П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г.Ростов-на-Дону ... года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Серенко Е.В. подсудимого Дьячкова С.Г. защитника адвоката Митченко Е.В., удостоверение №№ при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Дьячкова С.Г., ... года рождения, уроженца г..., зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Ростов-на-Дону, ... ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Дьячкова С.Г. ... примерно в 06 часов 00 минут на территории рынка ... в г. Ростове-на-Дону нашел на земле, то есть незаконно приобрел с целью личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе ... общей массой не менее 3,69 гр., что является особо крупным размером, которую положил в карман своей одежды, и незаконно хранил при себе, а также перевозил на общественном транспорте по г. Ростову-на-Дону для личного потребления без цели сбыта. ... года примерно в 07 часов 40 минут у дома № по ... в г. Ростове-на-Дону Дьячков С.Г. был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в ОМ №1 УВД по г. Ростову-на-Дону, расположенный по ..., ... в г. Ростове-на-Дону, где у него в период времени с 08 часов 05 минут до 08 часов 15 минут в ходе личного досмотра в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе ... общей массой 3,69 гр., что является особо крупным размером, которое Дьячков С.Г. незаконно приобрел, хранил и перевозил для личного потребления без цели сбыта. __________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ С.Г. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Митченко Е.В. разъяснила подсудимому Дьячкову С.Г. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность Дьячкова С.Г. и квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере. __________________________________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления Дьячковым С.Г., состояние его здоровья, влияние назначаемого наказания на исправление, данные о личности подсудимого Дьячкова С.Г., который ..., вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил особый прядок принятия судебного решения, ... Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Дьячкова С.Г. судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание Дьячкова С.Г., является опасный рецидив преступления. На основании вышеизложенного суд, приходит к выводу о назначении наказания подсудимому Дьячкову С.Г. связанного с изоляцией от общества, в виде лишения свободы. Вещественные доказательства по уголовному делу: смесь, содержащая ...... общей массой 3,69 гр. уничтожить. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Дьячкова С.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Меру пресечения подсудимому Дьячкову С.Г. оставить прежней заключение под стражей. Срок наказания Дьячкову С.Г. исчислять с ... года. Зачесть Дьячкову С.Г. в отбытый срок наказания время содержания под стражей с ... года. Вещественные доказательства по уголовному делу: смесь, содержащая ... общей массой 3,69 гр. уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: