П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда "адрес" Досаева Г.С., с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Ростовской области Кузьменко В.В., подсудимого Николаенко Н.Н., с участием адвоката Лабахуа Д.В. уд. "номер", ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Николаенко Н.Н., "дата" года рождения, "иные данные" зарегистрированного по адресу "адрес", фактически проживающего: "адрес", "иные данные", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Николаенко Н.Н., "дата", находясь в г. Ростове-на-Дону, по месту проживания, по адресу "адрес", незаконно хранил по данному адресу наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в количестве 1028, 93 грамма, что является особо крупным размером наркотического средства, без цели сбыта, для личного потребления, вплоть до "дата", когда в период времени с 10 часов 25 минут до 11 часов 35 минут, при производстве обыска, в присутствии понятых, было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства. Подсудимый Николаенко Н.Н. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая правовые последствия постановления приговора в особом порядке, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд строго его не наказывать, назначить гуманное наказание, учесть наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражений представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 228 УК РФ- как незаконное, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, исключив признак незаконного приобретения, как излишне вмененный, так как не указано место, время, способ приобретения наркотического средства. При назначении наказания подсудимому Николаенко Н.Н. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих, судом не установлено. Обстоятельствами смягчающими, суд признает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, характеристики с места жительства, согласно которой Николаенко Н.Н., характеризуется удовлетворительно, общественный порядок не нарушает, из "адрес", где он содержится под стражей и также характеризуется удовлетворительно, с места работы, имевшейся у подсудимого до задержания, где он характеризуется положительно, а так же наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей, не работающей супруги. Однако, учитывая большую общественную опасность преступления, совершенного в сфере незаконного оборота наркотических средств, большой объем наркотического средства и конкретные обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, считая его исправление и перевоспитание не возможным без изоляции от общества. При этом, с учетом имущественного положения подсудимого, считает возможным не назначать дополнительного наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Николаенко Н.Н., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (ШЕСТИ) ЛЕТ 6 (ШЕСТИ) МЕСЯЦЕВ лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, без штрафа. Меру пресечения Николаенко Н.Н. в виде содержания под стражей - оставить без изменения. Срок отбытия наказания Николаенко Н.Н. исчислять с "дата", Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в количестве 1027, 25 грамм, фрагмент полимерного пакета розового цвета, 2 прозрачных полимерных фрагмента, оклеенный прозрачной липкой лентой «скотч», салфетки белого цвета, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН по Ростовской области - уничтожить как не представляющее ценности, после вступления приговора в законную силу Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать в этот же срок об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: