержала своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное при выполнений требований ст. 217 УПК РФ и в подготовительной части судебного заседания, заявила, что ходатайствовала об этом добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой, поддержанное ее адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, в связи с чем, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Т. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, данные о личности подсудимой.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и места работы.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Т. наказание в виде лишения свободы, однако, с учетом наличия смягчающих наказания обстоятельств, при применении норм ст. 73 УК РФ, предусматривающих назначение условного наказания, считая возможным исправление подсудимой без реального отбытия наказания и изоляции ее от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Т. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание 2 (два) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав осужденную не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически, не реже двух раз в месяц, являться на регистрацию в указанный государственный орган, отчитываться о своем поведении.

Меру пресечения, избранную в отношении Т., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении, в последствии отменить.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство - ... остаточной постоянной массой ... гр. во фрагменте целлофана находящиеся в камере хранения при ОМ-... УВД ... по квитанции - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течении 10 суток со дня провозглашения, осужденной - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора, через ... суд ..., в части назначенного наказания. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях предусмотренных УПК РФ.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий: