приговор по ч.1 ст. 232, ч.1 ст. 228 УК РФ.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону "дата"

Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П.,

подсудимой Закудряевой А.Ю.,

защитника - адвоката Вичкановой Е.В. представившей удостоверение "номер", ордер "номер" от "дата",

при секретаре Щетининой Л.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Закудряеву А.Ю. , "дата" года рождения, уроженки "адрес", гражданки "иные жанные", проживающей: "адрес", "иные жанные",

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 232 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Закудряева А.Ю., "дата", примерно в 19 часов 20 минут, находясь по месту своего временного проживания, во флигеле домовладения, расположенного по адресу: г"иные жанные", путем смешивания семян растительного мака, ацетилсалициловой кислоты, с химическим растворителем и последующего выпаривания смеси, незаконно изготовила без цели сбыта готовое к потреблению наркотическое средство -ацетилированный опий, массой не менее "иные жанные" грамма, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство, Закудряева А.Ю. незаконно хранила в флигеле домовладения, в месте своего временного проживания, вплоть до 20 часов 12 минут "дата", когда в ходе производства осмотра места происшествия, наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН Российской Федерации по Ростовской области.

Она же, имея умысел на организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, в период времени с "дата" до 20 часов 00 минут "дата", неоднократно, в том числе "дата", "дата" предоставляла Агаевой Н.Э., Сорокиной Л.В. и иным лицам, флигель домовладения, расположенного по адресу: "адрес", для систематического употребления наркотических средств. Закудряева А.Ю., преследуя цель обеспечения потребления наркотических средств, предоставляла в данном помещении оборудование для изготовления наркотических средств, и лично принимала участие в их изготовлении, принимая в качестве платы за предоставление помещения, часть изготовленных наркотических средств.

Подсудимая Закудряева А.Ю. в судебном заседании просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении нее в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ей обвинении, полностью согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последстаия постановления приговора без проведения разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать ее свободы.

Ходатайство подсудимой, поддержанное её адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ.

Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимой и квалифицирует ее действия по ч.1 ст. 232 УК РФ как организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

Определяя вид и размер наказания подсудимой Закудряевой А.Ю. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, данные о личности подсудимой. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимой, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимой, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, и положительных характеристик с места жительства, однако, учитывая личность подсудимой, конкретные обстоятельства дела и большую общественную опасность преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает ее исправление невозможным без изоляции от общества.

При назначении наказания суд руководствуется нормами ч.2 ст. 69 УК РФ, предусматривающими назначение наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Закудряеву А.Ю. , признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ч.2 ст. 69 УК РФ наказание назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний и окончательно определить к отбытию в виде 1 (одного) года и 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок исчислять с "дата".

Избранную в отношении Закудряевой А.Ю. меру пресечения оставить в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - ацетилированный опий, находящееся в колбе полимерного шприца с инъекционной иглой в защитном колпачке и на внутренней поверхности флакона из стекла коричневого цвета, 3 полимерных шприца с инъекционными иглами в защитном колпачке, полимерный шприц и эмалированную кастрюлю голубого цвета с ватным тампоном внутри, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМТО УФСКН РФ по Ростовской области - уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный "иные жанные"

Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания.

Председательствующий: