П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 03 февраля 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю. подсудимого Фомичева Н.В. защитника адвоката Терещенко Т.Г., удостоверение № № при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Фомичева Н.В., ... ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л: Фомичев Н.В. имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, ... 2010 года, примерно в 19 часов, в неустановленном месте, между населенными пунктами г. Ростов-на-Дону и с. Чалтырь Ростовской области, сорвал листья дикорастущего наркотического растения конопли, присвоил, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), массой не менее 8,0 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства. Указанное наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 8,0 грамма (заключение эксперта №1680 от 21.10.2010 года), что является крупным размером данного вида наркотического средства, Фомичев Н.В. незаконно хранил при себе в правом кармане куртки, без цели сбыта, до 19 часов 40 минут ... 2010 года, когда был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Ростовской области, рядом с домом ..., в г. Ростове-на-Дону, и доставлен в служебное помещение Управления ФСКН России по Ростовской области, расположенное по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, д. 30, где в ходе личного досмотра Фомичева Н.В., проведенного сотрудниками Управления ФСКН России по Ростовской области, наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 8,0 грамма, было обнаружено и изъято.________________ При ознакомлении с материалами уголовного дела Фомичев Н.В. в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимого адвокат Терещенко Т.Г., разъяснила подсудимому Фомичеву Н.В. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель, согласен с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Суд считает установленной виновность Фомичева Н.В. и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. _________________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначаемого наказания на исправление, данные о личности подсудимого Фомичева Н.В., который ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил особый порядок принятия судебного решения. Обстоятельств, смягчающих, отягчающих наказание подсудимого Фомичева Н.В., судом не установлено. На основании вышеизложенного суд, приходит к выводу о назначении наказания подсудимому Фомичеву Н.В. не, связанного с изоляцией от общества, с применением ст.73 УК РФ.. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – каннабис /марихуана/, остаточной постоянной массой 7.8 г. в полимерном пакете, 2 бумажных конверта с образцами ватных тампонов со смывами с рук Фомичева Н.В., фрагмент газетного листа – первоначальная упаковка, 4 бумажных бирки - уничтожить. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Фомичева Н.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы Назначенное наказание Фомичеву Н.В.в соответствие со ст.73 УК РФ считать условным с испытательным сроком на 2 года. Обязать Фомичева Н.В.в период испытательного срока являться в органы ведающие исполнением приговора по месту жительства на отметки, не менять места жительства без согласия таковых органов. Меру пресечения подсудимому Фомичеву Н.В. оставить подписку о невыезде и надлежащим поведением до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – каннабис /марихуана/, остаточной постоянной массой 7.8 г. в полимерном пакете, 2 бумажных конверта с образцами ватных тампонов со смывами с рук Фомичева Н.В., фрагмент газетного листа – первоначальная упаковка, 4 бумажных бирки - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: