П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону "дата" Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Пухкаловой М.О., с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Серикова Д.С. подсудимого Наумова Р.А. защитника Лигус В.А. представившего удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата", при секретаре Соломонове М.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Наумов Р.А. , "дата" года рождения, ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, суд Наумов Р.А. в начале "дата", находясь в лесополосе возле «"адрес", нарвал, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта, наркотическое средство – каннабис (марихуану), постоянной массой не менее 6,35 гр., что является крупным размером, которое положил в свою одежду и, незаконно храня при себе, перенес по месту своего жительства по адресу "адрес", где высушил, измельчил и хранил до "дата". "дата" примерно в ... час Наумов Р.А., находясь по месту своего жительства, взял незаконно хранящееся у него вышеуказанное наркотическое средство, массой 6,35 гр., которое он положил в карман своей куртки и незаконно храня при себе, переносил его по г. Ростову-на-Дону. "дата" примерно ... часов ... минут возле "адрес", он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ №1 УВД по г.Ростову-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство. Подсудимый Наумов Р.А. просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что полностью признает вину в предъявленном ему обвинении, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации, в содеянном раскаивается. Ходатайство подсудимого Наумова Р.А., поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого Наумова Р.А. судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, совершение преступления впервые, с учетом которых, считает возможным назначить подсудимому наказание, предусматривающее условное осуждение, применив ст. 73 УК РФ, считая его исправление и перевоспитание возможным без изоляции от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Наумов Р.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 6 (ШЕСТИ) месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев, обязав осужденного не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически не реже одного раза в месяц являться на регистрацию. Меру пресечения Наумову Р.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу, впоследствии отменить. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство каннабис (марихуана) остаточной постоянной массой 6,05гр., бумажный сверток, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств по квитанции "номер" ОМ №1 УВД по г.Ростову-на-Дону - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение десяти суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: