П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону ... Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Ткаченко Г.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Николаевой Е.Ю. подсудимого З. защитника адвоката Богуславской С.Б., представившей удостоверение № и ордер № № при секретаре Симоненко Т.А., рассмотрев открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: З., ... года рождения, уроженца ..., ... зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., военнообязанного, ранее судимого: ... года ... судом ... по ст. 162 ч. 2 п.п. а, г УК РФ к 8 годам л/св, постановлением Пролетарского р/с ... от ... года приговор изменен, считать осужденным по ст. 162 ч. 2 УК РФ к 7 годам 6 месяцам л/св, освободился ... года УДО на не отбытый срок ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: З. в начале ... года находясь в поле за Северным кладбищем расположенным по ... в ... ... изготовил, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - ..., который положил в свою одежду и незаконно храня при себе, перенес по месту своего жительства по адресу: ..., ..., где часть употребил, а часть незаконно хранил до ... года. ... года примерно ... он взял незаконно хранящееся у него дома наркотическое средство ..., который положил в свою одежду, и незаконно храня при себе перенес в ... по адресу: ..., ..., где из имевшегося у него при себе наркотического средства - ... изготовил для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство ... ... что является крупным размером, ..., после чего часть изготовленного наркотического средства употребил, а часть изготовленного наркотического средства - ... ..., содержащегося в одноразовом медицинском шприце положил в свою одежду и незаконно храня при себе, перенес по .... ... года около ... З. был остановлен сотрудниками милиции возле ... по ... в ... для проверки документов, удостоверяющих личность и в связи с их отсутствием был доставлен в ОВД ... ... по ......, где у него ... года в период времени с ... ... в присутствии понятых в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство - ... ..., масса вещества согласно Постановлению Правительства РФ № от ... года составляет крупный размер, который З. незаконно изготовил, приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта. З. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Богуславская С.Б. разъяснила З. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый З. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Государственный обвинитель согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый З. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд считает установленной виновность З. и квалифицирует его действия по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное изготовление, приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого З., его состояние здоровья, характеристики, условия жизни его семьи, роль назначаемого наказания на его исправление. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого З. суд признает полное признание вины, и раскаяние в содеянном преступлении. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого З. суд признает рецидив преступления. Суд с учетом изложенного, наличием смягчающих и отягчающих обстоятельств, того факта, что З. совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, приходит к выводу о назначении наказания не в максимальных пределах, но связанного с изоляцией от общества. Вещественные доказательства по уголовному делу: одноразовый медицинский шприц, укупоренный инъекционной иглой, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД ... ... - уничтожить. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать З. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы ИК строгого режима. Меру пресечения З. - содержание под стражей - оставить прежней. Срок наказания исчислять с ... года. Вещественные доказательства по уголовному делу: одноразовый медицинский шприц, укупоренный инъекционной иглой, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД ... ... - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции лично либо с использованием систем видеоконференцсвязи. Председательствующий: