П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 22 февраля 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Голосеев Ю.О. с участием государственного обвинителя Полуниной И.К. подсудимого Баркан А.Ф. защитника адвоката Карасевой Е.Ф., предоставившей удостоверение № № при секретаре Тарасян А.Г. рассмотрев в открытом судебном разбирательстве уголовное дело в отношении Баркан А.Ф., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Баркан А.Ф. в период времени с 05 часов 30 минут до 06 часов 30 минут 03 августа 2010 года имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошёл к автомобилю ГАЗ ... г/н ... 61 регион, стоящему у первого подъезда дома № по уд. ... г. Ростова-на-Дону, и принадлежащему гр. Дьяченко О.В. Здесь Баркан А.Ф. реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыв праву переднюю дверь указанного автомобиля, незаконно проник в салон данного автомобиля, откуда тайно похитил: металлическую канистру, стоимостью 200 рублей; детский велосипед, стоимостью 3000 рублей; электрический насос, стоимостью 2000 рублей; устройство для прослушивания музыки, стоимостью 800 рублей; 5 две флеш-карты. стоимостью 400 рублей каждая, на общую сумму 800 рублей; нож (мачете), стоимостью 10000 рублей, а всего Баркан А.Ф. похитил имущество Дьяченко О.В. на общую сумму 16800 рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб, после чего Баркан А.Ф. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, а впоследствии распорядился им по собственному усмотрению.________________ При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. ст. 216-217 УПК РФ подсудимым Баркан А.Ф. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением. Защитник подсудимой адвокат Карасева Е.Ф. разъяснила подсудимому Баркан А.Ф. особый порядок принятия судебного решения в соответствии со ст. 314 УПК РФ, подсудимый вину признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и поддерживает его. Государственный обвинитель Полунина И.К., потерпевшая Дьяченко О.В. согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд считает, что требования ст. 314 УПК РФ полностью соблюдены. Обвинение, с которым согласился подсудимый Баркан А.Ф., обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает установленной виновность Баркан А.Ф. и квалифицирует его действия по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину._____________ Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияние назначенного наказания на исправление, данные о личности подсудимого Баркан А.Ф., который ..., вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил особый порядок вынесения судебного решения. Обстоятельств смягчающих наказание Баркан А.Ф., судом не установлено. Обстоятельством отягчающим наказание Баркан А.Ф., является рецидив преступлений. С учетом общественной опасности, данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о назначении Баркан А.Ф. с изоляцией от общества, в виде лишения свободы. Вещественные доказательства по уголовному делу: 1 бумажный конверт с отпечатками пальцев рук Баркан А.Ф. - хранить при материалах уголовного дела. Исковые требования Дьяченко О.В. о возмещении причиненного ущерба удовлетворить полностью. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. П Р И Г О В О Р И Л: Признать Баркан А.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы., без ограничения свободы, в исправительной колонии строгого режима.. Меру пресечения Баркан А.Ф. оставить прежней – заключение под стражей. Срок наказания Баркан А.Ф. исчислять с 22.02.2011 года. Зачесть в срок наказания Баркан А.Ф. время содержания под стражей с 09.11.2010 года. Взыскать с Баркан А.Ф. в пользу Дьяченко О.В. возмещение ущерба 16800 рублей. Вещественные доказательства по уголовному делу: 1 бумажный конверт с отпечатками пальцев рук Баркан А.Ф. - хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: