П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 26 января 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Полуниной И.К. подсудимой Дворяниновой Ю.С. защитника адвоката Агаповой О.В., удостоверение № № при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Дворяниновой Ю.С., ... ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Дворянинова Ю.С., реализуя преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, ... возле дома № ... в г.Ростове-на- Дону за 1500 рублей незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство в количестве не менее 1,062 г - смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, которое незаконно хранила без цели сбыта примерно ... ... ... возле дома № ... в г. Ростове-на-Дону Дворянинова Ю.С. задержана сотрудниками 3 отдела оперативной службы Управления ФСКН России по Ростовской области, после чего в ... доставлена в здание Управления ФСКН РФ по Ростовской области, расположенное по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.... где в ходе ее личного досмотра во внутреннем кармане женской сумки черного цвета, находящейся при ней, был обнаружен и изъят принадлежащий Дворяниновой Ю.С. сверток из фрагмента прозрачного полимерного материала белого цвета с запаянными концами с порошкообразным веществом белого цвета, являющимся. согласно заключению эксперта № №, наркотическим средством массой 1,062 г - смесью, содержащей в своем составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6- моноацетилморфин, которое Дворянинова Ю.С. незаконно приобрела и хранила при себе без цели сбыта.__________________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ Дворянинова Ю.С. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она согласна с предъявленным обвинением. Защитник подсудимой, адвокат Агапова О.В., разъяснила подсудимой Дворянинова Ю.С. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимая вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность Дворяниновой Ю.С. и квалифицирует ее действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного Дворяниновой Ю.С. преступления, влияние назначаемого наказания на исправление, данные о личности подсудимой Дворяниновой Ю.С., ..., вину признала полностью, в содеянном раскаялась, заявила особый прядок принятия судебного решения, ... Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимой Дворяниновой Ю.С., судом не установлено. Дворянинова Ю.С. совершила умышленное преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, в период испытательного срока назначенного приговором суда за совершение аналогичного преступления. На основании вышеизложенного суд, приходит к выводу о назначении наказания подсудимой Дворяниновой Ю.С., связанного с изоляцией от общества, в виде лишения свободы. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – наркотическое средство остаточной массой 0,842 г.- смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин - уничтожить. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновной Дворянинову Ю.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 10 месяцев лишения свободы. На основании ст. 228 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам лишения условно, с испытательным сроком на 1 год. В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору ... районного суда г. Ростова-на-Дону от ... и к отбытию назначить Дворяниновой Ю.С. 1 год лишения свободы в колонии – поселениях. Меру пресечения Дворяниновой Ю.С. изменить на заключение под стражей, взяв ее под стражу в зале суда. Срок наказания Дворяниновой Ю.С. исчислять с 26.01.2011 года. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – остаточной массой 0,842 г.- смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: