ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону ... Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Полуниной И.К. подсудимого Фоменко А.В. защитника адвоката ...2 предоставившей удостоверение № и ордер № потерпевшей Бутенко И.Г. при секретаре Чубарьян В.Д. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Фоменко А.В., ... ... ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ УСТАНОВИЛ: Фоменко А. В. ... около ... минут, находясь возле дома ... в г. Ростове-на-Дону, имея умысел на хищение чужого имущества, увидел ранее незнакомую гр. Бутенко И.Г. и проследовал за ней в подъезд № № указанного дома. На лестничной площадке между ... этажами данного дома он подбежал к Бутенко И.Г. и совершил на нее разбойное нападение, в ходе которого, используя в качестве оружия имеющуюся у него стеклянную бутылку из-под пива, .... После чего Фоменко А.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, ... то есть применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Эти угрозы Бутенко И.Г. воспринимала как реальные, исходя из характера действий Фоменко А.В. и его агрессивного поведения, и опасаясь их осуществления. Затем Фоменко А.В. ... после чего сорвал с запястья ее правой руки золотой браслет, завладев принадлежащим Бутенко И.Г. имуществом на общую сумму ... руб., после чего Фоменко А.В. с похищенным с места преступления скрылся. В результате преступных действий Фоменко А.В. потерпевшей Бутенко И.Г. были причинены телесные повреждения в виде: «ушибленной» раны в теменно-затылочной области слева, причинившей легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья (не свыше 3-х недель), и кровоподтеки: на наружной поверхности левого бедра в средней трети, в правой глазничной области, не причинившие вред здоровью.__________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ Фоменко А.В. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Митченко Е.В. разъяснила подсудимому Фоменко А.В. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его, вину признает полностю. Потерпевшая Бутенко И.Г., государственный обвинитель Полунина И.К. согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает установленной виновность Фоменко А.В. и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Решая вопрос о виде и размере наказания Фоменко А.В., суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление Фоменко А.В., данные о личности подсудимого, который ..., вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил особый порядок вынесения судебного решения. Обстоятельств, смягчающих наказание Фоменко А.В., в соответствие со ст.61 УК РФ судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание Фоменко А.В., в соответствие со ст.63 УК РФ является .... С учетом общественной опасности, характера, способа совершенного преступления, суд, приходит к выводу о назначении наказания подсудимому Фоменко А.В., связанного с изоляцией от общества, в виде лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Вещественные доказательства по уголовному делу: золотой браслет оставить по принадлежности потерпевшей Бутенко И.Г., стеклянную бутылку из-под пива емк. 0.5 л. – уничтожить. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. П Р И ГО В О Р И Л: Признать Фоменко А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и назначить наказание ... лишения свободы в ИК .... без штрафа и ограничения свободы. Меру пресечения Фоменко А.В. оставить прежнюю – заключение под стражей. Срок наказания Фоменко А.В. исчислять с .... Зачесть в срок наказания Фоменко А.В. время содержания под стражей с .... Вещественные доказательства по уголовному делу: золотой браслет вернуть по принадлежности потерпевшей Бутенко И.Г., стеклянную бутылку из-под пива емк. 0.5 л. – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: