П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону ... года Судья Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону Досаева Г.С., с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю., подсудимого С., с участием адвоката К., уд. №, ордер № от ...г., при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: С., ... года рождения, уроженца ..., гражданина ..., с ... образованием, ... прож.: ..., ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый С., ... года, находясь у дома № по ..., примерно в ..., у гражданина Г. незаконно, за ... рублей приобрел для личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство - , массой ... грамм, что является крупным размером, наркотического средства, которое положил в карман своей одежды и незаконно хранил при себе, вплоть до ... года, когда примерно в ..., возле подъезда № дома № по ..., он был задержан сотрудниками ..., и доставлен ими в служебное помещение ..., где у него, в ходе личного досмотра в присутствии понятых, было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства Подсудимый С. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая правовые последствия постановления приговора в особом порядке, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд строго его не наказывать. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражений представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому С. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, активное способствованием раскрытию преступления, положительную характеристику с места жительства, с учетом которых считает возможным назначить наказание подсудимому с применением ст. 73 УК РФ, предусматривающей условное наказание, не связанное с изоляцией от общества, считая возможным его исправление без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (ОДНОГО ) ГОДА лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 ( ОДИН ) ГОД, обязав осужденного не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, не реже двух раз в месяц являться на регистрацию. Избранную в отношении С. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: два газетных листа, наркотическое средство , массой ... грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... - уничтожить как не представляющие ценности, после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать в этот же срок об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: