П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону «10» июня 2010 года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Ткаченко Г.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Петлякова В.С. подсудимой Анфимиади Т.Е. защитника адвоката Левшиной Н.Р., представившей удостоверение № 0844 и ордер № 400 при секретаре Беликовой Л.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Анфимиади Т.Е., ... обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Анфимиади Т.Е., являясь ...», имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в начале ..., в неустановленное время, без рецепта незаконно приобрела с целью сбыта в аптеке ...», расположенной по ... в ... у лица в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство сильнодействующее вещество «...», массой не менее 10,0 грамма, которое незаконно хранила с целью сбыта до 19 часов 40 минут .... Указанное сильнодействующее вещество - «... массой 10,0 грамма /заключение эксперта № от .../, Анфимиади Т.Е. в период времени с 19 часов 40 минут по 19 часов 45 минут ..., находясь в аптеке ООО «...», не осуществляющей оборот сильнодействующих веществ, расположенной в ... в ..., без рецепта незаконно сбыла за 800 рублей свидетель 1, действовавшему на законных основаниях в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка». Она же, Анфимиади Т.Е., являясь ...», имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, примерно в середине ..., в неустановленное время, без рецепта незаконно приобрела с целью сбыта в аптеке «... расположенной по ... в ... у лица в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сильнодействующее вещество «... массой не менее 10,0 грамма, которое незаконно хранила с целью сбыта до 17 часов 25 минут .... Указанное сильнодействующее вещество «... 10,0 грамма /заключение эксперта № от .../ Анфимиади Т.Е. в период времени с 17 часов 25 минут до 17 часов 30 минут ..., находясь в аптеке ...», не осуществляющей оборот сильнодействующих веществ, расположенной в ... в ..., без рецепта незаконно сбыла продав за 800 рублей свидетель 1, действовавшему на законных основаниях в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка». Она же, Анфимиади Т.Е., являясь ...», имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в конце ... года, в неустановленное время, без рецепта незаконно приобрела с целью сбыта в аптеке «...», расположенной по ... в ... у лица в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, сильнодействующее вещество «...», массой не менее 10,0 грамма, которое незаконно хранила с целью сбыта до 12 часов 35 минут .... Указанное сильнодействующее вещество - «... массой 10,0 грамма /заключение эксперта № от .../ Анфимиади Т.Е. в период времени с 12 часов 35 минут по 12 часов 40 минут ..., находясь в аптеке ООО ...», не осуществляющей оборот сильнодействующих веществ, расположенной в ... в ..., без рецепта незаконно сбыла, продав за 800 рублей свидетель 1 действовавшему на законных основаниях в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка». Анфимиади Т.Е. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она согласна с предъявленным обвинением. Защитник подсудимой адвокат Левшина Н.Р. разъяснила Анфимиади Т.Е. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимая Анфимиади Т.Е. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и поддерживает его. В судебном заседании подсудимая Анфимиади Т.Е. вину признала полностью и раскаялась в содеянном. Государственный обвинитель Петляков В.С. согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены, обвинение, с которым согласилась подсудимая Анфимиади Т.Е. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд считает установленной виновность Анфимиади Т.Е. и квалифицирует ее действия: - /по эпизоду от .../ по ст. 234 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами; - /по эпизоду от .../ по ст. 234 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами; - /по эпизоду от .../ по ст. 234 ч. 1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой Анфимиади Т.Е., ее состояние здоровья, характеристики, условия жизни ее семьи, роль назначаемого наказания на ее исправление. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Анфимиади Т.Е. суд признает совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном преступлении. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Анфимиади Т.Е., судом не установлено. Суд с учетом изложенного, смягчающих, отсутствием отягчающих обстоятельств, приходит к выводу о назначении наказания не связанного с изоляцией от общества. Вещественные доказательства: - сильнодействующее вещество «...», общей массой 52,5 грамма, резинку желтого цвета, три резинки зеленого цвета, одну резинку красного цвета, пустой фрагмент контурной ячейковой упаковки с надписью «..амадол…», пустой фрагмент контурной ячейковой упаковки с надписью «…епам…», фрагмент контурной ячейковой упаковки с надписью «…даптол…» сдвумя белыми таблетками внутри, пустая контурная ячейковая упаковка с надписью «…феназепам…», бумажный конверт белого цвета с двумя фрагментами ленты-скотч, 11 бумажных бирок, сильнодействующее вещество «...», общей массой 6,0 грамм, находящееся в стеклянном флаконе, ватный тампон, две бумажные бирки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РО, подлежат уничтожению. - денежные средства в сумме 800 рублей, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РО, вернуть по принадлежности в оперативное подразделение УФСКН РФ по РО. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Анфимиади Т.Е. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 234 ч. 1, 234 ч. 1, 234 ч. 1 УК РФ и назначить наказание: - /по эпизоду от .../ по ст. 234 ч. 1 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы - /по эпизоду от .../ по ст. 234 ч. 1 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы - /по эпизоду от .../ по ст. 234 ч. 1 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Анфимиади Т.Е. наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы. Применить к осужденной Анфимиади Т.Е. ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года, обязав ее периодически не реже одного раза в месяц являться на регистрацию в Уголовно Исполнительную Инспекцию по месту жительства и не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной. Меру пресечения Анфимиади Т.Е. - подписку о невыезде - оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: - сильнодействующее вещество «...», общей массой 52,5 грамма, резинку желтого цвета, три резинки зеленого цвета, одну резинку красного цвета, пустой фрагмент контурной ячейковой упаковки с надписью «..амадол…», пустой фрагмент контурной ячейковой упаковки с надписью «…епам…», фрагмент контурной ячейковой упаковки с надписью «…даптол…» с двумя белыми таблетками внутри, пустая контурная ячейковая упаковка с надписью «…феназепам…», бумажный конверт белого цвета с двумя фрагментами ленты-скотч, 11 бумажных бирок, сильнодействующее вещество «...», общей массой 6,0 грамм, находящееся в стеклянном флаконе, ватный тампон, две бумажные бирки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РО, уничтожить; - денежные средства в сумме 800 рублей, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РО, вернуть по принадлежности в оперативное подразделение УФСКН РФ по РО. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции лично либо с использованием систем видеоконференцсвязи. Председательствующий: