П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 07 февраля 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону Задерако К.В., с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю., защитника адвоката Редькиной Ю.Э., представившей удостоверение ... подсудимого Андреева П.С., при секретаре Афанасьевой А.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела № в отношении: Андреева П.С., ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Андреев П.С., в июле 2010 года, в неустановленное дознанием время, находясь в роще, расположенной в районе стадиона «СКА» по ..., нарвал, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта, наркотическое средство - каннабис (марихуану) постоянной массой 8,95 гр., что является крупным размером, которое он положил в спортивную куртку «олимпийку», одетую на нем, и незаконно храня при себе, перенес по адресу: .... 13 декабря 2010 года примерно в 13 часов 00 минут он, находясь в квартире по указанному адресу положил вышеуказанное наркотическое средство в левый нагрудный карман куртки, после чего незаконно храня его при себе стал переносить по г. Ростову-на-Дону. 13 декабря 2010 года, примерно в 15 часов 00 минут, Андреев П.С. был остановлен сотрудниками милиции около ... в г.Ростове-на-Дону, и доставлен в ОМ № 1 УВД по г.Ростову-на-Дону по пер. Марксистский, 4, где у него 13 декабря 2010 года в период времени с 15 часов 40 минут по 15 часов 55 минут в присутствии понятых в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства. В судебном заседании подсудимый Андреев П.С. виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное при выполнений требований ст. 217 УПК РФ и в подготовительной части судебного заседания, заявил, что ходатайствовал об этом добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, в связи с чем, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Андрееву П.С. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает совершение преступления впервые, полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и места работы, состояние здоровья подсудимого. С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Андрееву П.С. наказание в виде лишения свободы, однако, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, при применении норм ст. 73 УК РФ, предусматривающих назначение условного наказания, считая возможным исправление подсудимого без реального отбытия наказания и изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Андреева П.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав осужденного не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически, не реже одного раза в месяц, являться на регистрацию в указанный государственный орган, отчитываться о своем поведении. Меру пресечения, избранную в отношении Андреева П.С., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении, в последствии отменить. Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство – марихуана, остаточной постоянной массой 8,70 гр. находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-1 УВД г.Ростова-на-Дону по квитанции № - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону, в части назначенного наказания. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях предусмотренных УПК РФ. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий: