ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П., подсудимого Сафронов Р.В., защитника – адвоката Халидов Е.В., удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата", При секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Сафронов Р.В., "дата" года рождения, уроженца "иные данные", регистрации не имеющего, проживающего по адресу: "адрес", "иные данные", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: Сафронов Р.В., "дата" примерно в 19 час 05 минут находясь в районе "адрес", был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ-1 при УВД г.Ростова-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) в количестве 6,7 грамма, что является крупным размером. Подсудимый Сафронов Р.В. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что признает свою вину, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, исключив признак незаконного приобретения как вмененный излишне, ввиду не установления обстоятельств незаконного приобретения наркотических средств, места, времени и источника. Определяя вид и размер наказания подсудимому Сафронову Р.В. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельствами смягчающими наказание, суд признает полное признание совершение преступления впервые, подсудимым своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, положительно характеризуется с места жительства, с учетом, которых суд считает необходимым назначить наказание в виде исправительных работ, считая возможным исправление возможным без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Сафронов Р.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием 20% заработной платы в доход государства. Избранную в отношении Сафронова Р.В. меру процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без имзменения до вступления приговора в законную силу, впоследствии отменить. Вещественные доказательства: наркотическое средство – каннабис (марихуана) – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: