ПРИГОВОР именем Российской Федерации г.Ростов-на-Дону 10 сентября 2010 года Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Писарева А.Н. с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю. подсудимого Мороз М.А. защитника адвоката Газаряна Г.Р., представившего удостоверение № и ордер № от 02.09.10 при секретаре Шевцовой В.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Мороз М.А., ... года рождения, уроженца ..., со ... образованием, гражданина ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ... ..., ранее судимого: -... ... районным судом ... по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год, -... ... районным судом ... по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Мороз М.А. ... в 19 часов 30 минут, находясь в районе пригородного автовокзала расположенного на ... в ... у ранее незнакомого лица, купил, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую, ацетилкодеин, 6-моноацетилкморфин и диацетилморфин (героин), постоянной массой 0,89 грамма, что является крупным размером, которое он положил в карман своей одежды и, незаконно храня при себе, переносил по г. Ростову-на-Дону. ... в 20 часов 35 минут Мороз М.А. был задержан сотрудниками милиции возле дома ... в .... После чего он был доставлен в ОМ № УВД по ... по пер. ..., где у него, ... в период времени с 21 часа 10 минут до 21 часа 30 минут в присутствии понятых в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая ацетилкодеин, 6-моноацетилкморфин и диацетилморфин (героин), постоянной массой 0,89 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года, является крупным размером, которое Мороз М.А., незаконно приобрел и хранил для личного потребления без цели сбыта. _____________________________________ Суд рассмотрел дело в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ с особым порядком принятия решения, о чем ходатайствовал подсудимый Мороз М.А., полностью признавший свою вину в совершении указанного преступления, защитник адвокат Газарян Г.Р. своего подзащитного поддержал, против рассмотрения дела в особом порядке государственный обвинитель Борисова А.Ю. не возражала. Суд квалифицирует действия подсудимого Мороз М.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные, приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Мороз М.А. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, состояние его здоровья. Мороз М.А. вину в совершении преступления признал полностью, имеет постоянное место жительства и работы, где характеризуется положительно. Обстоятельств, отягчающих, либо смягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. С учетом личности подсудимого, а также учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд приходит к выводу о назначении Мороз М.А. наказания связанного с лишением свободы. Учитывая фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и вновь в период отбытия условного осуждения совершил аналогичное преступление, суд приходит к выводу о назначении ему отбывания наказания в колонии общего режима. Принимая во внимание, что Мороз М.А. совершил умышленное преступление в период отбытия условного осуждения, назначенного по приговорам ... районного суда ... от ... и ... районного суда ... ... суд приходит к выводу об отмене ему условного осуждения, назначенного по указанным приговорам и назначении окончательного наказания по правилам ст. 70 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Мороз М.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию по данному приговору частично присоединить неотбытую им часть наказания по приговорам ... районного суда ... от ... и ... районного суда ... ... и окончательно назначить ему наказание 3 (три) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Мороз М.А. оставить прежнюю – содержание под стражей. Срок наказания Мороз М.А. исчислять с 05 июля 2010 года. Вещественные доказательства по уголовному делу: полиэтиленовый пакет с наркотическим средством – диацетилморфин (героин), остаточной постоянной массой 0,82 грамма – находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-... УВД по ... – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: