П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 07 февраля 2011 года Судья Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону Задерако К.В., с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Борисовой А.Ю., защитника адвоката Варламова Д.Г., представившего удостоверение ... подсудимого Фараджова В.А.о., при секретаре Афанасьевой А.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела № в отношении: Фараджова В.А.о, ... ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Фараджов В.А.о в октябре 2010 года, находясь в лесополосе, расположенной возле водохранилища «Ростовское море» в г.Ростове-на-Дону, сорвал, то есть незаконно приобрел для личного потребления без цели сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой 7,30 гр., что является крупным размером, которое перенес по месту своего проживания по адресу: ..., где стал незаконно без цели сбыта хранить. 07 декабря 2010 года Фараджов В.А.о. положил в карман своей одежды незаконно хранившееся по месту его жительства наркотическое средство - каннабис (марихуана), в указанном количестве, после чего незаконно храня при себе, переносил по г.Ростову-на-Дону, вплоть до 12 часов 20 минут, когда возле дома ... в г.Ростове-на-Дону он был остановлен сотрудниками милиции для проверки документов, удостоверяющих личность, и в связи с их отсутствием доставлен в помещение ОМ№1 УВД по г. Ростову-на-Дону расположенное по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Марксистский,4, где у него в период времени с 13 часов 55 минут до 14 часов 20 минут в ходе личного досмотра в присутствии понятых было обнаружено и изъято вышеуказанное количество наркотического средства. В судебном заседании подсудимый Фараджов В.А.о. виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное при выполнений требований ст. 217 УПК РФ и в подготовительной части судебного заседания, заявил, что ходатайствовал об этом добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство подсудимого, поддержанное его адвокатом, было удовлетворено в судебном заседании, ввиду отсутствия возражения представителя государственного обвинения, в связи с чем, настоящее уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, в соответствии с требованиями ст. 314 УПК РФ. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Фараджову В.А.о. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает совершение преступления впервые, полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства. С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Фараджову В.А.о. наказание в виде лишения свободы, однако, с учетом наличия смягчающих наказания обстоятельств, при применении норм ст. 73 УК РФ, предусматривающих назначение условного наказания, считая возможным исправление подсудимого без реального отбытия наказания и изоляции его от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316, 317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Фараджова В.А.о признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав осужденного не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться на регистрацию в указанный государственный орган, отчитываться о своем поведении. Меру пресечения, избранную в отношении Фараджова В.А.о., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении, в последствии отменить. Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство – марихуана, остаточной постоянной массой 7,05 гр., находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-1 УВД г.Ростова-на-Дону по квитанции № - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, через Ворошиловский районный суд г.Ростова-на-Дону, в части назначенного наказания. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях предусмотренных УПК РФ. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий: