ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов-на-Дону "дата" Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Досаева Г.С. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Полуниной И.К., подсудимого Моисеева А.А., защитника – адвоката Мальцева Н.С., удостоверение "номер" ордер "номер" от "дата", при секретаре Щетининой Л.И., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Моисеев А.А,, "дата" года рождения, .... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: Моисеев А.А,, "дата", примерно в ... минут находясь в роще, расположенной на 2... напротив "адрес", сорвал, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта, наркотическое средство - каннабис (марихуана) в количестве 6,58 грамма, что является крупным размером, которое он перенес по месту своего жительства по адресу: "адрес", где высушил и упаковал указанное наркотическое средство в полиэтиленовый пакет, и незаконно хранил в плоть до "дата", когда в ... минут он взял незаконно хранящийся по мусту его жительства полиэтиленовый пакет с вышеуказанным количеством наркотического средства, положил его в свою одежду, и, незаконно храня при себе, переносил его по "адрес" вплоть до ... минут, когда был остановлен сотрудниками милиции возле "адрес"-Дону и доставлен в ОМ №1 УВД г. Ростова-на-Дону, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства – каннабис (марихуана). Подсудимый Моисеев А.А. в судебном заседании просил суд рассмотреть уголовное дело в отношении него в особом порядке, заявив, что признает свою вину, полностью согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом суду, что данное ходатайство заявляет добровольно и после проведенной с защитником консультации. В содеянном раскаивается, просит суд не лишать его свободы. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения государственного обвинителя, настоящее уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в порядке, предусмотренном ст.314 УПК РФ. Таким образом, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – как незаконное приобретение, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя вид и размер наказания подсудимому Моисееву А.А. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельствами смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины, его чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и работы (л.д.57,58), с учетом которых, суд решает назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства, не связанное с лишением свободы, считая его исправление возможным без изоляции от общества и ограничения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Моисеев А.А,, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей в доход государства. Избранную в отношении Моисеева А.А. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство – каннабис (марихуана) в остаточной массой 6,33 грамма, полиэтиленовый пакет находящиеся в камере хранения ОМ №1 УВД по г. Ростову-на-Дону – уничтожить по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности. Приговор может быть обжалован в Ростовский Областной суд через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного со дня вручения ему копии приговора, с применением ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в случае обжалования приговора, в части меры наказания. Председательствующий: