П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону ... года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Полуниной И.К. подсудимого С защитника адвоката Х, предоставившего удостоверение №и ордер № потерпевшего К при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: С, ... года рождения, уроженца ... обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 ч.1 УК РФ У С Т А Н О В И Л: С ... года примерно в ... часов, находясь с разрешения К в салоне автомобиля ... ... г/н № регион, принадлежащем К припаркованном возле ... ... в ..., реализуя внезапно возникший умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения, завел имевшимся у него ... двигатель автомобиля, и, неправомерно завладев указанным автомобилем, без цели его хищения. В этот же день, примерно в ... минут на пересечении ... и ... в ... С, находившийся в салоне указанного автомобиля, был задержан сотрудниками ... ______________________________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ С заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Х разъяснил подсудимому С особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. С вину признает полностью, как и гражданский иск заявленный К Государственный обвинитель П, потерпевшая К согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность С и квалифицирует его действия: по ст. 166 ч. 1 УК РФ по признаку: угон, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. ______________________________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. ст. 60-62 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, состояние здоровья, данные о личности С, влияние назначаемого наказания на его исправление, то, ..., вину признал полностью, ..., заявил особый порядок принятия судебного решения. Потерпевшая К просит не наказывать строго подсудимого. Обстоятельств смягчающих, отягчающих ответственность подсудимого С судом не установлено. С учетом общественной опасности, характера и способа совершения преступления, данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о назначении наказания подсудимому С в виде лишения свободы. Суд считает, что исковые требования Ко взыскании с С причиненного материального ущерба в сумме ... рублей, вследствие повреждения транспортного средства, должным образом документального подтверждены и подлежат удовлетворению. Вещественное доказательство по уголовному делу: автомобиль ... г/н № регион, ключ от замка зажигания, брелок от сигнализации автомобиля - считать возвращенным по принадлежности потерпевшей К Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать С виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст. 166 ч. 1УК РФ и назначить наказание 6 месяцев лишения свободы в колонии -поселениях. Меру пресечения С оставить заключение под стражей. Срок наказания С исчислять с ... года. Взыскать с С в пользу К в возмещение причиненного материального ущерба вследствие повреждения транспортного средства ... рублей. Вещественное доказательство по уголовному делу: автомобиль ... с г/н № регион, ключ от замка зажигания, брелок от сигнализации автомобиля - считать возвращенным по принадлежности К Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: