П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Ермаковой Т.П. подсудимой Паксеевой Е.С., с участием адвоката Фокина В.С., уд"номер", ордер "номер" от "дата". при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Паксеева Е.С., "дата" года рождения, уроженки г"иные данные", зарегистрированной и проживающей по адресу "адрес", "иные данные", обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимая Паксеева Е.С., реализуя преступный умысел, направленный на совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, действуя умышленно, "дата", примерно в 19 часов 30 минут, в здании мегацентра Г расположенном на "адрес" г, Ростова-на-Дону, по предварительной договоренности с Власовым Ю.М., принимавшим участие на законных основаниях в проведении проверочной закупки, заранее обещая приобрести для которого наркотическое средство метамфетамин, получила от последнего денежные средства в сумме 3400 рублей для приобретения наркотического средства. После чего, Паксеева Е.С., являясь пособником Власова Ю.М. в приобретении наркотических средств, "дата", примерно в 23 часа 00 минут, возле здания Г расположенного на "адрес", не имея цели сбыта, за 3 400 рублей, незаконно приобрела у Бабичева Г.А. наркотическое средство -смесь, содержащую метамфетамин, в количестве 2,018 грамма, что является крупным размером наркотического средства, которое незаконно хранила при себе, без цели сбыта, вплоть до 23 часов 20 минут "дата", когда, находясь в здании кинотеатра ...20, расположенном на "адрес", передала Власову Ю.М. вышеуказанное количество наркотического средства. Она же, находясь в г. Ростове-на-Дону, на пересечении улиц "адрес", "дата", примерно в 22 -00 часа, была задержана сотрудниками Управления ФСКН России по Ростовской области, после чего доставлена в служебный кабинет Управления ФСКН России по Ростовской области по адресу: "адрес", где в ходе личного досмотра Паксеевой Е.С., проведенного сотрудниками полиции "дата", примерно в 00 часов 18 минут, в левом кармане куртки Паксеевой Е.С, обнаружено и изъято наркотического средств смесь, содержащую метамфетамин, в количестве 1,556 грамма, что является крупным размером, которое подсудимая незаконно хранила без цели сбыта. Подсудимая Паксеева Е.С. просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении неё в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ей обвинении, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая правовые последствия постановления приговора в особом порядке, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд строго её не наказывать, не лишать свободы. Ходатайство подсудимой, поддержанное её адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражений представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимой, и квалифицирует её действия : по эпизоду от "дата" - по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере; по эпизоду от "дата" - по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, исключив признак незаконного приобретения как вмененный излишне. При определении вида и размера наказания подсудимой Паксеевой Е. С., судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного её преступления, данные о личности подсудимой. Обстоятельств, отягчающих, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, совершение преступлений впервые, положительные характеристики с мест жительства ( т. 4 л.д. 85) и работы ( т. 3 л.д. 202, т. 4 л.д.86) Суд, при назначении наказания, руководствуется нормами ст. 62 УК РФ, предусматривающие назначение наказания при смягчающих обстоятельствах, при отсутствии отягчающих обстоятельств, однако, учитывая большую общественную опасность преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотических средств, конкретные обстоятельства дела, суд, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, но в минимальных пределах санкции статьи закона, считая ее исправление и перевоспитание не возможным без изоляции от общества. При назначении наказания, суд руководствуется нормами ст. 69 ч. 2 УК РФ, предусматривающее назначение наказания по совокупности преступлений. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Паксеева Е.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ по эпизоду от "дата" и назначить наказание в виде 6 (ШЕСТИ) месяцев лишения свободы; Её же признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ по эпизоду от "дата" и назначить наказание в виде 6 (ШЕСТИ) месяцев лишения свободы; На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, наказание назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию определить Паксеева Е.С. наказание в виде - 8 (ВОСЬМИ) МЕСЯЦЕВ лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, взять Паксееву Е.С. по стражу в зале суда, немедленно. Срок отбытия наказания исчислять с "дата", засчитать в срок отбытия наказания время, проведенное Паскеевой Е.С. под стражей в период проведения следствия с "дата" по "дата" Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, содержащая метамфетамин, массой 1,818 грамма, бумажные бирки с пояснительными текстами; наркотическое средство - смесь, содержащая метамфетамин, массой 1,306 грамма, бумажные бирки с пояснительными текстами - хранящиеся в камере хранения ОМТО Управления ФСКН РФ по РО- уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Хранящиеся в камере хранения ОМТО Управления ФСКН РФ по РО телефонный аппарат для сетей сотовой связи "иные данные"вернуть по принадлежности родственникам Паксеевой Е.С.; две бумажные бирки с пояснительными текстами к телефону- уничтожить по вступлении приговора в законную силу. аудиозаписи проверочной закупки наркотического средства, проведенной "дата" на СД диске; аудиозаписи проверочной закупки наркотического средства, проведенной "дата" на СД диске, аудиозаписи телефонных переговоров абонента "номер", находящегося в пользовании у Тарасова А.В., за "дата", на СД-диске (рег. "номер"с "дата"); аудиозаписи телефонных переговоров абонента "номер", находящегося в пользовании у ПаксеевойЕ.С., за "дата" на СД-диске (рег. "номер"с "дата"); аудиозаписи телефонных переговоров абонента "номер", находящегося в пользовании у ШмаровойЯ.И., за "дата", на СД диске (рег.№"дата"), хранящиеся при уголовном деле- оставить храниться при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня его провозглашения, для осужденной со дня вручения ей копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденной разъяснено её право ходатайствовать в этот же срок об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: