ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Ермакова Т.П., подсудимой Заборской Ю.А., с участием адвоката Помазкова А.И., удостоверение "номер", ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Заборская Ю.А,, "дата" года рождения, уроженки "иные данные". обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: Заборская Ю.А,, обвиняется в том, что она "дата" примерно в "иные данные" минут, находясь около "адрес", нашла, то есть незаконно приобрела для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), в количестве 0,56 грамма, что является крупным размером, которое она положила в свой кошелек и незаконно храня его при себе, переносила по "адрес" вплоть до "дата", когда, примерно в "иные данные" часа, возле "адрес" Заборская Ю.А. была остановлена сотрудниками милиции для проверки документов удостоверяющих личность, но в связи с отсутствием документов была доставлена в ОМ №1 УВД по г. Ростову-на-Дону, где в период времени с "иные данные" минут до "иные данные" минут, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у неё было обнаружено и изъято выше указанное количество наркотических средств. Подсудимая Заборская Ю.А. в судебном заседании просила суд рассмотреть уголовное дело в отношении неё в особом порядке, заявив, что полностью признает свою вину, полностью согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной консультации с защитником. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать ее свободы, учесть, что у нее малолетняя дочь. Ходатайство подсудимой, поддержанное её адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ, ввиду отсутствия правовых препятствий для рассмотрения уголовного дела, которое относится к категории преступлений средней тяжести. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимой и квалифицирует её действия по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное приобретение и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимой Заборской Ю.А. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, данные о личности подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимой своей вины, ее чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства, наличие у неё на иждивении малолетнего ребенка, однако, учитывая большую общественную опасность совершенного преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, конкретных обстоятельств дела, личность подсудимой, которая по месту регистрации и нахождения ребенка не проживала, была объявлена в розыск в связи с уклонением от явки в суд. Суд, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы в условиях реальной изоляции от общества, но в минимальных пределах санкции статьи закона предусмотренное за данное преступление. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Заборская Ю.А,, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Избранную в отношении Заборской Ю.А. меру пресечения оставить без изменения в виде заключения под стражей. Вещественные доказательства: наркотическое средство – смесь, содержащая ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), фрагмент полимерной пленки, фрагмент фольги – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: